Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Гордимся своими выпускниками!
Концерт хоровой музыки в клубе «Музыкант-педагог»

В прошедший четверг, 18 февраля, в клубе «Музыкант-педагог» состоялась творческая встреча с выпускницей 1996 года ФИиХО ТГПИ имени А. П. Чехова, учителем музыки МОБУ СОШ №5 г. Таганрога Жерновой Викторией Александровной. Она представила в концерте три руководимых ею хоровых коллектива: хор младших классов «Веселые нотки», хор 5-7 классов «Вдохновение» и хор при православном Центре семьи и молодежи таганрогского благочиния «Отрада». Все три хора – постоянные участники ежегодного пасхального хорового фестиваля, получили признание на престижных соревнованиях, отмечены лауреатскими званиями. Хор «Отрада» имеет сертификат на участие в конкурсах Европы и Средней Азии.

Еще в студенческие годы Виктория прониклась любовью к музыкально-духовному наследию, поверила в его огромный нравственный потенциал. Будучи человеком последовательным и целеустремленным, на протяжении всех 20 лет своего служения она не только остается верной избранному направлению, но и находится в постоянном поиске, самосовершенствовании. В свое время ее приятное меццо-сопрано звучало в муниципальном хоре «Лик», в настоящее время она поет в хоре храма прп. Сергия Радонежского. Как исполнитель-вокалист, В. А. Жерновая неоднократно становилась лауреатом различных конкурсов. А как учитель музыки – она дипломант 2-го городского конкурса «Учитель года». За плодотворный труд в сфере музыкального образования детей Виктория Александровна отмечена многочисленными дипломами и грамотами Управления образования и Городской Думы Таганрога.

В программе концерта были исполнены шедевры русской духовной музыки – произведения Бортнянского, Кастальского, Виноградова, Рукина, а также всеми любимые народные песни. В завершение концерта выступил сводный хор трех коллективов, исполнивший произведения Рахманинова «Слава народу» и «Тропарь» и «Кондак», посвященные таганрогскому старцу Павлу. Как раз накануне, 3 февраля 2016 года, на Архиерейском Соборе в Москве было принято определение об общецерковном прославлении Святого Праведного Павла Таганрогского в лик всех святых.

Безусловно, хоровые шедевры сами по себе способны произвести завораживающее воздействие на слушателей. Вместе с тем, духовно-очистительное воздействие этих текстов в соединении с музыкой значительно усиливается полной отдачей, выразительным исполнением всех хористов – и совсем юных, и подростков, и взрослых. Почти после каждого произведения слушатели стоя одаривали исполнителей бурными овациями, цветами, подарками. Каждому хору был преподнесен именной торт с названием коллектива. А руководитель Жерновая Виктория Александровна получила благодарственное письмо от директора библиотеки им. А.П. Чехова и руководителей клуба «Музыкант-педагог». Этот концерт стал настоящим уроком нравственности, как для детей, так и для взрослых!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты