Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

26 февраля, 2016

Итоги пробного тестирования по русскому языку
21 февраля в Таганрогском институте имени А.П.Чехова состоялась консультация по итогам пробного тестирования по русскому языку. На встрече присутствовали ученики общеобразовательных учреждений города Таганрога и Неклиновского района.

26 февраля, 2016

Тестовый доступ к ЭБС «БиблиоРоссика»
Библиотека Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» с 01.03.2016 г. до 31.03.2016 г. получила бесплатный тестовый доступ к ЭБС «БиблиоРоссика».

26 февраля, 2016

Южно-Российский Форум молодых музыкантов «На родине А.П. Чехова»
24-25 марта 2016 года Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) проводит Южно-Российский Форум молодых музыкантов «На родине А.П. Чехова».

24 февраля, 2016

Очередной международный грант – в копилке Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)
В праздничные дни, посвященные Дню защитника Отечества, приятная новость пришла к нам из французского города Бельфор: по итогам серьезного конкурсного отбора ансамбль народных инструментов ТИ имени А.П. Чехова «ЛЕЛЬ» вошел в число победителей и получил грант на участие во ВСЕМИРНОМ ФЕСТИВАЛЕ СТУДЕНЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА, который пройдет во Франции в середине мая 2016 г.

24 февраля, 2016

Встреча преподавателей и студентов факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования с выпускниками школ Неклиновского района
18 февраля 2016 года в рамках профориентационной работы состоялась встреча преподавателей и студентов кафедры музыкального и художественного образования с учителями музыки и учащимися выпускных классов общеобразовательных школ Неклиновского района Ростовской области.

24 февраля, 2016

Торжественное награждение победителей и номинантов научно-просветительского конкурса «Российский день истории»
1 декабря 2015 г. на факультете истории и филологии Таганрогского института имени А.П. Чехова впервые был проведен «Российский День истории». Его инициатором и организатором стала кафедра истории при поддержке Южного научного центра РАН.

19 февраля, 2016

Волонтерская деятельность студентов факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования
18 февраля 2016 года студенты-волонтёры ТИ им. А.П Чехова факультета ПиМДНиДо в «Таганрогском доме-интернате для престарелых и инвалидов №2» проводили мастер-класс «Гимнастика для пожилых».

19 февраля, 2016

ФЕСТИВАЛЬ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ «ГВОЗДИКИ ОТЕЧЕСТВА»
18 февраля в Таганрогском институте имени А.П.Чехова состоялся концерт с участием лауреатов патриотического фестиваля «Гвоздики Отечества-2016», посвященный Дню защитника Отечества.

19 февраля, 2016

Круглый стол «Развитие студенческих педагогических отрядов: история, традиции, современность»
17 февраля в актовом зале факультета психологии и социальной педагогики состоялся тематический круглый стол «Развитие студенческих педагогических отрядов: история, традиции, современность», посвященный новой дате в календаре — Дню Российских студенческих отрядов, отмечаемому в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.02.2015 г. № 86.

18 февраля, 2016

Премьерный концерт хора трех поколений
В ноябре 2015 года на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования родился новый хоровой коллектив, который, стремительно «набрав обороты», выступил вчера с концертной программой. В составе хора – студенты, выпускники, преподаватели, сотрудники, ветераны института.

18 февраля, 2016

Театрализованные мероприятия для детей образовательных организаций г. Таганрога
16 и 17 февраля 2016 г. в рамках деятельности научно-исследовательской лаборатории инклюзивного образования «Особый ребенок» студенты факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования (гр. НОД-411) и преподаватели кафедры общей педагогики факультета истории и филологии (к. пед. н., доцент А.В. Виневская, к. пед. н. доцент Е.В. Лопаткин) показали сказки для детей с нарушениями речи – воспитанников детского сада № 102 и учащихся специальной школы № 19 г. Таганрога.

18 февраля, 2016

ГОРОДСКОЙ ПРАВОВОЙ БАЛ ФЕМИДА 2016 ГОДА
17 февраля 2016 года в рамках сотрудничества и реализации программы социального партнерства между факультетом экономики и права с МБУК ЦБС г. Таганрога и МОБУ ДОД «Центр внешкольной работы» на базе городского политико-правового клуба «Гражданин» прошло познавательно-развлекательное мероприятие «Правовой бал Фемида 2016 года», в котором приняли участие старшеклассники и педагоги МОБУ СОШ № 23, 24, 27, 3, 6, Мариинской Гимназии №15, лицеев № 7 и № 28.

18 февраля, 2016

Заседание ученого совета института
17 февраля 2016 г. состоялось очередное заседание ученого совета филиала.

17 февраля, 2016

Тренинговый сезон в разгаре
14 февраля на факультете иностранных языков Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) состоялось очередное занятие тренинга по подготовке к ЕГЭ на тему «Структурные особенности написания письма и различных типов эссе в тестах ЕГЭ»

16 февраля, 2016

16 февраля состоялось открытие Медиафестиваля для студентов
16 февраля 2016 года состоялось онлайн открытие всероссийского Медиафестиваля для студентов, в котором участвовали представители Московского педагогического государственного университета (МПГУ), Российской Академии образования, Московского экономического института, Таганрогского института имени А.П. Чехова, Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, Крымского киномедиацентра (ведущие онлайн открытия – Т.С. Северова и С.И. Гудилина).

16 февраля, 2016

Торжественное награждение победителей научно-просветительского конкурса «Российский день истории»
20 февраля 2016 г. (суббота) в 12.00 в зале Литературного музея А.П. Чехова (здание бывшей мужской классической гимназии) по адресу: г. Таганрог ул. Октябрьская, 9 состоится торжественное награждение победителей научно-просветительского конкурса «Российский день истории».

15 февраля, 2016

«ПРОБНЫЙ» ЕГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ
14 февраля на факультете истории и филологии состоялась традиционная ежегодная олимпиада по обществознанию и по литературе для школьников 10-11 классов.

15 февраля, 2016

Олимпиада по обществознанию и по литературе
14 февраля на факультете истории и филологии состоялась традиционная ежегодная олимпиада по обществознанию и по литературе для школьников 10-11 классов.

15 февраля, 2016

16 февраля: открытие Медиафестиваля для студентов
16 февраля 2016 г. с 12 до 14 часов состоится открытие Медиафестиваля для студентов-2016 с он-лайн трансляцией.

12 февраля, 2016

Научно-практический семинар для учителей русского языка
10 февраля в Таганрогском институте имени А.П. Чехова на факультете дошкольного, начального и дополнительного образования впервые состоялся научно-практический семинар для учителей русского языка школ Таганрога и двух районов Ростовской области – Неклиновского и Матвеево-Курганского.

11 февраля, 2016

День открытых дверей на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования 21.02.2016 г.
На факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования 21 февраля в 12 часов в 202 аудитории состоится День открытых дверей.

11 февраля, 2016

Продолжается прием заявок на участие молодых российских ученых в научных мероприятиях за рубежом по научным направлениям, поддерживаемым Фондом, в 2016 году
Российский гуманитарный научный фонд в соответствии с Уставом РГНФ и Порядком проведения конкурсов отбора научных проектов в области гуманитарных исследований Российского гуманитарного научного фонда в целях повышения эффективности системы присуждения грантов молодым ученым РГНФ продолжает прием заявок на участие молодых российских ученых в научных мероприятиях за рубежом по научным направлениям, поддерживаемым Фондом в рамках Конкурса поддержки молодых ученых в 2016 году.

10 февраля, 2016

Школа «Будущий магистрант» начинает занятия
Вниманию студентов, готовящихся к поступлению в магистратуру по программе «Юридическая психология»!
Первое занятие школы «Будущий магистрант» состоится 16 февраля 2016 г. в 16.00 по адресу: ул. Инициативная, 46, каб. 319; тел. для справок: 601-451.
Будем рады видеть Вас на наших занятиях!

10 февраля, 2016

Поздравляем с победами координаторов Центра устной истории
Координаторы Центра устной истории факультета истории и филологии студенты 4 курса В. М. Коптев и С. В. Чигасов под руководством к. ист. н., зав. кафедрой истории и руководителя Центра В. А. Агеевой вошли в тройку победителей Межрегионального историко-просветительского конкурса исследовательских и творческих работ студентов и школьников «Служение Отечеству: события и имена» (г. Санкт-Петербург), организованного «Центром национальной славы» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

10 февраля, 2016

Студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова стали победителями конкурса научных работ
В Ростовском государственном экономическом университете подвели итоги внутривузовского конкурса на лучшие научные работы студентов. В число победителей данного конкурса вошли и студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова.

10 февраля, 2016

Вниманию учителей, родителей, учащихся 10 - 11 классов!
На факультете иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)» (ул. Петровская, 68) открывается второй этап серии тренинговых занятий в рамках подготовки к ЕГЭ по английскому языку.

10 февраля, 2016

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ В ЧЕСТЬ ДНЯ РОССИЙСКОЙ НАУКИ
8 февраля 2016 года в Городской библиотеке имени А.П.Чехова преподаватели и студенты Таганрогского института имени А.П.Чехова отметили праздник ученых – День российской науки.

10 февраля, 2016

В феврале-апреле 2016 года пройдет "Медиафестиваль для студентов - 2016"
16 февраля 2016 года состоится открытие МЕДИАФЕСТИВАЛЯ с он-лайн трансляцией.

09 февраля, 2016

Участие в совещании директоров школ г. Таганрога
8 февраля 2016 г. директор института И.В.Голубева приняла участие в совещании директоров школ г. Таганрога, рассказав об особенностях приемной кампании 2016 г. и тех мероприятиях, которые проводятся в ТИ имени А.П.Чехова для абитуриентов.

09 февраля, 2016

Восьмая Зимняя школа Донской ассоциации преподавателей английского языка DonELTA в Ростове-на-Дону
8 февраля в Ростове-на-Дону на базе Южного университета (ИУБиП) проходила Восьмая Зимняя школа Донской ассоциации преподавателей английского языка DonELTA.

08 февраля, 2016

Олимпиада по русскому языку и по истории
7 февраля на факультете истории и филологии состоялась традиционная ежегодная олимпиада по русскому языку и по истории для школьников 10-11 классов. В этом году в олимпиаде приняли участие учащиеся из школ г. Таганрога, Неклиновского района, г. Новошахтинска.

08 февраля, 2016

Участие в торжественном мероприятии, посвященном юбилею педагогического лицея
5 февраля 2016 г. в Городском доме культуры прошел торжественный вечер, посвященный 25-летию Таганрогского педагогического лицея-интерната. На мероприятии присутствовали преподаватели и студенты нашего вуза.

04 февраля, 2016

Участие в совещании директоров школ Матвеево-Курганского района
4 февраля 2016 г. директор ТИ имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) И.В. Голубева по приглашению Администрации Матвеево-Курганского района приняла участие в совещании директоров школ.

03 февраля, 2016

ВНИМАНИЕ, КОНКУРСЫ!
Всероссийский конкурс для молодых ученых «Лучшая молодёжная научная статья 2016 года»
https://e-koncept.ru/best_article/young-2016
Всероссийский конкурс на лучшую методическую разработку
https://open-lesson.net/contest/

02 февраля, 2016

ОЛИМПИАДЫ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И ИСТОРИИ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 10 – 11 КЛАССОВ
Вниманию учащихся 10 – 11 классов школ города и близлежащих районов! Факультет истории и филологии 07.02.2016 г. (воскресенье) проводит олимпиады по русскому языку и по истории. Задания для олимпиад подготовлены ведущими преподавателями факультета на основе контрольно-измерительных материалов ЕГЭ-2016. Регистрация с 9.00 на факультете истории и филологии по адресу ул. Инициативная 46, 1 этаж, холл. Начало олимпиад в 10.00. Возможно участие в двух олимпиадах.
Телефон для справок 60-15-35 или по E-mail: ist-filfak@mail.ru

02 февраля, 2016

Год российского кино в Таганроге

2024
Июнь
Март
Февраль
Январь
2023
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2022
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2021
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2020
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты