Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Защита курсовых работ студентов профиля «Логопедия»

11 марта 2021 года на кафедре русского языка, культуры и коррекции речи состоялась защита курсовых работ студентов 3-го курса профиля «Логопедия» (научные руководители: канд. пед. наук, доцент Н. В. Макарова и канд. филол. наук, доцент О. Н. Филиппова).

В начале мероприятия Н. В. Макарова обратилась к присутствующим с приветственным словом и подчеркнула важность экспериментальной и научно-исследовательской деятельности, которая впоследствии ложится в основу для публикаций научных статей, методических пособий и стартапов, а также выступлений на научных конференциях и профессиональных конкурсах. Подобная работа, отметила Наталья Викторовна, способствует повышению профессиональной компетенции обучающихся по профилю «Логопедия» и помогает реализовать возможности каждого студента.

Курсовые работы студентов группы ЛОГ-431 были посвящены изучению актуальных проблем в области логопедии и специальных дефектологических знаний. Студенты представили вниманию аудитории анализ современных отечественных методов диагностики и всесторонне изученные вопросы профилактики и коррекции речевых нарушений у детей.

В выступлениях и презентациях будущих логопедов были продемонстрированы результаты экспериментальной деятельности с дошкольниками и младшими школьниками, посещающими логопедическую школу «Речеград», а также представлены методические рекомендации по профилактике дисграфии для педагогов и родителей.

В завершении мероприятия и.о. зав. кафедрой русского языка, культуры и коррекции В. С. Анохина выразила благодарность студентам за проделанную работу и вручила дипломы победителям конкурса курсовых работ.

Научные работы студентов Гавриловой Милены, Плужниковой Марианны и Кульбы Людмилы вышли в финал XV Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России».

Поздравляем победителей! Желаем не останавливаться на достигнутом!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты