Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Вечер памяти 65-летия окончания битвы за Сталинград

13 февраля на факультете искусств и художественного образования состоялся вечер памяти, посвященный 65-летию окончания битвы за Сталинград. В течение 200 дней и ночей, с непрерывно возрастающим напряжением обеих сторон, продолжалось противостояние противоборствующих сил. Разгром врага на Волге стал крупнейшим военно-политическим событием в этой войне против фашизма. Великая битва, закончившаяся окружением, разгромом и пленением отборной вражеской группировки, внесла огромный вклад в достижение коренного перелома в ход Великой Отечественной войны и всей Второй мировой войны. Красная армия продемонстрировала свою возросшую мощь и превосходство над фашистской военной машиной.

Вечер памяти начался со строк стихотворения поэта Виктора Бокова «На Мамаевом кургане», что сразу окунуло всех присутствующих в атмосферу военных событий, происходящих в тот период в Сталинграде. Каждая песня, каждое стихотворение сопровождалось видеорядом, показывающим насколько ужасна война и насколько чиста и светла память о погибших солдатах и простых жителях, защищавших свой город, свою землю. Дневниковые записи очевидцев, подвиги солдат, описанные в стихах и прозвучавшие в песнях, пробуждали в сердцах ребят гордость за своих соотечественников, сумевших победить в этой страшной войне.

Прошедшие годы ничуть не уменьшили славу победителей в Сталинградской битве, которая останется навеки в истории России и мировой истории образцом самоотверженности и героизма советского народа во имя избавления человечества от «коричневой» фашистской чумы.

Пока люди говорят об этой страшной войне XX века, пока о ней слагаются стихи и песни, значит жива память об ушедших героях, до тех пор она будет передаваться из поколения в поколение, заставляя еще сильнее любить свою Отчизну.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты