Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

ЭКСКУРСИЯ В ПЕРЕДВИЖНОЙ ВЫСТАВОЧНО-ЛЕКЦИОННЫЙ КОМПЛЕКС ОАО «РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ»

5 апреля в нашем городе работал передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «Российские железные дороги». Состав поезда включает 12 вагонов, 9 из которых – выставочные. В вагонах развернуты тематические экспозиции, отражающие историю становления и развития отечественных железных дорог и демонстрирующие современные инновационные проекты и технологии, реализуемые на железных дорогах страны.

Выставочный поезд осуществляет регулярное курсирование по всей сети железных дорог России, а его экспозиция постоянно обновляется, демонстрируя новейшие решения, применяемые в процессе проводимой сегодня глубокой модернизации российских железных дорог.

Студенты факультета физики, математики, информатики посетили этот комплекс.

В первом вагоне на мониторах демонстрировались ролики о развитии железных дорог. Впереди ожидало еще восемь вагонов самого интересного.В следующем вагоне «Развитие скоростного и высокоскоростного движения в России» представлены макеты высокоскоростных поездов «Сапсан», «Аллегро» и «Ласточка». ЭВС «Сапсан» и «Ласточка» разработаны специально для России знакомой всем компанией Сименс. Название «Сапсан» позаимствовано у имени самой быстрой птицы. «Сапсан» развивает скорость до 250 км/ч, но не на всех участках его движения есть возможность передвижения с такой скоростью. «Аллегро» - это высокоскоростной поезд, позаимствованный у итальянцев. Сейчас их производство развёрнуто в России.

Далее вагон «Подвижной состав РЖД». В нём представлено множество макетов различных тепловозов и электровозов, макет самоходного универсального путеизмерительного дефектоскопного комплекса «Север», макет КАМАЗа. Этот вагон посвящён достижениям в создании современного инновационного подвижного состава.

Следующий вагон «Инфраструктура железных дорог». В этом вагоне представлены макет двухпутной станции, стрелочный перевод нового поколения, система автоматического перевода подвижного состава с одной ширины колеи на другую, железнодорожные станции, железнодорожный комплекс космодрома «Восточный», железнодорожный терминал аэропорта в Адлере.

Следующий вагон-экспозиция назавается «Энергосбрежение, энергоэффективность и экологическая безопасность». Здесь также представлены макеты рельсосмазывателя с солнечной батареей, очистительных сооружений, измерителя акустического, передвижной эколаборатории на базе автомобиля Фольксваген, тепловоз на экологически чистом топливе, газотурбинный тепловоз и другое.

Следующий вагон – экспозиция «70 лет победе в Великой Отечественной Войне».

Ну и крайний вагон посвящён ОАО «РОСНАНО».

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты