Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Организационное собрание с выпускниками 2021 на факультете иностранных языков

В субботу, 5 июня, на факультете иностранных языков состоялось собрание для пятикурсников, в ходе которого обсуждались актуальные вопросы: итоги преддипломной практики, подготовка к ГИА, вопросы трудоустройства и заключения социального контракта, подведение итогов достижений выпускников 2021 года.

Перед студентами выступили декан факультета иностранных языков Е.Е. Дебердеева, зам. декана по УР Ю.М. Демонова, заведующие кафедрами проф. А.М. Червоный и доцент О.В. Кравец, а также профессор Г.Т. Поленова.

Заместитель декана по УР Ю.М. Демонова ответила на вопросы студентов об особенностях прохождения государственной аттестации в текущем учебном году, требованиях к оформлению ВКР; представила членов государственной экзаменационной комиссии.

Е.Е. Дебердеева осветила круг вопросов, связанных с трудоустройством выпускников, объяснила условия заключения «социального контракта» по поиску работы, для тех, кто еще не определился с трудоустройством, и рекомендовала воспользоваться предоставленным правом на получение адресной помощи от государства.

Выпускникам было также рекомендовано поступление в магистратуру для дальнейшего обучения по программе «Иностранные языки в контексте современной культуры», которая уже в течение нескольких лет успешно реализуется на факультете иностранных языков и пользуется популярностью у выпускников-бакалавров.

На собрании также были названии фамилии выпускников факультета, имеющих определенные достижения в учебной, научной и грантовой деятельности; информация о лучших выпускниках будет размещена на сайте Таганрогского института имени А. П. Чехова. Администрация факультета рекомендовала выпускникам бакалавриата Земляненко Наталье, Слотовой Элине, Фоменко Виктории, Котляровой Ольге, Пономаревой Нине, Авакян Сиран и выпускнице магистратуры Арабидзе Наталье принять участие в мероприятиях Всероссийского студенческого выпускного и разместить на своих страницах в соцсетях истории своего успеха.

В этот же день были проведены консультации по английскому, французскому и немецкому языкам. Обсуждались форма проведения, процедура и структура государственного экзамена, а также критерии оценивания. В период ГИА студентам предстоит продемонстрировать навыки работы с оригинальными научно-популярными текстами по актуальным проблемам методики преподавания иностранного языка; ответить на вопросы по тексту с последующим расширением темы и использованием опыта педагогических практик; выполнить задания по лексико-грамматическому минимуму с последующим расширением темы: ответить на вопросы по пройденным теоретическим дисциплинам; подготовить устные монологические высказывания в форме Case Study и пройти собеседование по изученным темам.

Членам государственной итоговой аттестационной комиссии предстоит оценить уровень сформированности соответствующих компетенций в соответствии с требованиями, предъявляемыми ФГОС ВО по направлению «Педагогическое образование».

Желаем пятикурсникам успешной сдачи государственного экзамена и защиты ВКР!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты