Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

27 февраля, 2013

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
Приглашаем Вас принять участие в МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «МОЛОДЕЖЬ И СТУДЕНЧЕСТВО – ИННОВАЦИОННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ СОВРЕМЕННОЙ НАУКИ», которая состоится 2-5 апреля 2013 г. в Таганрогском государственном педагогическом институте имени А.П.Чехова.

27 февраля, 2013

Политические дебаты «Деятельность экологических организаций»
25 февраля 2013 г. на базе физико-математического факультета ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А. П. Чехова» координационным советом вуза совместно с отделом воспитательной работы и трудоустройства были организованы и проведены политические дебаты.

26 февраля, 2013

День информации в библиотеке
28 февраля 2013 года с 1000 до 1600 в читальном зале физико-математического факультета (ул. Инициативная, д. 48) библиотека проводит День информации.

25 февраля, 2013

ПИСАТЬ ГРАМОТНО – ЭТО МОДНО!
6 апреля в Таганрогском государственном педагогическом институте имени А. П. Чехова, как и в десятках городов мира, пройдет международная акция «Тотальный диктант», в рамках которой любой желающий сможет проверить свой уровень знания русского языка.

25 февраля, 2013

Анкетирование студентов факультета информатики и управления сотрудниками Таганрогской межрайонной торгово-промышленной палаты
21 февраля 2013 г. на факультете информатики и управления состоялось анкетирование студентов 2 курса в рамках долгосрочного проекта нашего вуза и Таганрогской межрайонной торгово-промышленной палаты по поиску и подготовке молодых перспективных специалистов.

25 февраля, 2013

Обсуждаем проект концепции и содержания профессионального стандарта учителя
25 февраля в рамках традиционного «ректорского часа» прошло обсуждение проекта концепции и содержания профессионального стандарта учителя.

22 февраля, 2013

ФЕСТИВАЛЬ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ ГВОЗДИКИ ОТЕЧЕСТВА
23 февраля в исторической летописи России занимает особое место, этот торжественный день наполнен патриотизмом и гордостью за наш народ, нашу страну, это праздник мужества и отваги, доблести и чести – День защитника Отечества.

22 февраля, 2013

Участие ТГПИ имени А.П. Чехова в формировании Еврорегиона «Донбасс»
В ТГПИ имени А.П. Чехова большое внимание уделяется международному сотрудничеству.

22 февраля, 2013

Поздравляем победителей конкурса РГНФ 2013 года!
Ректорат ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова» поздравляет победителей конкурса Российского гуманитарного научного фонда 2013 года.

21 февраля, 2013

Участие студентов факультета информатики и управления в III Международной открытой Интернет-олимпиаде
18 февраля 2013 г. студенты факультета информатики 1-3 курсов приняли участие в первом (вузовском) туре III Международной открытой Интернет-олимпиаде по информатике и экономике, организованной Научно-исследовательским институтом мониторинга качества образования и Национальным фондом поддержки инноваций в сфере образования.

19 февраля, 2013

Обучение ответственных за воспитательную работу со школьниками
Новый закон «Об образовании» предполагает повышение требований ко всем участникам образовательного процесса, в том числе и к тем, кто отвечает за внешкольную и внеклассную работу с учащимися. Это старшие вожатые и заместители директоров школ по внеклассной работе. Подготовка такого специалиста – серьёзное и ответственное дело.

19 февраля, 2013

День открытых дверей на факультете информатики и управления
17 февраля 2013 г. на факультете информатики и управления состоялся День открытых дверей, посвященный презентации направлений «Менеджмент» (профили подготовки «Управление малым бизнесом», «Логистика») и «Профессиональное обучение» (профиль «Экономика и управление»).

18 февраля, 2013

Олимпиады по истории и обществознанию
10 февраля 2013 г. на факультете истории и права прошли олимпиады по истории и обществознанию для школьников 9-11 классов. Всего в олимпиадах приняло участие 192 учащихся (50 чел – по истории, 142 чел. – по обществознанию) из более чем 20 школ г. Таганрога и Неклиновского района.

18 февраля, 2013

Тестовая работа по русскому языку для абитуриентов 2013 г.
17 февраля 262 выпускника 2013 г. из школ г. Таганрога и Ростовской области приняли участие в тестовой работе по технологии и материалам ЕГЭ по русскому языку.

15 февраля, 2013

ФЕСТИВАЛЬ СТУДЕНЧЕСКИХ ИДЕЙ И ПРОЕКТОВ «АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ»
14 февраля 2013г. в МБУК «Дворец молодежи» Таганрогским государственным педагогическим институтом имени А.П. Чехова совместно с Отделом по делам молодёжи Администрации г. Таганрога был организован фестиваль студенческих идей и проектов «Азбука здоровья».

15 февраля, 2013

Доцент ТГПИ имени А.П. Чехова Н.Ф.Ерохин зарегистрировал новые патенты на изобретения
Доцент ТГПИ имени А.П. Чехова Н.Ф.Ерохин зарегистрировал два патента на изобретения приборов для демонстрации свойств упругих волн. Запись о последнем на сегодняшний день изобретении Н.Ф. Ерохина внесена в Государственный реестр изобретений Российской Федерации 10 января 2013 г. срок действия патентов – 20 лет.

15 февраля, 2013

Укрепляется международное сотрудничество ТГПИ с вузами Украины
г. Таганрог является территорией, граничащей с Украиной, а Ростовская область - лидером в межрегиональном и приграничном сотрудничестве РФ и Украины, в том числе и в рамках формируемого еврорегиона "Донбасс". ТГПИ имени А.П. Чехова вносит свой вклад в укрепление научных, образовательных и культурных связей с Украиной.

14 февраля, 2013

Конкурс литературного мастерства «Души прекрасные порывы» на факультете психологии и социальной педагогики
13 февраля во Дворце молодёжи прошёл традиционный ежегодный конкурс литературного мастерства «Души прекрасные порывы», посвященный предстоящему празднику — Дню святого Валентина и направленный на повышение уровня читательской культуры, эстетической культуры взаимоотношений в студенческой среде.

14 февраля, 2013

Сборник материалов IV Международной научной конференции «Молодежные Чеховские чтения в Таганроге»
В конце января 2013 г. издательство ТГПИ имени А.П. Чехова выпустило сборник материалов IV Международной научной конференции «Молодежные Чеховские чтения в Таганроге», состоявшейся в апреле 2012 г.

14 февраля, 2013

День открытых дверей и олимпиады на факультете русского языка и литературы
10 февраля 2013 г. на факультете русского языка и литературы состоялся День открытых дверей. Перед учащимися школ г. Таганрога и М. Кургана выступили декан факультета О.А. Кочергина, замдекана по воспитательной работе В.И. Мищенко, заведующий кафедрой литературы С.Н. Зотов и студенты (Полина Симонова и Елена Касьяненко). В рамках проведения Дня открытых дверей прошли олимпиады по русскому языку и литературе.

14 февраля, 2013

Памяти профессора В.И. Новиковой
Ректорат ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова» с прискорбием извещает о кончине доктора педагогических наук, профессора Валентины Ивановны Новиковой.

13 февраля, 2013

Коллектив института поздравляет заведующую кафедрой хорового дирижирования М. В. Кревсун
С присвоением ей ученого звания профессора (приказ Министерства образования и науки РФ от 04.02.2013, № 38/нк)!
Желаем дальнейших успехов в научной и учебной работе!

13 февраля, 2013

О центре тестирования по русскому языку
С 21.01.2013 по 30.01.2013 заведующий кафедрой русского языка Андрей Георгиевич Нарушевич прошел обучение в Российском университете дружбы народов по программе «Лингводидактическое тестирование трудящихся мигрантов, а также иностранных граждан для приема в гражданство Российской Федерации».

13 февраля, 2013

Праздничный вечер в честь Дня российской науки
8 февраля в центральной части городской публичной библиотеке имени А.П. Чехова состоялся ставший уже традиционным в нашем вузе праздничный вечер в честь Дня российской науки. Его вела стипендиат Президента РФ студентка факультета истории и права М. Бухарина.

12 февраля, 2013

Родительские собрания, посвящённые итоговой аттестации выпускников школ г.Таганрога
11 февраля прошло первое из серии городских родительских собраний, посвящённых итоговой аттестации выпускников школ г.Таганрога.

12 февраля, 2013

Практика в Таганроге – это мир новых возможностей!
С этими мыслями и словами к нам по обмену, проводимому вот уже более 8 лет между ТГПИ им. А.П. Чехова и Муниципальной школой с интегрированным обучением им. А. Райхвайна из города-побратима Людешайда (Германия), приехали 14 гимназистов. Их число из года в год растет, что свидетельствует о растущей дружбе между двумя учреждениями.

12 февраля, 2013

День открытых дверей на факультете искусств и художественного образования
17 февраля 2013 года в 12.00 ч. на факультете искусств и художественного образования (ул. Инициативная, 50, ауд. 202) состоится День открытых дверей.

11 февраля, 2013

Международная научно-практическая конференция «Преемственность между дошкольным и начальным общим образованием в условиях введения Федерального государственного образовательного стандарта»
В последнее время весьма заметное место среди научно-педагогических исследований и в работе педагогов-практиков занимают вопросы непрерывности учебно-воспитательного процесса и преемственности в его организации на разных образовательных ступенях.

11 февраля, 2013

ИТОГИ IV КОНФЕРЕНЦИИ АССОЦИАЦИИ УЧЕНИЧЕСКИХ НАУЧНЫХ ОБЩЕСТВ Г. ТАГАНРОГА
В День российской науки, 8 февраля 2013г. , в ТГПИ имени А.П. Чехова состоялась IV конференция Ассоциации ученических научных обществ г. Таганрога.

11 февраля, 2013

Избран председатель Совета ректоров вузов Ростовской области
8 февраля на заседании Совета ректоров Ростовской области был единогласно избран новый председатель. Им стал ректор ДГТУ Б.Ч. Месхи.

11 февраля, 2013

Презентация электронно-библиотечной системы издательства «Лань»
14 февраля 2013 года в 15ºº в ауд.107 (в здании физико-математического факультета) состоится презентация электронно-библиотечной системы издательства «Лань».

07 февраля, 2013

Открыта возможность регистрации монографий и иных научных книг преподавателей вузов на сайте www.elibrary.ru
С 2013 года у нас появилась возможность зарегистрировать в РИНЦ www.elibrary.ru свои книги (монографии и пр.). Для этого надо внимательно прочесть присланную из РИНЦ инструкцию (текст внизу) и те книги, права на которые принадлежат НЕ издательству, а Вам, Вы сможете внести в базу данных РИНЦ. Прошу сделать это всех авторов книг из числа ППС ФГБОУ ВПО ТГПИ имени А.П. Чехова.

05 февраля, 2013

ТГПИ и два вуза Сербии решили провести совместную научную конференцию по дошкольному образованию в мае 2013 года
Колледж дошкольного образования (Сербия), факультет менеджмента университета Николая Тесла (Сербия) и Таганрогский государственный педагогический институт имени А.П. Чехова объявляют о начале сбора заявок и тезисов на междисциплинарную международную научную конференцию «Компетенции педагогов дошкольного образования в обществе знаний» («Competences of Preschool Teachers in Knowledge Society»), которая состоится в Сербии 25 мая 2013 года.

05 февраля, 2013

Поздравление ко Дню российской науки
8 февраля 1724 года по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1999 году Указом Президента РФ в этот день был учрежден праздник российских ученых.

05 февраля, 2013

Чемпионка из ТГПИ имени А.П. Чехова!
Стартовала Спартакиада трудящихся г. Таганрога 2013 года. Во дворце спорта «Красный котельщик» состоялось торжественное открытие с участием 16 спортивных делегаций, на котором были и спортсмены -сотрудники нашего института.

01 февраля, 2013

Коллегия комитета по молодежной политике Ростовской области
31 января в городе Ростове-на-Дону состоялась коллегия комитета по молодежной политике Ростовской области, на которой обсудили итоги работы с молодежью в 2012 году, поставили задачи на 2013 год и сформулировали новые направления работы.

01 февраля, 2013

Праздничная программа «Любил он смех без злобной шутки» во Дворце молодёжи, посвящённая 153-ей годовщине со дня рождения А.П. Чехова
29 января в рамках мероприятий, посвящённых 153-ей годовщине со дня рождения великого писателя, во Дворце молодёжи состоялась праздничная программа «Любил он смех без злобной шутки», в которой активное участие приняли студенты факультета психологии и социальной педагогики ТГПИ имени А.П. Чехова.

01 февраля, 2013

Выездное заседание клуба «Гражданин»
24 и 25 января на факультете истории и права состоялись выездные занятия политико – правового клуба «Гражданин», существующего при ЦВР уже более десяти лет и объединяющего в своих рядах старшеклассников города, проявляющих устойчивый интерес к политико-правовой сфере общественной жизни.

01 февраля, 2013

Библиотека ТГПИ имени А.П.Чехова с 04 февраля до 17 февраля 2013 г. получила тестовый доступ к ЭР «ИВИС».
ООО «ИВИС» - одна из крупнейших российских компаний-распространителей печатной периодики, книг, микрофильмов и микрофишей, электронных баз данных периодических изданий и других информационных ресурсов.

2024
Июнь
Март
Февраль
Январь
2023
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2022
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2021
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2020
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты