Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Концерт гитарной музыки на факультете искусств и художественного образования

24 мая в Камерном зале факультета состоялся концерт, в котором с сольными программами выступили студенты Таганрогского музыкального колледжа Александр Кириченко (4 курс) и лауреат Регионального конкурса Николай Попов (2 курс). Это было первое знакомство наших студентов с исполнителями и их преподавателем Михаилом Семеновичем Петровым. В концерте также принял участие хорошо знакомый нашей аудитории благодаря постоянным выступлениям в клубе «Педагог-музыкант» лауреат Всероссийских и Международных конкурсов студент 4 курса Артем Тютин, класс балалайки Андрея Тиборовича Помазкина. Представленная слушателям программа отличалась широким диапазоном стилевых и жанровых направлений – от эпохи барокко до сочинений современных авторов, включая обработки народных мелодий и композиции в стиле танго.

Концерт открыл дуэт в составе гитара (А. Кириченко) – балалайка (А. Тютин), они исполнили две миниатюры итальянского композитора М. Джулиани, в оригинале написанные для флейты и гитары. Как известно, исполнение музыки И.С. Баха на гитаре является показателем высокого исполнительского уровня. На фоне традиционного гитарного репертуара особый интерес вызвали композиции на фольклорной основе С. Руднева «Хуторок» и «Липа вековая». Оригинальный творческий почерк автора, найденные им нетрадиционные для гитары приемы игры, убедительно прозвучали в исполнении Николая Попова.

Высокий исполнительский уровень участников концерта получил горячий отклик у слушателей, выразивших желание продолжить творческое общение с коллективом Таганрогского музыкального колледжа и сделать его постоянным.

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты