Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

«Разноцветье мая»

Так называлось заключительное занятие в культурно-исследовательской познавательной академии «Кипарис», которая работала весь учебный год благодаря творчеству, инициативе, сотрудничеству студентов и старших воспитанников детского дома № 5.

Программа занятия была наполнена красками как в прямом, так и в переносном смысле. Радуга эмоций, палитра настроения отражались в спонтанном творчестве участников, которым предлагалось выполнить рисунок необычным способом. Вспомнив сказку А. Толстого «Золотой ключик», наши художники, представив себя главным героем этого произведения, постарались нарисовать смайлик «носом».

Скорость, реакцию и кругозор участники проявили при выполнении задания, которое заключалось в изображении эскизов предметов на заданную букву алфавита. Были и «коварные» задания — одно из них потребовало от команд максимального внимания в прочтении «зашифрованных» названий красок. Особое восхищение художников вызвал совместный рисунок в технике «кляксография». Позитивное сочетание цветов отразило общую энергетику команд, продемонстрировавших не только свою сплоченность, но и готовность поддерживать команды соперников.

Мультипликационный фильм «Похитители красок» укрепил установку ребят в том, что красоту невозможно спрятать или погубить. Ради красоты мира и сохранения его светлых красок герои готовы к самопожертвованию.

Студенческая группа организаторов занятий (студенты третьего курса факультета психологии и социальной педагогики Шищенко О.С., Чудинова М.М., Волчанская Н.Ф., Сафонова Т.С., Назаренко С.С.) вручила школьникам сертификаты за работу в академии «Кипарис», а классному руководителю, Шахматовой Ирине Сергеевне, благодарственное письмо за кураторство группой и активное сотрудничество в проектной деятельности.

Самые активные представители детского дома, ассистировавшие старшим организаторам (Заговеньева Ю., Артемов Б., Карпенко А., Переверзева А. и др.), вручили сертификаты студентам-волонтерам, которые стали образцом социальной активности, личностной организованности, ответственности и целеустремленности.

Итак, учебный год в академии с вручением соответствующего документа завершен. Впереди «педсовет» в форме круглого стола, за которым будет проведен детальный анализ работы, ее эффективность и выработаны перспективы следующего года.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты