Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 мая, 2019

Участие делегации факультета психологии и социальной педагогики в программе XIII Чеховского книжного фестиваля

22 мая 2019 г. в Таганроге стартовал XIII Чеховский книжный фестиваль, организуемый ежегодно с 2007 г. при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Министерства культуры Ростовской области и Администрации города Таганрога.

По традиции в программе фестиваля (в 2019 г. запланировано 61 мероприятие на 26 площадках Таганрога) активное участие принимает и делегация факультета психологии и социальной педагогики в составе зам. декана по УР Л.И. Кобышевой, зам. декана по ВР А.В. Макарова, зав. каф. психологии О.А. Холиной, зав. каф. педагогики и социокультурного развития личности И.В. Челышевой, зав. лабораторией практической и экспериментальной психологии В.И. Мищенко, а также студентов 1-4-х курсов.

В первый день фестиваля представители ФПиСП стали участниками нескольких творческих площадок. В рамках IV Межрегионального гуманитарного форума «Книга как витамин роста», посвящённого Году театра в РФ, был обсуждён целый блок вопросов, касающихся роли библиотек в мире современного детства, определены точки роста социокультурных инициатив, связанных с изучением возможностей библиотеки как среды развития творчества, раскрыты психологические аспекты повышения читательской культуры детей и молодёжи. Преподаватели провели импровизированную профориентационную акцию, вручив присутствующим старшеклассникам информационные буклеты факультета.

На студентов 2-го курса ФПиСП сильное эмоциональное впечатление произвёл мастер-класс «Неотложку вызывали?», проведённый в ЦГДБ имени М. Горького детским писателем, драматургом, режиссёром Михаилом Мокиенко.

Вместе с представителями факультета экономики и права (доц. И.Н. Самойловой, Т.В, Агафоновой, студентами ФЭиП) в конференц-зале Дворца молодёжи студенты 1-4-го курса ФПиСП перенеслись в творческую лабораторию учёного-криминолога, писателя и сценариста Данила Корецкого. Автор поделился своими взглядами на современный литературный процесс, рассказал об экранизации его романов, ответил на многочисленные вопросы зрителей.

Ярким завершением дня стал творческий вечер «Мир красоты» Заслуженного артиста РФ, актёра, музыканта, композитора Сергея Шустицкого, организованный в Таганрогском театре имени А.П. Чехова.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты