Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Практическое занятие по изготовлению средства индивидуальной защиты органов дыхания из подручных материалов

17.05.2018 г. доцентом кафедры естествознания и безопасности жизнедеятельности Ириной Владимировной Лапшиной было проведено практическое занятие по изготовлению средств индивидуальной защиты органов дыхания из подручных материалов – ватно-марлевых повязок – со студентами групп ФБЖ-121 и ФБЖ-122 факультета физики, математики, информатики в рамках учебного процесса по дисциплине «Теоретические основы безопасности и риски жизнедеятельности» и распоряжения № 93 от 07.05.2018 «Об устранении недостатков, выявленных при проведении объектовой тренировки и тактико-специального учения».

Накопление, хранение и выдача средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) в Ростовской области организованы в соответствии с постановлением Правительства РФ 1994 г. № 330-15, приказом министра МЧС РФ 2005 г. № 993 и Постановлением Администрации Ростовской области 1994 г. № 214. Марлевые повязки используют для защиты дыхательных путей от попадания пыли, распространения вирусов. Ватно-марлевая повязка надёжно защищает во время проведения военных действий, эпидемий респираторных заболеваний.

Отдельно на занятии было отмечено, что в настоящее время в качестве средств индивидуальной защиты органов дыхания используются также респираторы. Респираторы – это средства, которые предназначены для защиты органов дыхания от аэрозолей, пыли, дыма, тумана или вредных (в том числе угарных) газов. Респираторы широко применяются в разных сферах человеческой деятельности.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты