Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

ОЧЕРЕДНЫЕ УСПЕХИ СТУДЕНТОВ ФАКУЛЬТЕТА

С 21 марта по 31 мая 2016 года на базе ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет» проходил Региональный конкурс профессионального педагогического мастерства «Шаг в профессию». Конкурс проводился Советом обучающихся АГПУ совместно с отделом профессиональной ориентации, практики и содействия трудоустройству в рамках программы развития деятельности студенческих объединений на базе ФГБОУ ВО «Армавирский государственный педагогический университет». Конкурс был направлен на становление профессиональных интересов студентов, на профессионализацию студентов и содействие их трудоустройству. Основной целью конкурса являлось развитие системы мотивации к осуществлению педагогической деятельности.

В конкурсе принимали участие студенты вузов из Южного и Северо-Кавказского федерального округа, в частности, студенты группы МФ-141 факультета физики, математики, информатики Бутенко (Тапол) Ксения, Полякова Светлана и Тишенина Елена. Руководила нашей командой доцент кафедры теоретической, общей физики и технологии Коноваленко Светлана Петровна.

Конкурс проводился в несколько этапов:

  • заочный отборочный этап: подготовка электронного портфолио конкурсанта в интерактивном формате;
  • заочный отборочный этап: подготовка видеомонолога конкурсанта "Слово о профессии";
  • заочный этап: проведение лекций-консультаций по подготовке к очным этапам конкурса;
  • заочный этап: "Слово о профессии": видеомонолог конкурсанта;
  • очно-заочный этап: проведение в школе на базе выбранного класса фрагмента конкурсного урока или воспитательного мероприятия на модельной группе;
  • очный этап: награждение победителей и призёров конкурса.

Портфолио состояло из двух частей.

Часть 1. «Я и мои достижения» - краткая биографическая информация о себе (фото, резюме), материалы, свидетельствующие о признанных окружающими и осознанных студентами своих достижениях, жизненного, учебного, предпрофессионального, профессионального и научного опыта (сертификаты, грамоты, журнальные, газетные и фото документы и иные документы, свидетельствующие об успехах, отзывы с тех мест работы, где участники работали или проходили практику, список научных работ); творческие и спортивные достижения, хобби и интересы.

Часть 2. «Мой шаг в профессию» – материалы, содержащие само-оценку студентом своих ценностей и идеалов, представлений о самом себе, своих сильных и слабых сторонах, индивидуальной миссии, тенденциях в развитии мира, открывающихся возможностей, возникающих опасностях, планах, личных и профессиональных, а также о способах, средства и времени их осуществления.

С портфолио участников можно ознакомиться по ссылке http://prdso.agpu.net/Professional_competence/Step_to_the_profession/portfolio/Default.aspx.

Видеомонологи можно посмотреть по ссылке http://prdso.agpu.net/Professional_competence/Step_to_the_profession/Videomonologi/Default.aspx.

Конкурсные мероприятия можно посмотреть по ссылке http://prdso.agpu.net/Professional_competence/Step_to_the_profession/Default1.aspx.

В конкурсе приняло участие более 400 студентов из 8 вузов. Приятно отметить, что наши студентки стали лауреатами.

Поздравляем наших студенток и их наставника и желаем им дальнейших творческих успехов.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты