Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Е. Полякова — куратор площадки «Социальные стандарты в образовании» Всероссийского студенческого форума-2015

С 17 по 29 августа 2015г. в БПиСОТ ЮФУ «Витязь» (пос. Дивноморское) проходила Школа волонтеров-кураторов Всероссийского студенческого форума, в число которых по итогам отбора вошла студентка 4 курса факультета психологии и социальной педагогики, староста группы ПО-541 Екатерина Полякова.

После проведения активной подготовительной работы Е. Полякова стала одним из кураторов тематического направления ВСФ-2015 «Профессиональный прорыв» на образовательной площадке «Социальные стандарты в образовании».

Являясь старостой группы и активисткой РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона», Екатерина не раздумывая выбрала именно это направление, так как, по ее мнению, сегодняшнее поколение студентов — это «золотой запас государства завтра, тот ресурс, который будет играть исключительную роль во всех сферах жизни страны».

Всероссийский уровень университетского сообщества порадовал оригинальностью и продуманностью представленных проектов: все участники были разделены на шесть групп, которые должны были подготовить презентации по таким направлениям, как «Студенческие общежития», «Стипендиальное обеспечение» и конкурс «Студенческий лидер».

В работе площадки приняло участие более 800 человек, в ходе подготовки к встрече с министром образования и науки РФ Д.В. Ливановым было подготовлено более 30 вопросов. Именно на площадке «Социальные стандарты в образовании» была сформулирована, принята и подписана резолюция о проведении следующего ВСФ на базе Уральского федерального университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина.

Помимо образовательной программы, каждый день форума был насыщен серьезной культурной и спортивной составляющими. Всем участникам понравились зарядка с Олимпийскими чемпионами, военно-историческая реконструкция «Полевой лагерь советской армии», барабанное шоу «Российский флаг», экскурсия по реке Дон, Всероссийский легкоатлетический забег вместе с министром образования и науки РФ Д.В. Ливановым и др.

Всероссийский студенческий форум показал, что общение с самыми активными представителями студенчества России помогает яснее представлять цели молодежной и образовательной политики как на федеральном, так и региональном уровнях, острее осознавать связь образования и науки с различными социальными институтами.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты