Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

По мемориалам Артека и Таганрога

20 мая 2021 года состоялось очередное заседание клуба «Вожатые Артека», посвященное экскурсионной работе в деятельности вожатого.

С приветственным словом выступили: заведующая базовой кафедрой МДЦ «Артек», канд.пед.наук Ирина Викториновна Челышева, руководитель Клуба «Вожатые Артека» канд.пед.наук Виталия Станиславовна Шаповалова и руководитель Клуба «Юный экскурсовод» канд.пед.наук Татьяна Петровна Мышева.

Артековцами была представлена экскурсия по мемориалам Артека. Мы познакомились с важными историческими местами детского центра – мемориалами, увековечившими память о Великой Отечественной войне. Это памятник Неизвестному матросу, Аллея героев-артековцев и Холмик славы в лагере «Лазурный».

Каждую смену в этих исторических местах проходят реквиемы и линейки. В памятные даты артековцы собираются у мемориалов, чтобы возложить цветы и гирлянды, зажечь свечи. Здесь вожатые рассказывают своим отрядам о самой длинной смене в истории лагеря, которая длилась 1301 день; о том, как «Артек» пережил фашистскую оккупацию и как в кратчайшие сроки был восстановлен после войны. Каждый артековцев знает, почему появились в «Артеке» Аллея пионеров-героев, памятник Неизвестному матросу и Холмик Славы.

Мышева Т.П. рассказала присутствующим на заседании членам клуба и первокурсникам об экскурсионной работе, о ее роли в работе вожатого, а студенты Макова М. и Хрипунова М. представили экскурсию по мемориалам Таганрога, подготовленную членами кружка. Мы познакомились с мемориалами: Вечный огонь, захоронение погибших летчиков, памятник участникам Таганрогского комсомольского подполья "Клятва юности", памятная плита, посвященная освобождению г. Таганрога от немецко-фашистских захватчиков, в честь митинга 31 августа 1943 года, Мемориал Славы на Самбекских высотах

Памятники Великой отечественной войны – это, наверное, та самая нить, которая связывает прошлое, настоящее и будущее. Это то, что нам самим не дает забывать историю страны и, надеемся, не даст забыть ее следующим поколениям.

Спасибо всем артековцам и студентам за организацию и участие в мероприятии!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

Школа вожатых
 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты