Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

День открытых дверей на факультете иностранных языков

8 ноября 2015 года на факультете иностранных языков состоялся День открытых дверей, в котором приняли участие выпускники образовательных учреждений МОБУ Лицей № 7, МОБУ СОШ № 9, МАОУ гимназия Мариинская № 15, МОБУ СОШ № 23, МОБУ Лицей № 33, МОБУ СОШ № 38 г. Таганрога, а также МОУ Самбекская СОШ и МОУ Вареновская СОШ.

Перед выпускниками школ и родителями выступили декан факультета Е. Е. Дебердеева и заведующий кафедрой немецкого и французского языков А. М. Червоный с информацией о реализуемых факультетом иностранных языков направлениях и профилях подготовки, перспективах, открывающихся перед его выпускниками, дополнительных языковых программах и курсах, реализуемых на факультете и возможностях участия в проектах международного сотрудничества (языковые стажировки за рубежом, грантовые программы для школьников) и др.

В рамках встречи с потенциальными абитуриентами было объявлено о возобновлении работы тренингов выходного дня по подготовке к ЕГЭ по английскому языку и проведено анкетирование с целью выявления потенциальных участников тренингов по подготовке к ЕГЭ по немецкому и французскому языкам.

В ходе анкетирования была выявлена заинтересованность абитуриентов в получении дальнейшей информации о вечерних языковых курсах, перспективах для участников языковых программ, зарубежных языковых стажировках.

По окончании организационно-информационной встречи для учащихся 11-х классов был проведен тренинг на тему «Решение лексико-грамматических задач в тестах ЕГЭ по английскому языку», подготовленный доцентом кафедры английского языка Г. В.Михалевой при участии студентов факультета. В предложенной вниманию участников тренинга презентации были представлены основные типы лексико-грамматических заданий, проанализированы типичные ошибки учащихся и даны практические рекомендации по успешному выполнению заданий. Старшеклассники получили возможность ознакомиться с полезными сайтами и учебно-методической литературой для индивидуальной подготовки к ЕГЭ по английскому языку.

В завершение встречи все участники получили приглашение на общеинститутский День открытых дверей, который состоится 21 ноября 2015 года.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты