Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 марта, 2022

Библиотечные выставки к Международному дню птиц

Международный день птиц — экологический праздник, отмечающийся ежегодно в день 1 апреля. В СССР он официально праздновался начиная с 1926 года (с перерывами), в России возродился в 1994 году. Сегодня является наиболее известным праздником, посвящённым птицам.

На Руси с весенним прилетом птиц связано множество древних традиций. Именно в это время принято печь оригинальную сдобу в виде жаворонков, а также развешивать кормушки, скворечники.

Этот экологический праздник посвящен проблемам пернатых: их незаконной добыче, постепенному вымиранию и истреблению отдельных видов. Птицы — важные участники всех привычных нам экосистем, их исчезновение может привести к настоящей природной катастрофе.

С птицами мы встречаемся повсюду. Они являются великолепным воплощением красоты земной жизни. Из всех существ, встречающихся человеку в природе, птицы наиболее заметны: они многочисленны, часто ярко окрашены и обладают звонкими музыкальными голосами.

Библиотекарь абонемента ФПиМДНиДО Ольхова Т.И. предлагает вашему вниманию выставку "Птичьи перезвоны", а ведущий библиограф читального зала № 2 Титовская Н.Н. - «В царстве птиц». Приглашаем всех в отделы библиотеки для знакомства с представленной литературой!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты