Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 февраля, 2012

Наука и сельская школа
24 февраля 2012г. Управление образования Неклиновского района на базе сельской школы (МБОУ Самбекская СОШ) провело мероприятие «Наша дружная семья», направленное на развитие детей с ограниченными возможностями здоровья.

28 февраля, 2012

За что нас любят мужчины?
В 2011 г. в издательстве «LAP LAMBERT» (Германия) вышла наша книга «Женщина третьего тысячелетия. Штрихи к речевому портрету», написанная в русле активно развивающегося сейчас научного направления – гендерной лингвистики.

28 февраля, 2012

Новости ФПК: учителя начальных классов повышают квалификацию в ТГПИ
27 февраля на факультете повышения квалификации началось обучение учителей таганрогских школ по программе «Актуальные проблемы реализации требований федерального государственного стандарта начального образования».

28 февраля, 2012

Военно-историческая реконструкция «Гражданская война – трагедия России»
26 февраля в 14.00 на железнодорожной станции Персиановка состоялась военно-историческая реконструкция «Гражданская война – трагедия России», в которой приняли участие студенты факультета истории и права ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А. П. Чехова».

28 февраля, 2012

Шахматный турнир на факультете информатики и управления
22 февраля 2012 г., в преддверии главного мужского праздника, состоялся шахматный турнир на первенство факультета информатики и управления, в котором приняли участие студенты I, III и IV курсов, а также преподаватели.

28 февраля, 2012

Вечер встречи выпускников на факультете информатики и управления
3 марта 2012 г. в 17.00 на факультете информатики и управления состоится вечер встречи выпускников.

28 февраля, 2012

День открытых дверей на факультете информатики и управления
26 февраля 2012 г. на факультете информатики и управления состоялся День открытых дверей, посвященный презентации направления «Профессиональное обучение» профиль «Экономика и управление».

28 февраля, 2012

Экскурсия на факультете истории и права
Продолжается цикл бесплатных экскурсий для школьников в музее истории, археологии и палеонтологии ТГПИ имени А. П. Чехова. 24 февраля гостями музея были ученики-кадеты МОБУ СОШ №6 г. Таганрога.

28 февраля, 2012

Консультация для участников тестирования по технологии и материалам ЕГЭ по математике
25 февраля 2012 года состоялась консультация для участников тестирования по технологии и материалам ЕГЭ по математике, проводимого в ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А. П. Чехова».

27 февраля, 2012

День защитника Отечества в статусе города Воинской славы
24 февраля Губернатор Ростовской области Василий Голубев посетил Таганрог, где принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных присвоению городу Таганрогу почетного звания «Город воинской славы».

27 февраля, 2012

Фестиваль «Гвоздики Отечества»
21 февраля 2012 года в Городском Доме Культуры города Таганрога состоялся ежегодный гала-концерт городского этапа областного фестиваля патриотической песни «Гвоздики Отечества».

27 февраля, 2012

Круглый стол
25 февраля 2012 года в рамках реализации плана воспитательной работы во ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова» проведен круглый стол, участниками которого стали заместители начальника Управления МВД России по городу Таганрогу полковник полиции А.Н. Фабрицкий и полковник полиции А.А. Негадов

27 февраля, 2012

Встреча с Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым
24 февраля лекционная аудитория ТТИ ЮФУ не смогла вместить всех желающих - студенты таганрогских вузов пришли на встречу с Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым. Учавствовали в этой встрече и студенты ТГПИ имени А.П. Чехова вместе с ректором И.В. Голубевой.

27 февраля, 2012

Школа КВН ТГПИ имени А.П. Чехова
В феврале в очередной раз в концертном зале ТГПИ имени А.П.Чехова прошел первый этап школы КВН. Такие школы проводятся в преддверии нового КВНовского сезона и этот год не стал исключением.

27 февраля, 2012

Масленица в общежитии
Конец зимы! Дни становятся длинными и светлыми, небо — голубым, а солнце — ярким. В это время на Руси устраивались народные гулянья. Назывался этот праздник — Масленица.

24 февраля, 2012

Присвоение Таганрогу почетного звания «Город воинской славы»
23 февраля в Кремле Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев вручил делегации из Таганрога грамоту о присвоении почетного звания «Город воинской славы».

21 февраля, 2012

Молодые ученые за научный подход в политическом выборе
20 февраля 2012 года состоялось заседание Совета молодых ученых и специалистов ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А. П. Чехова». На заседание Совета были приглашены ректор института И. В. Голубева и проректор по научной работе А. В. Федоров.

21 февраля, 2012

Первая персональная мини-выставка «Калейдоскоп» студентки факультета психологии и социальной педагогики Рыльской Нины
19 февраля в библиотеке имени А.П. Чехова состоялось открытие персональной мини-выставки «Калейдоскоп» студентки 4 курса факультета психологии и социальной педагогики Рыльской Нины.

21 февраля, 2012

Фестиваль немецкой культуры среди школьников
10 февраля в Отделе литературы на иностранных языках ЦГПБ имени А.П. Чехова прошел Фестиваль немецкой культуры среди школьников в рамках Года Германии в России, ставший творческим дополнением Городской конференции «Немецкий язык в контексте межкультурного европейского многоязычия».

21 февраля, 2012

Встреча студентов факультета информатики и управления с представителями компании «Гэндальф»
20 февраля 2012 г. на факультете информатики и управления состоялась встреча студентов 3 курса специальностей «Информатика» и «Профессиональное обучение (экономика и управление)» с менеджером по работе с учебными заведениями группы компаний «Гэндальф» И. В. Морозовой.

20 февраля, 2012

ВНИМАНИЮ УЧАЩИХСЯ 9 – 11 КЛАССОВ!
26 февраля 2012 г. в 11.00 факультет истории и права ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А. П. Чехова» проводит ОЛИМПИАДУ ПО ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ.

20 февраля, 2012

Экскурсия на факультете истории и права
17 февраля 2012 года в рамках реализации плана мероприятий, посвященных Году истории в России, начался цикл бесплатных экскурсий для учащихся школ города Таганрога и Неклиновского района в музее истории, археологии и палеонтологии ТГПИ имени А. П. Чехова.

20 февраля, 2012

Сотрудничество ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А. А. Чехова» с управлением здравоохранения г.Таганрога
По инициативе начальника управления здравоохранения С.Г. Беседовского и ректора ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А. П. Чехова» профессора И. В. Голубевой факультет психологии и социальной педагогики совместно с управлением здравоохранения провели социологический опрос по качеству предоставляемых медицинских услуг в больницах и поликлиниках нашего города.

20 февраля, 2012

Итоги тестовой работы по русскому языку по материалам и технологии ЕГЭ, проведенной в ТГПИ имени А.П. Чехова
12 февраля 2012 года в ТГПИ имени А.П. Чехова более 200 учащихся школ г. Таганрога и Ростовской области приняли участие в написании тестовой работы по русскому языку по материалам и технологии ЕГЭ.

17 февраля, 2012

Конкурс литературного мастерства «Души прекрасные порывы» на факультете психологии и социальной педагогики
На факультете психологии и социальной педагогики по инициативе студенческого совета уже второй год подряд проходит конкурс литературного мастерства «Души прекрасные порывы».

17 февраля, 2012

Год истории в России
2012 год объявлен Президентом РФ Годом истории в России. В нашем вузе сейчас формируется план праздничных мероприятий, посвященных этому событию.

17 февраля, 2012

Приглашаем на шахматный турнир
22 февраля 2012 г. в 14.00 в ауд. 522 на факультете информатики и управления состоится шахматный турнир, приуроченный ко дню защитника Отечества.

16 февраля, 2012

Факультет информатики и управления приглашает на День открытых дверей
Факультет информатики и управления приглашает на День открытых дверей абитуриентов, родителей и всех желающих 26 февраля 2012 г. в 12.00 по адресу: ул. Инициативная, 46, ауд. 122.

16 февраля, 2012

Бесплатные «Музыкальные классы» факультета искусств и художественного образования
Бесплатные «Музыкальные классы» факультета искусств и художественного образования продолжают прием выпускников ДШИ, ДМШ, ДДХТ для подготовки к вступительным экзаменам по профилю «Музыка».

16 февраля, 2012

День Святого Валентина
14 февраля ректорат совместно со студенческим профкомом организовал праздничную дискотеку для студентов ТГПИ имени А.П.Чехова ко Дню Всех Влюбленных, которая проходила в клубе «Эрмитаж».

14 февраля, 2012

Выставка прикладного творчества студентов факультета русского языка и литературы «Сделано с любовью»
14 февраля 2012 года на факультете русского языка и литературы состоялось открытие выставки прикладного творчества студентов «Сделано с любовью».

14 февраля, 2012

ТГПИ имени А.П. Чехова объявляет набор в школу-студию «Перспектива»
Кафедра художественного образования приглашает выпускников детских художественных школ и учащихся 8-11 классов в школу-студию «Перспектива» для занятий рисунком, живописью и декоративно-прикладным искусством.

13 февраля, 2012

Победители конференции ассоциации школьных научных обществ г. Таганрога в гостях у воскресной школы «Юный информатик»
12 февраля 2012 г. на занятиях воскресной школы «Юный информатик» с докладами выступили победители конференции ассоциации школьных научных обществ, прошедшей в День российской науки 8 февраля.

13 февраля, 2012

День открытых дверей на факультете педагогики и методики начального образования
Абитуриенты встретились с представителями деканата и преподавателями кафедры математики и методики преподавания математики. Декан С. В. Гармаш рассказала о направлениях подготовки и профилях, правилах приема, традициях факультета.

13 февраля, 2012

День открытых дверей на факультете психологии и социальной педагогики
11 февраля 2012г. на факультете психологии и социальной педагогики состоялся День открытых дверей. На встречу с педагогическим коллективом факультета пришло около 50 учащихся.

13 февраля, 2012

Тестовая работа по русскому языку для абитуриентов 2012 г.
12 февраля 2012 г. более 200 школьников г. Таганрога и Ростовской области приняли участие в тестовой работе по технологиям и материалам ЕГЭ по русскому языку.

13 февраля, 2012

III конференция Ассоциации ученических научных обществ г. Таганрога
В День российской науки, 8 февраля, в ТГПИ имени А.П. Чехова прошла III конференция Ассоциации ученических научных обществ г. Таганрога.

13 февраля, 2012

Праздничный вечер в честь Дня российской науки
8 февраля в библиотеке имени А.П. Чехова состоялся праздничный вечер в честь Дня российской науки, который вели студенты ТГПИ имени А.П. Чехова – стипендиат Президента РФ А. Запорожцева и стипендиат Правительства РФ И. Бейкун.

10 февраля, 2012

«Университетская библиотека онлайн»
Библиотека ТГПИ имени А.П. Чехова информирует, что с 9.02.2012 по 8.02.2013 открыт доступ к полнотекстовым электронным ресурсам «Университетской библиотеки онлайн».

10 февраля, 2012

Бесплатные тематические экскурсии по истории Донского края
Музей истории, археологии и палеонтологии факультета истории и права приглашает школьников 5-11 классов г. Таганрога и Неклиновского района на бесплатные тематические экскурсии по истории Донского края.

10 февраля, 2012

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Российской науки
8 февраля 2012 года в конференц-зале Центральной городской публичной библиотеки имени А. П. Чехова состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Российской науки.

10 февраля, 2012

День открытых дверей на факультете русского языка и литературы
26 февраля 2012 г. в 10.00 факультет русского языка и литературы проводит День открытых дверей для учащихся 10-11 классов и их родителей.

10 февраля, 2012

Итоговая конференция по программе Intel «Обучение для будущего» на факультете русского языка и литературы
4 февраля 2012 г. состоялась итоговая конференция для студентов IV курса заочного отделения, прошедших курс подготовки «Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXI века» в рамках программы Intel «Обучение для будущего».

09 февраля, 2012

Итоги Дня науки на факультете психологии и социальной педагогики
8 февраля 2012 года в третий раз состоялась конференция ассоциации школьных научных обществ г. Таганрога, приуроченная к Дню российской науки.

08 февраля, 2012

С днем российской науки!
8 февраля отмечается День российской науки. Этот праздник был введен в наш календарь Указом Президента РФ в 1999 году в честь подписания Петром I 8 февраля (28 января по старому стилю) 1724 года указа об открытии в России Академии наук и художеств.

08 февраля, 2012

Родительские собрания в г. Таганроге
С 6 по 10 февраля в г. Таганроге проходят традиционные родительские собрания, цель которых состоит в том, чтобы познакомить родителей выпускников 11 классов школ с особенностями итоговой аттестации в 2012 году, с результатами ЕГЭ прошлых лет, ответить на интересующие родителей вопросы.

08 февраля, 2012

Договор о сотрудничестве с ЮНЦ РАН
Сегодня, в День российской науки, подписан договор о сотрудничестве между нашим вузом и Федеральным государственным бюджетным учреждением науки Южным научным центром Российской Академии Наук.

07 февраля, 2012

День открытых дверей на факультете искусств и художественного образования
12 февраля 2012 г. в 12.00 часов на факультете искусств и художественного образования (ул. Инициативная, 50) состоится День открытых дверей.

07 февраля, 2012

Ушел из жизни Арнаутов Юрий Петрович
5 февраля не стало замечательного педагога, музыканта, уважаемого коллеги. Заслуженный артист Российской Федерации, лауреат международных конкурсов, профессор факультета искусств и художественного образования, Юрий Петрович был для нас примером беззаветной преданности профессии.

06 февраля, 2012

День открытых дверей на факультете педагогики и методики начального образования
Факультет педагогики и методики начального образования приглашает 12.02.2012 г. будущих абитуриентов на день открытых дверей.

06 февраля, 2012

Читаем А.П. Чехова в филологической школе
29 января 2012 года весь литературный мир отметил 152-ю годовщину со дня рождения А.П. Чехова. На факультете русского языка и литературы для слушателей филологической школы силами студентов – участников Литературного объединения – состоялось театрализованное представление по произведениям нашего великого земляка.

06 февраля, 2012

Желание служить благу
29 января 2012 г. студенты и преподаватели факультета русского языка и литературы ТГПИ имени А. П. Чехова посетили литературно-музыкальный вечер «Желание служить благу», посвященный 152-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова.

06 февраля, 2012

День открытых дверей на факультете психологии и социальной педагогики
11 февраля 2012г. в 11.00 факультет психологии и социальной педагогики проводит День открытых дверей.

06 февраля, 2012

Открытие III Конференции Ассоциации ученических научных обществ г. Таганрога в содружестве с ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова»
В преддверии приближающегося Дня российской науки поздравляем Вас со знаменательным событием – открытием III Конференции Ассоциации ученических научных обществ г. Таганрога в содружестве с ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова».

02 февраля, 2012

Внимание! Конкурс «Моя семья помнит…»!
В марте – апреле 2012г. на базе факультета истории и права ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова» проводится конкурс «Моя семья помнит…».

01 февраля, 2012

Профориентационная работа факультета истории и права
26, 27 января 2012 г. преподаватели факультета истории и права побывали в ряде школ Неклиновского района, встретились со школьниками 11-х классов и их родителями в рамках профориентационной работы.

01 февраля, 2012

Встреча с композитором Виктором Ульяничем на факультете искусств и художественного образования
«Творческий процесс в его наивысших формах - это осознанное или неосознанное стремление человека к богоуподоблению, подсказанное ему духовным инстинктом», - считает Виктор Ульянич.

01 февраля, 2012

Профориентационная работа факультета информатики и управления в школах Неклиновского района
27 января 2012 г. в рамках профориентационной работы состоялась встреча декана факультета информатики и управления И. А. Стеценко с директором МОУ Николаевская СОШ Л. П. Прасол и администрацией МОУ С.-Сарматская СОШ в лице И. Е. Стукань.

01 февраля, 2012

Презентация профиля «Логистика» в рамках Дня открытых дверей
29 января 2012 г. на факультете информатики и управления состоялся День открытых дверей, посвященный презентации профилей «Управление малым бизнесом» и «Логистика» направления «Менеджмент организации».

01 февраля, 2012

Уважаемые абитуриенты!
30 января 2012 года Ученым Советом ФГБОУ ВПО «Таганрогский государственный педагогический институт имени А. П. Чехова» были утверждены Правила приема в вуз на 2012 год.

2024
Июнь
Март
Февраль
Январь
2023
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2022
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2021
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2020
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты