Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Социально-педагогические акции, приуроченные к Международному дню добровольцев

5 декабря отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. По традиции на факультете психологии и социальной педагогики целый ряд мероприятий приурочен к этой дате в рамках волонтерской декады, подготовленной зам. декана по ВР А.В. Макаровым и куратором волонтерского отряда «Спасибо» И. Сальной.

Так, в конце ноября члены студенческого волонтерского отряда «Спасибо» провели тематические мастер-классы для воспитанников ГБУ СОН РО «Социальный приют для детей и подростков г. Таганрога», посвященные Дню рождения Деда Мороза и Дню матери.

В последний день осени «Посвящение в студенты» по традиции завершилось вручением «Личной книжки волонтера» для первокурсников, которые прошли сложные испытания, став участниками сюжетно-ролевой игры.

3 декабря на базе Социального приюта для детей и подростков группа студентов-волонтеров провела программу психологических игр с детьми («Мы пойдем гулять», «Несуществующее животное», «Какие предметы спрятаны в рисунках?» и «Какое слово длиннее» и др).

В этот же день в ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат» представители волонтерского отряда «Спасибо» подготовили «Уроки добра» для восьмиклассников, направленные на изменение стереотипа мышления подростков по отношению к проблемам людей с ограниченными возможностями и включению их в активную жизнь общества. В ходе мероприятия лицеистами были подняты вопросы о перспективах развития инклюзивного образования, готовности принять «особенных» сверстников в своем коллективе, о знаменитых людях с ограниченными возможностями, их мотивации к самореализации, несмотря на физические недостатки. Кроме того, обучающиеся познакомились с элементарными навыками общения с людьми с ограниченными особенностями.

5 декабря, в Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития, студенты 2 курса приняли участие в качестве волонтеров в «Празднике спорта» в клубе «Дзюдо-тайм», проводимого среди лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья при поддержке Комитета по физической культуре и спорту г. Таганрога.

Участие в данных мероприятиях помогает студентам на практике решать профессиональные задачи в условиях различных учреждений, осуществляющих социальную поддержку личности, оценить роль волонтерства в системе социокультурных институтов, специфику психолого-педагогической работы волонтеров с разновозрастной аудиторией, а также продолжить работу по формированию портфолио в рамках дисциплины «Практикум волонтерской деятельности» и портфолио личных достижений обучающихся.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты