Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 июля, 2020

Уважаемые абитуриенты! Уважаемые родители выпускников школ и лицеев, гимназий и колледжей! 18 выпуск электронного журнала!

Мы продолжаем еженедельный выпуск электронного журнала, содержащего актуальную информацию о тенденциях развития нашего института, особенностях организации учебной, научно-исследовательской, воспитательной деятельности.

Итак:

В 1-ом выпуске журнала вы познакомились с известными преподавателями и выпускниками института.

В рамках 2-го выпуска совершили виртуальные экскурсии и посетили учебные аудитории, исследовательские лаборатории, объекты социальной инфраструктуры Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

В 3-ем выпуске вашему вниманию были представлены интервью студентов выпускных курсов 2020-го года.

В 4-ом выпуске мы отразили многообразие научно-исследовательской жизни института.

В 5-ом и 6-м выпуске мы познакомили вас с культурно-просветительской жизнью института.

В 7-ом выпуске вашему вниманию была предоставлена информация о спортивной жизни в вузе.

В рамках 8-го выпуска вашему вниманию была представлена информация об особенностях проживания в студенческих общежитиях института.

В рамках 8-го выпуска вашему вниманию была представлена информация об особенностях проживания в студенческих общежитиях института.

В 9 выпуске мы познакомили вас с возможностями обучения на факультете экономики и права.

В рамках 10-го выпуска вашему вниманию была представлена информация об особенностях обучения на факультете физики, математики, информатики.

В 11 выпуске мы познакомили вас с возможностями обучения на факультете иностранных языков.

В 12-ом выпуске вашему вниманию была предоставлена информация о факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования.

В 13-ом выпуске мы познакомили вас с возможностями обучения на факультете истории и филологии.

В 14-ом выпуске мы отразили возможности обучения на факультете психологии и социальной педагогики.

В 15-ом выпуске вашему вниманию была предоставлена информация о выпускниках 2020-го года, особо проявивших себя в период обучения в институте в образовательной, научно-исследовательской, общественной, творческой, спортивной жизни.

В 16-ом выпуске мы познакомили вас с опытом сотрудничества Таганрогского института имени А. П. Чехова с венгерскими партнерами.

В 17-ом выпуске мы продолжили вас знакомить с международным опытом сотрудничества Таганрогского института имени А. П. Чехова.

Сегодня в рамках ВЫПУСКА № 18 мы предлагаем вашему вниманию информацию о выпуске Таганрогского института имени А. П. Чехова 2020 года.

В 2020 году Таганрогский институт имени А. П. Чехова выпустил 1051 обучающегося – высококвалифицированных специалистов в области образования (очная форма 265 (из них 91 с красным дипломом), заочная форма 786 (из них 101 с красным дипломом)).

Несмотря на сложности, возникшие в 2020 году, наши выпускники успешно завершили учебный год и защитили свои выпускные квалификационные работы. За каждым дипломом стоит большой труд и терпение студентов и преподавателей вуза.

Уважаемые преподаватели и сотрудники Таганрогского институт имени А. П. Чехова, примите слова благодарности за ваши знания, помощь и терпение, мудрость и энтузиазм в подготовке выпускников 2020 года! Под вашим руководством обучающиеся преодолели трудности и получили необходимый опыт и навыки для старта успешной профессиональной карьеры!

Уважаемые выпускники, желаем вам быть уверенными в себе, активными и востребованными профессионалами, мастерами своего дела!

Крепкого здоровья и счастья!

Ваш Таганрогский институт имени А. П. Чехова

Немало теплых слов прозвучало от выпускников Таганрогского института имени А. П. Чехова:

Пономарева Надежда, выпускница факультета психологии и социальной педагогики: «Хотела бы сказать огромное спасибо Таганрогскому Институту имени А. П. Чехова! На протяжении 4 лет моего обучения институт давал мне не только знания, профессиональный опыт, но также стал платформой для саморазвития, реализации творческих идей и проектов. На базе института, а в частности факультета психологии и социальной педагогики, я приняла участие в многочисленных мероприятиях, в том числе в научных конференциях. Институт подарил возможность развивать себя в различных областях общественной деятельности, к примеру, студенты могут попробовать себя в роли инклюзивного волонтёра, вожатого или же показать свои таланты во время факультетских, городских мероприятий. С уверенностью могу сказать, что каждый студент найдёт себя в рамках обучения в вузе, получит достойное высшее образование. Я хочу еще раз сказать спасибо всем сотрудникам института, которые были рядом на этом пути, в особенности своим педагогам, наставникам! Столь творческих, эрудированных, понимающих и многофункциональных людей еще надо постараться поискать, а в нашем институте работают только такие! По окончании бакалавриата я приняла решение продолжить обучение в магистратуре ТИ имени А. П. Чехова, так как это гарант уверенности в качественном и престижном образовании, возможность в дальнейшем развитии и достижении новых целей! Спасибо большое, институту и педагогам, что помогали мне саморазвиваться и совершенствоваться! Выбирая Таганрогский Институт имени А. П. Чехова, абитуриент сможет получить актуальную профессию и возможность для развития своих способностей!».

Виталий Лебедев, выпускник факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования: «Я благодарю ТИ имени А. П. Чехова за множество представленных возможностей для самоактуализации и самореализации в различных областях деятельности. Это касается научной сферы: в институте проходит множество научных мероприятий студенческого научного общества, научных конференции, олимпиад, конкурсов. Также это касается и спортивной сферы, и волонтерской деятельности. В области культуры проводятся множество культурно-творческих мероприятий: в институте происходит огромное количество концертов, фестивалей (как внутривузовские, так и региональные, и городские). Отдельные слова благодарности за поддержку и в назначении стипендии Президента РФ. Таганрогский институт имени А. П. Чехова относится к тем немногочисленным вузам, которым не всё равно на своих абитуриентов и студентов, к вузам, которые очень гуманно относятся к своим обучающимся».

Узаирова Диана, выпускница факультета иностранных языков: «Пять лет обучения прошли на одном дыхании! Для меня факультет иностранных языков стал вторым домом, мы приходили сюда с утра на учебу и уходили поздно вечером после репетиций. В этих стенах мне хотелось выкладываться на 100%. Здесь я приобрела друзей, единомышленников, помощников и наставников. Преподаватели – профессионалы своего дела, они помогли реализовать творческий и научный потенциал, освоить азы методики преподавания языков и поспособствовали формированию личности в целом. Бесконечное спасибо за их самоотдачу и поддержку! Благодаря вузу удалось побывать на практике заграницей, получить опыт в лагере в качестве методиста и организовать собственную творческую лабораторию».

Мацуева Мария, выпускница факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования: «Спустя четыре года моего обучения в Таганрогском институте имени А. П. Чехова я могу с уверенностью заявить, что самые квалифицированные педагоги, всей душой любящие свою профессию, обучают именно наших студентов. Исходя из этого, мною было принято решение посвятить ещё два года жизни любимому институту, поступив в магистратуру. Самым значимым для меня было время, проведённое в научном обществе, ведь именно там я смогла раскрыть себя как молодого учёного. Немаловажной частью моей студенческой жизни было проживание в общежитии, где я обрела новые знакомства и лучших друзей. Стоит упомянуть и о том, что в нашем институте поддерживают творческие инициативы и начинания студентов. Так, я нашла единомышленников и стала руководителем театральной студии. Спасибо преподавательскому составу, административной части и институту в целом за поддержку и знания, которые я получила за время обучения».

Аджемян Грета, выпускница факультета иностранных языков: «Для меня все самое интересное началось именно после школы. 5 лет на факультете иностранных языков прошли в какой-то эйфории: приятная атмосфера, доброжелательное отношение со стороны преподавателей. Преподаватели здесь уделяют каждому студенту особое внимание, всё подробно, а, самое главное, понятно объясняют и выстраивают занятия таким образом, что учиться становится действительно интересно. Обучение на факультете иностранных языков помогло мне сформировать и развить свои личностные качества, а, именно, умение слушать и слышать, грамотно выражать свои мысли, запоминать на длительный срок большие объёмы информации, концентрировать внимание на деталях, быть толерантной, усидчивой и эрудированной. Это, на мой взгляд, и есть особая отличительная черта данного факультета от остальных. Степень магистра предусматривает более глубокое освоение теории по выбранному профилю и подготовку студента к научно-исследовательской деятельности по выбранному направлению. Я считаю, что каждый, кто поступает на данную специальность целенаправленно, должен расти и дальше, ведь новые знания никогда не будут лишними. Поэтому, я решила поступать в магистратуру, чтобы продолжать реализовывать себя в научной сфере».

Должикова Алёна, выпускница факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования: «Я благодарю ТИ имени А. П. Чехова за возможность реализации себя в разных сферах деятельности. Наш вуз дает возможность не только попробовать себя в роли педагога благодаря практике, но и развить свои таланты, творческие способности в культурно-досуговой, научной, спортивной и волонтерской деятельностях. Таганрогский институт имени А. П. Чехова это определенная площадка, которая даёт возможность построить индивидуальную траекторию развития. Все мы разные и для каждого найдётся свой путь. За эти чудесные 4 года не сосчитать тех запоминающихся моментов, которые останутся со мной навсегда, будь то поездки, мероприятия проводимые профсоюзом, форумы, конференции, практика в лучших лагерях, конкурсы или другие события. Я хочу пожелать будущим студентам, чтобы каждый из них был активным и пробовал себя во всех сферах деятельности. Дерзайте. Не бойтесь, у вас все получится, ведь рядом настоящие мастера своего дела, опытные и квалифицированные преподаватели, которые всегда подскажут, помогут и поддержат. И, конечно же, я планирую продолжить обучение в любимом институте, но уже в роли магистранта».

Сидорова Наталья, выпускница факультета истории и филологии: «Вот и завершилась прекрасная студенческая пора. Сколько же всего студент преодолевает за свои годы получения образования в институте! Хочу сказать самое главное, что жизнь продолжается, это не конец. Учитель – это тот человек, который учится всю жизнь. 5 лет были очень плодотворными и результативными. Вспомнить себя в 2015 году, студенткой 1-го курса, это совсем другой человек, еще не окрепший, и вовсе не знающий, что же его ждёт впереди.

Когда я заканчивала школу, то многим студентам (моим знакомым) было трудно после получения диплома бакалавра найти работу. Так сказать, требуются люди с опытом работы. И, поступая в вуз, для меня было принципиально важно получить не только теоретические знания, но и опыт работы, с которым, конечно же, молодые специалисты могут трудоустроиться. И вот 5 лет обучения завершены. Был изучен не только теоретический материал, но и реализованы собственные амбиции, цели, желания на практическом уровне. За это я хочу сказать спасибо своим наставникам и кураторам – Челышевой Ирине Викториновне, Стеценко Ирине Александровне и, конечно же, лидеру проекта – Андрею Юрьевичу Голобородько, за тот шанс, который дается студентам в подготовке к своей будущей профессии, за опыт работы в «Артеке». Нам всегда помогали наши наставники, давали мотивацию на успешную работу будущим вожатым с артековцами. Круто быть не просто выпускником, а специалистом с опытом работы.

Спасибо вузу за новую меня! За мудрую! Опытную! Сильную! Устойчивую! Упрямую! Активную! И, главное, влюблённую в своё дело!

Благодарим выпускников за теплые отзывы и желаем дальнейших процветаний и достижения самых смелых планов!!!

Ну а абитуриентам мы с уверенностью говорим:

Добро пожаловать!!!

Начните свой путь к успеху с нами!

Достигайте цели!!

Мы поможем!!!

Ждем вас!!!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты