Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

05 августа, 2020

Уважаемые абитуриенты! Уважаемые родители выпускников школ и лицеев, гимназий и колледжей! 19 выпуск электронного журнала!

Мы продолжаем еженедельный выпуск электронного журнала, содержащего актуальную информацию о тенденциях развития нашего института, особенностях организации учебной, научно-исследовательской, воспитательной деятельности.

Итак:

В 1-ом выпуске журнала вы познакомились с известными преподавателями и выпускниками института.

В рамках 2-го выпуска совершили виртуальные экскурсии и посетили учебные аудитории, исследовательские лаборатории, объекты социальной инфраструктуры Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ).

В 3-ем выпуске вашему вниманию были представлены интервью студентов выпускных курсов 2020-го года.

В 4-ом выпуске мы отразили многообразие научно-исследовательской жизни института.

В 5-ом и 6-м выпуске мы познакомили вас с культурно-просветительской жизнью института.

В 7-ом выпуске вашему вниманию была предоставлена информация о спортивной жизни в вузе.

В рамках 8-го выпуска вашему вниманию была представлена информация об особенностях проживания в студенческих общежитиях института.

В рамках 8-го выпуска вашему вниманию была представлена информация об особенностях проживания в студенческих общежитиях института.

В 9 выпуске мы познакомили вас с возможностями обучения на факультете экономики и права.

В рамках 10-го выпуска вашему вниманию была представлена информация об особенностях обучения на факультете физики, математики, информатики.

В 11 выпуске мы познакомили вас с возможностями обучения на факультете иностранных языков.

В 12-ом выпуске вашему вниманию была предоставлена информация о факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования.

В 13-ом выпуске мы познакомили вас с возможностями обучения на факультете истории и филологии.

В 14-ом выпуске мы отразили возможности обучения на факультете психологии и социальной педагогики.

В 15-ом выпуске вашему вниманию была предоставлена информация о выпускниках 2020-го года, особо проявивших себя в период обучения в институте в образовательной, научно-исследовательской, общественной, творческой, спортивной жизни.

В 16-ом выпуске мы познакомили вас с опытом сотрудничества Таганрогского института имени А. П. Чехова с венгерскими партнерами.

В 17-ом выпуске мы продолжили вас знакомить с международным опытом сотрудничества Таганрогского института имени А. П. Чехова.

В рамках 18-го выпуска вашему вниманию была представлена информация о выпуске Таганрогского института имени А. П. Чехова в 2020 году.

Сегодня в рамках ВЫПУСКА № 19 мы предлагаем вашему вниманию информацию о педагогической практике студентов Таганрогского института имени А. П. Чехова в 2020 году.

У студентов бакалавриата и магистратуры Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» – официального партнера МДЦ «Артек», есть уникальная возможность стать педагогическим работником крупнейшего в России Международного детского центра «Артек».

Мы получаем отзывы наших студентов, которые на данный момент работают в Международном центре Артек:

Евгения Гречёнкова, педагог дополнительного образования, магистрантка группы ОРМGZ-521: «С 15 июля в ФГБОУ «МДЦ «Артек» стартовала 8 смена «Остров Дружбы – Артек!». Работа центра выстроена в соответствии с методическими рекомендациями по организации работы отдыха детей и их оздоровления в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Программа смены выстроена как череда праздников и коллективных творческих дел внутри отряда, флешмобов и выставок.

Игровая канва смены связана с увлекательной историей книги «Пеппи Длинный Чулок». Её главная героиня, маленькая девочка Пеппи, – очень весёлая, добрая и смелая. В эту смену мы предлагаем артековцам почувствовать себя друзьями Пеппи и окунуться в мир приключений и фантазий, когда всё можно делать так, как хочется каждому ребенку. Всем участникам предстоит пройти интересный путь в захватывающей экспедиции открытия «Острова дружбы – Артек».

Основные мероприятия смены отражают три смысловые лини смены, связанные с 75-летием Победы «Память сердца», с 95-летием «Артека» «Наш вожатый – лучше всех», с культурным кодом России «Культурный код России. Мы разные – мы вместе»».

Анна Шульга, вожатая Артека, магистрантка гр. ОРМGZ-511: «Спустя несколько долгих месяцев Артек снова распахнул свои двери для детей. Из-за всем известных обстоятельств лагеря могут принимать только детей из тех субъектов, где сами находятся. Поэтому в наш любимый Артек приехали дети из Республики Крым и города Севастополь.

В целом смена проходит хорошо, дети купаются в море и бассейне. Посещают мероприятия и участвуют в разных играх, конечно же, с соблюдением социальной дистанции. Отряды малочисленны, это позволяет больше времени уделять каждому ребёнку.

Артековские традиции не смогла сломить даже Великая Отечественная война, и сейчас мы чтим традиции и правила Артека. Наш лагерь полон детского смеха и улыбок. Массовки, квесты, отрядные дела и бесконечное количество игр. Артек – это мир детства и счастья».

Землянская Анна, студентка факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования: «Задумывались ли мы, что когда-то придется работать в условиях социальной дистанции? Нет! Есть сложности, но и без положительных моментов в данной ситуации не обошлось. Так как появилось много свободного времени из-за отмены общеартековских дел, все свободное время мы посвящаем раскрытию личности каждого ребенка. Разбираем их страхи, проблемы и установки. Это способствует пониманию внутреннего состояния детей и большего сплочения в отряде».

Одним из наших постоянных партнеров, базой практики и просто хорошим другом является детский санаторный оздоровительный лагерь «Мир». Много лет возглавляет лагерь Татьяна Николаевна Косоголова, которая окончила наш институт и прошла большой педагогический путь от простой вожатой до начальника лагеря. А теперь передает свой неоценимый опыт студентам и помогает применять полученные знания в вожатской жизни. Каждый год большое количество наших студентов едет на практику в «Мир»: кто на одну, кто на две смены, а кто и на все лето. Лагерь это отдельный мир, своя жизнь и атмосфера. И кто лучше расскажет об этой многогранной жизни, чем сами студенты!

Ли Анастасия, студентка факультета истории и филологии, группа РЯЛ-231: «Если ты мечтаешь побывать в сказке, отправляйся в лагерь "Мир"! Для деток здесь есть абсолютно всё для отличного времяпрепровождения, отдыха и оздоровления! Я сама была в «Мире» еще ребенком. Так как я обожала этот лагерь в детстве и люблю его всей душой и по сей день, я не смогла с ним расстаться. Моя мечта стать вожатой в лагере «МИР» осуществилась. Это совсем не простая работа, но она не похожа ни на какую другую. Думаю, что в старости я буду вспоминать деток, у которых я была вожатой, песни под гитару на огоньке, забавные случаи, обнимашки, ночные репетиции... Несомненно, сейчас лучшее время в моей жизни! Без прикрас, могу сказать, что я счастлива быть здесь и сейчас в лагере «МИР»!

Сечкарева Марина, студентка факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования, группы НДО-432: «Этим летом мне посчастливилось проходить практику в Детском Санаторно-оздоровительном лагере «Мир» на первой летней смене. И я совсем не пожалела! Здесь действительно можно получить хорошую практику по работе с детьми, научиться быстро и оперативно решать различные педагогические ситуации. Каждая минутка в лагере расписана на весь день – скучать не приходится. Кружководы лагеря научат детей, как можно делать самые разные вещи своими руками и обеспечат всем необходимым материалом. Каждый день проходят мероприятия с концертным звуком и световым оборудованием. А при нынешнем городском ритме жизни просто необходимо время от времени проводить свой досуг на природе, на свежем воздухе. А как известно, самый свежий воздух может быть только у водоёма, поэтому дети в этом лагере ежедневно ходят на море, а также в открытые и закрытый бассейны. Летний отдых в «Мире» – это игры и конкурсы, интересные тематические мероприятия и, конечно, спортивные состязания: футбол, пионербол, шашки, шахматы, волейбол, настольный теннис, баскетбол, веселые старты, подвижные игры, танцы и многое другое. Каждый день завершается тёплым общением, песнями под гитару всем отрядом на "свечке". Поэтому, если ты хочешь найти новых друзей, получить больше ярких впечатлений и заряд энергии, проявить свои лидерские качества и повысить профессиональные навыки, тебе непременно нужно приехать в «Мир»!»

Продолжение следует…

Уважаемые абитуриенты, добро пожаловать

в Таганрогский институт имени А. П. Чехова!!!

Начните свой путь к успеху с нами!

Достигайте цели!!

Мы поможем!!!

Ждем вас!!!

   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты