Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Масленица на физико-математическом факультете

В минувшее воскресенье завершилась масленичная неделя. Масленица - это древнеславянский праздник, веселые проводы зимы, продолжающиеся целую неделю и озаренные радостным ожиданием близкого тепла и весеннего обновления. Празднование сопровождается песнями, плясками, гуляниями и, конечно, обилием вкусных блинов по самым разным семейным рецептам.

Вот и на физико-математическом факультете по уже сложившейся традиции студенты решили не просто побаловать себя и любимых преподавателей блинами, но и посостязаться в разнообразных конкурсах.

5 команд всех специальностей и курсов факультета получили прекрасную возможность представить свои кулинарные изыски, проявить смекалку, находчивость, быстроту мышления и творческие способности в самых неожиданных заданиях конкурсной программы. Так, например, команды должны были провести оригинальную презентацию своих блинов, спеть частушку, проявить свой танцевальный талант под попурри различных народных и современных мелодий. Но конкурсная программа не ограничилась участием только членов команд. Возможность «заработать» вкусные блины представлялась и зрителям – группам поддержки, сокурсникам и преподавателям факультета. Для этого нужно было спеть задорную частушку или сплясать. Желающих оказалось немало!

Пожалуй, самым неожиданным конкурсом оказался конкурс «Кто больше знает песен о весне». Дело в том, что проигравшие на каждом этапе игры «награждались» блином, но с очень неожиданной начинкой (горчица, чеснок, перец, лимон, соль, кофе и т.д.)!!! Вот уж действительно серьезное испытание!

А оценивало команды жюри, в состав которого вошли наши уважаемые декан факультета Н. А. Новиков, заведующие кафедрами В. Т. Фоменко, А. А. Илюхин, С. Н. Кихтенко, Н. Д. Быков и зам. декана по воспитательной работе И. В. Яковенко.

Еще один приятный момент: день Масленицы оказался единственным днем в учебном году, когда изначально в системе оценок талантов студентов не было «двоек»! А способности студентов так радовали уважаемое жюри, что все конкурсы оценивались в большинстве на «отлично»! По итогам конкурсной программы были награждены все команды, каждая – в отдельной номинации. Таким образом, по мнению справедливого жюри, никто не остался неотмеченным.

Закончился праздник чаепитием за общим столом. Все остались сыты и довольны! А по старинной примете – хорошее настроение в этот праздник рассматривается как магическое предвестие будущего благополучия, процветания и успеха во всех деловых, домашних и личных начинаниях, чего мы всем и желаем!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты