Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Блажен, кто рядом славных дел свой век украсил быстротечный...

29 октября в актовом зале факультета психологии и социальной педагогики состоялась лекция-презентация книги доктора философских наук, профессора Т.Д. Скудновой «Благотворительность в России и в Таганроге: история и современность».

Выпуск книги приурочен к 15-летию указа президента РФ В.В. Путина о Дне социального работника (27 октября 2000г.), 60-летнему юбилею Таганрогского института имени А.П. Чехова и 30-летию факультета психологии и социальной педагогики, на котором в течение 20 лет ведется профессиональная подготовка специалистов социальной сферы, педагогов и психологов образования.

Лекция вызвала огромный интерес студентов и преподавателей. В ней в хронологической последовательности раскрываются исторические традиции благотворительности и меценатства в России и в Таганроге. Показана роль великих князей русских, династии Романовых в становлении государственной системы социального призрения, выдающихся меценатов России в период расцвета, названного «Золотой век российской благотворительности». Особый интерес аудитории вызвал рассказ о выдающихся благотворителях и меценатах Таганрога (А. Алфераки, И. Варваци, Г. Депальдо, А. Чехове и др.) и современных известных предпринимателях и государственных деятелях города, долго и плодотворно оказывающих благотворительную помощь образованию, культуре, медицине (Б. Романенко, Л. Матусевич, В. Селиванов и др). Лекция прошла в полном аншлаге, так как это одна из инновационных форм деятельности факультета, которая хорошо отражается на мотивации студентов и преподавателей.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты