Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

29 апреля, 2011

Поздравление с присвоением вузу имени А.П. Чехова от коллектива Бердянского государственного педагогического университета
Уважаемая Ирина Валериевна!
От имени коллектива Бердянского государственного педагогического университета поздравляю Вас и Ваш коллектив с присвоением Таганрогскому государственному педагогическому институту имени Антона Павловича Чехова.

29 апреля, 2011

Мастер-класс в Таганрогском городском центре занятости населения: теория и практика
27 апреля 2011 г. в рамках ежегодного Дня карьеры на факультете информатики и управления студенты 3 и 4 курсов специальности «Менеджмент организации» приняли участие в обсуждении проектов начинающих предпринимателей на базе Таганрогского городского центра занятости населения.

29 апреля, 2011

«Университет здоровья». Круглый стол «Культура здоровья и зона риска в молодёжной среде» на факультете социальной педагогики
27 апреля 2011г. на факультете социальной педагогики в рамках межведомственного взаимодействия с Таганрогским филиалом ГУЗ НД РО и проекта «Университет здоровья» прошла встреча студентов 1, 2 и 3 курсов и преподавателей (проф. Гура В.В., доц. Кобышева Л.И., доц. Макаров А.В., асс. Помянтовский А.Н., доц. Шаповалова В.С., доц. Базымина Е.В., асс. Бабкина Н.А., доц. Латышева А.Т.) со специалистами, имеющими непосредственное отношение к решению проблемы здорового образа жизни в г. Таганроге.

29 апреля, 2011

Поздравление с присвоением вузу имени А.П. Чехова от коллектива Волгодонского института (филиала) ЮФУ
Уважаемая Ирина Валериевна!
Поздравляем Вас и весь коллектив Таганрогского государственного педагогического института с присвоением институту имени А.П.Чехова.

29 апреля, 2011

«Охрана труда»
В век информации, в котором нам доводится жить, пропаганда вопросов охраны труда становится не просто актуальной, но и оказывает действенную помощь как в организации работы по охране труда, так и в предотвращении несчастных случаев. Не секрет, что усвоенный в юности материал запоминается на всю жизнь, а значит, заложенная в молодом поколении привычка трудиться безопасно для жизни вполне может стать залогом сокращения несчастных случаев на производстве в будущем.

28 апреля, 2011

Изменения в перечне вступительных испытаний
В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации №86 от 24.01.2011г., зарегистрированного в Министерстве юстиции Российской Федерации 01.03.2011г. №19970, решением Ученого совета ГОУВПО "ТГПИ" от 27.04.2011г. утверждены изменения в перечне вступительных испытаний...

28 апреля, 2011

Поздравление с присвоением вузу имени А.П. Чехова от Института художественного образования Российской академии образования
Уважаемая Ирина Валериевна!
Сердечно поздравляем Вас и вверенный Вам коллектив преподавателей и студентов с присвоением Институту имени Антона Павловича Чехова. Мы уверены в том, что присвоение имени выдающегося земляка будет способствовать дальнейшему процветанию Вашего вуза.
Желаем творческой активности в развитии педагогической науки и больших успехов в подготовке будущих учителей!

Директор Института, академик РАО,
доктор педагогических наук, профессор
Л.В. Школяр

27 апреля, 2011

День открытых дверей на факультете информатики и управления
На факультете информатики и управления будет проводиться День открытых дверей 29 апреля 2011 года в 16.00 по адресу: ул. Инициатавная, 46, 5 этах, 520 ауд.

27 апреля, 2011

Подведение итогов 54 научной студенческой конференции на факультете информатики и управления
26 апреля 2011 г. на очередном заседании Совета факультета информатики и управления состоялось чествование победителей 54 научной студенческой конференции А. Бассауэра (научный консультант – профессор Н.И. Витиска), М. Цукановой (научный консультант – доцент С.Г. Буланов), О. Пироговой (научный консультант – доцент В.А. Агеева), Е. Гретченко (научный консультант – ст. преподаватель Н.С. Холодковская), Д. Черныша (научный консультант – доцент Л.А. Целых), А. Чумычкиной (научный консультант – ст. преподаватель Л.Н. Майорова).

26 апреля, 2011

Об участии в Международной всеукраинской научно-практической конференции
19 апреля 2011 года в рамках Международного сотрудничества между Славянским государственным педагогическим университетом (Украина) и Таганрогским государственным педагогическим институтом состоялась всеукраинская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы современной науки и образования».

26 апреля, 2011

Поздравление с присвоением вузу имени А.П. Чехова от коллектива Российского института культурологии
Уважаемая Ирина Валериевна!
От имени коллектива Российского института культурологии позвольте поздравить Вас, профессорско-преподавательский состав и учащихся руководимого Вами Вуза с присвоением 21 апреля 2011 года имени великого русского писателя Антона Павловича Чехова.

26 апреля, 2011

Ретро-поезд «Победа»
25 апреля 2011 года на станцию Таганрог-1 прибыл ретро-поезд "Победа" Северо-Кавказской железной дороги, маршрут которого лежит по местам боевой славы Ростовской области.

26 апреля, 2011

«Последний звонок» на факультете русского языка и литературы.
19 апреля 2011 года для пятикурсников факультета русского языка и литературы прозвенел «Последний звонок».

26 апреля, 2011

Международная конференция «Современные проблемы математики и ее приложения в естественных науках и информационных технологиях»
17 – 22 апреля 2011 года в г. Харькове (Украина) состоялась Международная конференция «Современные проблемы математики и ее приложения в естественных науках и информационных технологиях», организованная Министерством образования и науки Украины на базе Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина.

26 апреля, 2011

Поздравление с присвоением вузу имени А.П. Чехова от ГОУВПО "АГАО"
Глубокоуважаемая Ирина Валериевна!
Все российские вузы - словно одна большая семья, а потому радостное событие в жизни одного из них становится праздником для всех. От всей души, искренне и сердечно как от себя лично, так и от имени коллектива Алтайской государственной академии образования им. В.М.Шукшина поздравляю Вас и коллег из Таганрогского государственного педагогического института с присвоением вашему вузу имени замечательного русского писателя Антона Павловича Чехова!..

26 апреля, 2011

Поздравление с присвоением вузу имени А.П. Чехова от зав.кафедрой периодической печати факультета журналистики СПбГУ
Глубокоуважаемая Ирина Валериевна!
Искренне рад, что Таганрогский государственный институт будет носить имя великого писателя. От имени коллектива кафедры факультета журналистики СПбГУ поздравляю Вас и Ваших коллег с этим замечательным событием!

Заведующий кафедрой периодической печати факультета журналистики СПбГУ,
профессор, доктор филологических наук Б.Я.Мисонжников

25 апреля, 2011

Поздравление с присвоением вузу имени А.П. Чехова от МОО "Информация для всех"
Ректору Таганрогского государственного педагогического института им. А.П.Чехова, доктору филологических наук Голубевой Ирине Валериевне!
Межрегиональная общественная организация в поддержку построения информационного общества «Информация для всех» искренне поздравляет Вас и в Вашем лице весь коллектив Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Таганрогский государственный педагогический институт» с присвоением вузу имени великого русского писателя Антона Павловича Чехова.

25 апреля, 2011

Поздравление с присвоением вузу имени А.П. Чехова от Отдела культуры г. Таганрога
Уважаемая Ирина Валериевна!
Примите искренние и сердечные поздравления с присвоением Вашему учебному заведению имени писателя и драматурга Антона Павловича Чехова!

25 апреля, 2011

ТГПИ присвоено имя А.П. Чехова
2010 год был отмечен для отечественной и мировой культуры 150-летним юбилеем А.П. Чехова, родившегося в г. Таганроге.

В целях увековечения памяти великого русского писателя коллектив ГОУВПО «Таганрогский государственный педагогический институт» обратился с ходатайством о присвоении вузу имени Антона Павловича Чехова в Министерство образования и науки РФ и Администрацию Ростовской области.

25 апреля, 2011

Студент года 2011
21 апреля 2011 года в концертном зале ТГПИ состоялся завершающий этап ежегодного общеинститутского конкурса «Студент года».

25 апреля, 2011

«…Только бы над миром небо было ясное, и на земле росли цветы…»
Гвоздики… Мы несем эти красные цветы к могилам погибших, к памятникам страшной войны. Гвоздики… Они стали символом памяти о тех, кого не вернуть. Не случайно областной фестиваль патриотической песни называется «Гвоздики Отечества». Только вместо живых цветов его участники дарят зрителям свои песни.

21 апреля, 2011

Праздник последнего звонка на факультете социальной педагогики
15 апреля 2011г. для студентов пятого курса факультета социальной педагогики прозвенел последний звонок. Яркие, творческие, зрелые индивидуальности в этот день блистали на сцене в оригинальной, готовящейся в атмосфере строжайшей секретности шоу-программе «Церемония вручения премии «Оскар».

21 апреля, 2011

Субботники в общежитии
В преддверии майских праздников по всей стране проходят традиционные «субботники». Не осталось в стороне и общежитие нашего вуза.

21 апреля, 2011

День информации в библиотеке
28 апреля 2011 года в читальном зале физико-математического факультета ТГПИ (ул. Инициативная, д. 48) с 10 до 16 часов библиотека проводит День информации.

19 апреля, 2011

XIV Донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес»
Экспозиция, представленная ГОУВПО «ТГПИ» на XIV Донском образовательном фестивале «Образование. Карьера. Бизнес», получила высокую оценку со стороны главного организатора этого мероприятия – Министерства общего и профессионального образования Ростовской области.

19 апреля, 2011

Студент физико-математического факультета спас жизнь человека
Студент 26 группы специальности «Безопасность жизнедеятельности» физико-математического факультета Сергей Нога спас жизнь человека.

18 апреля, 2011

Очередная победа студентов факультета искусств и художественного образования
15-17 апреля в Ростове-на-Дону проходил Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный Дождь-2011», организаторами которого явились Фестивальное международное движение «Надежды Европы» (г. Москва), Фонд поддержки детских национальных и международных программ «Будущее Планеты» (г. Москва), Министерство культуры Ростовской области.

18 апреля, 2011

С 11 по 15 апреля 2011 года проходила 54 научная студенческая конференция
На конференции работало 69 секций.


18 апреля, 2011

Итоговая конференция по социально-педагогической практике на факультете социальной педагогики
7 апреля 2011г. на факультете социальной педагогики прошла отчетная конференция по результатам педагогической практики студентов 4 курса, обучающихся по специальности «Социальная педагогика».

18 апреля, 2011

Студенческая научно-практическая конференция на факультете социальной педагогики
12 апреля 2011 года на факультете социальной педагогики была проведена студенческая научно-практическая конференция. В ее работе в качестве докладчиков приняли участие 68 студентов разных курсов очного и заочного отделений, а также 4 гостя из БДПУ (г. Бердянск, Украина).

18 апреля, 2011

Российская (с международным участием) научно-практическая конференция «Организация деятельности учащейся молодежи в деле изучения, использования и охраны историко-культурного наследия»
C 14 по 16 апреля 2011 года в г. Ростове-на-Дону проходила Российская (с международным участием) научно-практи-ческая конференция «Организация деятельности учащейся молодежи в деле изучения, использования и охраны историко-куль-турного наследия», организованная Южным федеральным университетом совместно с МОУДОД «Дворец творчества детей и молодежи г. Ростова-на-Дону».

15 апреля, 2011

«Образование. Карьера. Бизнес»
6-7 апреля 2011 года в выставочном центре «Вертол Экспо» г. Ростова-на-Дону проводился ежегодный образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес», в котором принимали участие образовательные учреждения области. В программе мероприятий на выставочном модуле прошли консультации и презентация авторских УМК, учебно-методических и научно-популярных изданий «Музыкальное образование школьников в контексте ФГОС нового поколения» доктора педагогических наук, профессора кафедры истории и теории музыки ГОУВПО «ТГПИ» Т. В. Надолинской.

14 апреля, 2011

Поздравляем!
Ректорат ГОУВПО «ТГПИ» поздравляет студентку V курса факультета иностранных языков Л. СТЕПАНЯН и её научного консультанта доцента кафедры немецкого языка В. П. Куликова с победой в конкурсе грантов 2011 года ПЕДАГОГИЧЕСКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА и ДААД (Германия) и желает дальнейших успехов!

14 апреля, 2011

Премьер-лига КВН (г. Москва)
2 апреля 2011 года в Москве состоялась первая игра телевизионной Премьер-лиги КВН (Первый канал), украшением которой стала команда КВН «ЖеСТ» ТГПИ.

14 апреля, 2011

Профориентационная поездка в Куйбышевский район
6 апреля 2011 г. факультет социальной педагогики провёл очередное мероприятие профориентационной направленности. Небольшая группа преподавателей (канд. псих. наук О.И. Ефремова, канд. пед. наук В.Н. Вараксин, канд. социолог. наук А.Т. Латышева, асс. М.В. Лахина) и студентов (Н. Насухов, С. Гончаров, В. Гордиенко, А. Грохотов, О. Механикова, Я. Яничко, Е. Беляева, Э. Махмудова, Е. Щербак) отправилась на встречу с учащимися 10 – 11-х классов Куйбышевской средней школы.

13 апреля, 2011

Открытие Лаборатории проблем информатизации образования
07 апреля 2011 года в ГОУВПО «ТГПИ» на базе факультета информатики и управления создана Лаборатория проблем информатизации образования. Научная деятельность лаборатории связана с информатизацией учебного процесса и автоматизацией процесса управления вузом.

11 апреля, 2011

«Мистер и Мисс физмат-2011»
7 апреля 2011г. на физико-математическом факультете прошел студенческий конкурс «Мистер и Мисс физмат-2011».

11 апреля, 2011

17 международный фестиваль физкультуры и спорта «Наш выбор – здоровый образ жизни»
С 30 марта по 2 апреля в СК «Олимпийский» (г. Москва) проходил 17 международный фестиваль физкультуры и спорта «Наш выбор – здоровый образ жизни», приглашение на который получила студентка факультета социальной педагогики, руководитель отделения Федерации черлидинга РО г. Таганрога Мамай Екатерина.

11 апреля, 2011

Литфак отметил знаменательную дату
6 апреля 2011 г. студентки второго курса факультета русского языка и литературы Т. Крамская, М. Барсукова и Н. Рослякова совместно с журналистами информационной программы «Время местное» (канал СТС-Таганрог телекомпании «Нева-ТВ») вспоминали о знаменательном событии. В этот день почти семь столетий назад началась одна из самых красивых историй любви: известный итальянский поэт эпохи Возрождения Франческо Петрарка встретил Лауру.

08 апреля, 2011

Студент года – 2011
4 апреля 2011г. в ГОУВПО «ТГПИ» начался традиционный конкурс «Студент года».

08 апреля, 2011

Открытие магистратуры в ТГПИ
Обучение в ТГПИ выходит на новый уровень. Начиная с 2011-2012 учебного года, ТГПИ производит набор студентов, желающих продолжить свое образование в магистратуре. В марте 2011 г. наш институт получил лицензию на право ведения образовательной деятельности по направлению «Прикладная информатика» (квалификация – магистр прикладной информатики).

08 апреля, 2011

«Образование. Карьера. Бизнес»
6-7 апреля 2011г. в выставочном центре «Вертол Экспо» проходил XIV Донской образовательный фестиваль-выставка «Образование. Карьера. Бизнес», в ходе которого состоялись выставки-презентации образовательных учреждений Ростовской области, творческие встречи с издательствами РФ «Новые учебники – Нашей новой школе», фестиваль инновационных педагогических идей, мастер-классы ведущих педагогов области.

06 апреля, 2011

Новости ФПК: состоялся очередной выпуск слушателей курсов повышения квалификации
Преподаватели-организаторы ОБЖ Неклиновского района прошли в Таганрогском пединституте курсы повышения квалификации по программе «Информационная безопасность и безопасность жизнедеятельность как современная образовательная область».

04 апреля, 2011

Факультет информатики и управления и компания «Гэндальф»: партнерство продолжается
31 марта 2011 г. на факультете информатики и управления прошло совместное заседание экономических кафедр, посвященное применению в учебных целях программы «1С: Предприятие. Бухгалтерия 8».

01 апреля, 2011

Встреча студентов факультета информатики и управления с инжиниринговой компанией «Барс-Т»
30 марта 2011 г. на факультете информатики и управления в рамках программы по трудоустройству состоялась встреча студентов II-V курсов с представителями инжиниринговой компании «Барс-Т», занимающейся программным обеспечением таких гигантов авиапромышленности как «Boeing», «Airbus», «Hawker», конструкторских бюро им. Бериева и им. Сухого.

01 апреля, 2011

Городской фестиваль молодежных театральных коллективов
С целью поддержки молодежного театрального искусства, создания благоприятных условий для творческой самореализации молодых людей с 28 по 31 марта 2011г. в городе Таганроге прошел IV фестиваль молодежных театральных коллективов.

01 апреля, 2011

Научно-практическая конференция по противодействию коррупции в Ростовской области
29 марта студенты ТГПИ посетили заседание информационной рабочей группы по противодействию коррупции в Ростовской области по проведению научно-практической конференции с муниципальными служащими и жителями муниципального образования «Город Таганрог». Вел конференцию Мэр города Таганрога Николай Дмитриевич Федянин.

2024
Июнь
Март
Февраль
Январь
2023
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2022
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2021
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2020
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты