Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Молодёжный образовательный форум «Ростов-2016. Команда в действии»

12 сентября в Ростовской области завершил работу молодёжный образовательный форум Южного федерального округа «Ростов-2016. Команда в действии». Этот форум прошёл по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина об организации молодёжной образовательной площадки в каждом федеральном округе. Участниками площадки стали более 1000 активистов Южного федерального округа.

От нашего факультета в работе форума принимал участие студент группы МЕХ-141 Шелест Дмитрий.

На протяжении 5 дней молодые люди получали дополнительные знания, общались с экспертами, оформляли и защищали свои социальные проекты.

Работа на форуме велась по шести направлениям: «Спорт и волонтёрство», «Молодые бизнесмены и работающая молодёжь», «Патриоты России», «Общественные и политические лидеры», «Студенческие отряды», «Культура и творчество». В рамках каждой из тематических смен проходили мастер-классы, встречи с экспертами регионального и федерального уровня, работа в командах.

Также в рамках форума был реализован грантовый конкурс — «Конвейер проектов». Участники образовательной площадки из разных регионов предлагали к реализации общественно значимые идеи. Лучшие проекты были рекомендованы на получение грантов по 100, 200 и 300 тысяч рублей.

В первый образовательный день форум посетили руководители четырёх субъектов Российской Федерации: глава Республики Калмыкия Алексей Орлов, Губернатор Астраханской области Александр Жилкин, Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров и Губернатор Ростовской области Василий Голубев. Главы субъектов подписали соглашение о межрегиональном взаимодействии.

Второе четырёхстороннее соглашение подписали руководители органов исполнительной власти, реализующих молодёжную политику. Председатель комитет по молодёжной политике Ростовской области Владимир Бабин отметил, что это соглашение позволит вместе реализовывать проекты, программы и поддерживать молодёжные инициативы.

В заключительный день форума состоялась скайп-конференция с руководителем Федерального агентства по делам молодёжи Сергеем Поспеловым, которая началась с исполнения гимна Российской Федерации.

В рамках форума "Ростов-2016. Команда в действии" прошло заседание Координационного совета по молодёжной политике Ассоциации "Юг". Председатель комитета по молодёжной политике Ростовской области Владимир Бабин открыл заседание. Обсудили важные вопросы реализации молодёжной политики на территории ЮФО.

В завершение вечера участники форума вместе исполнили гимн форума, который они написали сами и запустили в небо воздушные шары.

Организаторами форума выступили Аппарат Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе, Федеральное агентство по делам молодёжи, Правительство Ростовской области, комитет по молодёжной политике Ростовской области.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты