Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 октября, 2015

Субботники
29-30 октября 2015 г. в Таганрогском институте имени А.П.Чехова прошла экологическая акция, направленная на облагораживание территории, прилегающей к институту.

30 октября, 2015

Торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею факультета психологии и социальной педагогики
29 октября в конференц-зале Центральной городской публичной библиотеки имени А.П. Чехова прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летнему юбилею факультета психологии и социальной педагогики и ставшее главным мероприятием Юбилейной декады.

30 октября, 2015

Всероссийский конкурс «В ритме жизни»
Всероссийский конкурс «В ритме жизни» проводится в соответствии с Концепцией долгосрочного социально-экономического развития и Основами государственной молодежной политики Российской Федерации.

28 октября, 2015

Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава
ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)»объявляет конкурс на замещение вакантных должностей профессорско-преподавательского состава в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ).

28 октября, 2015

Вниманию старшеклассников, учащихся учреждений среднего профессионального образования и всех желающих!
Факультет иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) «РГЭУ (РИНХ)» развивает традиции и возобновляет работу тренингов выходного дня по подготовке к ЕГЭ по иностранным языкам.

27 октября, 2015

Комплексный подход к исследованию исторической памяти о Великой Отечественной войне: гуманитарный и естественнонаучный вклад
Преподаватели кафедры истории и студенты факультета истории и филологии под руководством зав. кафедрой истории к.ист.н. В.А. Агеевой и руководителя магистратуры по истории д.ист.н. Е.Ф. Кринко 24 октября приняли участие во Всероссийской научной конференции «Комплексный подход к исследованию исторической памяти о Великой Отечественной войне: гуманитарный и естественнонаучный вклад».

27 октября, 2015

Внимание, конкурсы!
Ростовским государственным экономическим университетом (РИНХ) с целью поддержки и стимулирования научной деятельности талантливых, продуктивно работающих молодых ученых и студентов проводится конкурс научных работ «Лучший студент-исследователь 2015 года», «Лучший аспирант 2015 года» и «Лучший докторант 2015 года»

26 октября, 2015

Торжественный вечер, посвященный 60-летию
Таганрогского института имени А.П. Чехова

22 октября 2015 года в Таганрогском драматическом театре имени А.П.Чехова состоялся Торжественный вечер, посвященный 60-летию Таганрогского института имени А.П.Чехова, функционирующего сегодня как (филиал) РГЭУ (РИНХ).

23 октября, 2015

«Книжная горка» – литературное чаепитие в общежитии
20 октября в общежитии института по предложению Студенческого совета факультета психологии и социальной педагогики состоялось тематическое чаепитие «Книжная горка», посвященное Году литературы в России.

22 октября, 2015

Конкурс «Педагогический поиск»
Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)» приглашает принять участие во Всероссийском педагогическом конкурсе «Педагогический поиск».

22 октября, 2015

Родительские семинары
Согласно плану работы научной лаборатории «Одаренность. Детство. Развитие» с 25 сентября по 6 октября 2015 г. преподавателями кафедры общей педагогики факультета истории и филологии совместно с сотрудниками МБДОУ «Детский сад «Здоровый ребенок» и студентами группы ДО-431 факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования была проведена серия семинаров для родителей детей дошкольного возраста г. Таганрога и Неклиновского района.

22 октября, 2015

Творческая встреча
16 октября 2015 г. в рамках деятельности лаборатории «Одаренность. Детство. Развитие» преподавателями кафедры общей педагогики факультета истории и филологии В.Е.Приходько, И.Е. Буршит на базе Сухо-Сарматской СОШ была проведена творческая встреча обучающихся 2-х классов названной школы и Мариинской гимназии г. Таганрога.

21 октября, 2015

«Немецкий легко и весело!»
17 октября 2015 года в г. Таганроге прошел Всероссийский марафон Открытый урок: «Немецкий легко и весело!», инициатором проведения которого выступила Межрегиональная Ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка (МАУПН).

21 октября, 2015

Открытие Филологической школы на факультете истории и филологии
18 октября 2015 года на факультете истории и филологии состоялось открытие Филологической школы для учащихся старших классов.

21 октября, 2015

Метод кейс-стади в медиаобразовании и психолого-педагогической деятельности
19 октября 2015г. на факультете психологии и социальной педагогики состоялось очередное октябрьское заседание методологического семинара, посвященное теоретическим и практическим аспектам применения метода кейс-стади в медиаобразовании и психолого-педагогической деятельности.

21 октября, 2015

«Абитуриент-2016»: профориентационная встреча на факультете психологии и социальной педагогики
В рамках реализации плана профориентационных мероприятий института 17 октября в актовом зале факультета психологии и социальной педагогики прошел День открытых дверей, на котором присутствовало около 60 старшеклассников из школ г. Таганрога, а также их родители и представители школ.

21 октября, 2015

Презентация Литературно-исследовательского журнала «Prosōdia»
15 октября в концертно-выстовочном зале ЦГПБ состоялась презентация литературно-исследовательского журнала «Prosōdia», в которой приняли участие студенты факультета истории и филологии.

20 октября, 2015

Посвящение в студенты первокурсников
Факультета Педагогики и Методики Дошкольного, Начального и Дополнительного Образования

15 октября 2015 года в 14:00 в Концертном зале Таганрогского института имени А.П.Чехова на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования состоялось Посвящение в студенты первокурсников.

20 октября, 2015

Публичная лекция на тему «Что такое история?»
16 октября в 202 аудитории факультета истории и филологии состоялась публичная лекция доктора исторических наук, профессора Высшей школы экономики, заместителя директора Центра визуальной антропологии и эгоистории Российского государственного гуманитарного университета Ю.П.Зарецкого на тему «Что такое история?».

20 октября, 2015

Библиотека – студенту
По сложившейся уже традиции на факультете истории и филологии ежегодно студенты I курса в рамках дисциплины «Введение в историю» посещают Центральную городскую публичную библиотеку имени А. П. Чехова с целью получения первичных навыков и умений работы с библиотечными фондами.

20 октября, 2015

Школа «Будущий магистрант» объявляет новый набор
С целью подготовки студентов к поступлению в магистратуру по программе «Юридическая психология» на факультете экономики и права кафедрой психологии объявляется новый набор в бесплатную школу «Будущий магистрант».

20 октября, 2015

КЛУБ АКТИВНОЙ ПСИХОЛОГИИ приглашает всех желающих
Если вам интересна психология, вы хотите расширить свои знания и получить практические навыки, а также найти новых друзей и с пользой проводить свой досуг – приходите на встречи в Клуб Активной Психологии.

20 октября, 2015

Занятие по трасологии в криминалистической лаборатории
17 октября 2015 года на базе учебной криминалистической лаборатории состоялось открытое практическое занятие по криминалистике на тему «Трасология (Обнаружение, фиксация, изъятие и исследование следов рук)», в котором принимали участие студенты четвертого курса.

20 октября, 2015

Студенты факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования провели детскую игровую развивающую программу
19.10.2015 года в ГКОУ РО Детском Доме №3 студентами факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования ТИ им. А.П.Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» была проведена детская игровая развивающая программа.

20 октября, 2015

День открытых дверей
на кафедре психологии факультета экономики и права

17 октября 2015 года на факультете экономики и права состоялся первый в этом учебном году День открытых дверей, который организовала и провела кафедра психологии.

20 октября, 2015

Вниманию всех интересующихся иностранными языками!
Таганрогский институт имени А.П. Чехова
реализует программу языковых курсов.

19 октября, 2015

Студенты факультета психологии и социальной педагогики провели «Урок толерантности» в МОБУ СОШ № 34
16 октября в рамках тематической декады студенты 3 курса профиля «Психология и социальная педагогика» провели «Урок толерантности» для учащихся 8 класса МОБУ СОШ № 34.

19 октября, 2015

Студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова – участники презентационной встречи Кампюс Франс-Самара
16 октября в РГЭУ (РИНХ) состоялась встреча руководителя самарского бюро Кампюс Франс Натальи Колесовой со студентами и преподавателями Вуза.

19 октября, 2015

Вниманию представителей средств массовой информации:
Таганрогский институт имени А.П.Чехова отмечает юбилей

Созданный в 1955 году путем объединения Новочеркасского педагогического института и Таганрогского учительского института Таганрогский институт имени А.П. Чехова, функционирующий сегодня как филиал ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», в октябре 2015-го года отмечает своё 60-летие!

15 октября, 2015

Творческий вечер, посвященный 120-летию со дня рождения С.А. Есенина
8 октября в конференц-зале Дворца молодежи прошел вечер русской поэзии «Отговорила роща золотая», в котором приняли участие в качестве зрителей студенты факультета психологии и социальной педагогики.

15 октября, 2015

Внимание!
Дорогие школьники, абитуриенты и их родители!
17.10.2015г. в 12.00 факультет психологии и социальной педагогики Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО "РГЭУ (РИНХ)" проводит очередную встречу со старшеклассниками школ г. Таганрога и районов Ростовской области и их родителями!

14 октября, 2015

«Посвящение в студенты первокурсников факультета истории и филологии»
6 октября 2015 в 14-00 в Концертном зале ТИ имени А.П. Чехова состоялось посвящение первокурсников факультета истории и филологии в студенты.

14 октября, 2015

День открытых дверей на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования 25.10.2015 г.
На факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования 25 октября в 11 часов в 202 аудитории состоится День открытых дверей.

14 октября, 2015

Внимание!
Серия профориентационных мероприятий для старшеклассников в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) РГЭУ (РИНХ).

14 октября, 2015

Посвящение в студенты на факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования
На факультете педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования 15 октября в 14.00 часов в концертном зале состоится Посвящение в студенты.
Приглашаются все студенты и преподаватели факультета и все желающие!

14 октября, 2015

Делегация студентов Таганрогского института имени А.П.Чехова приняла участие во Всероссийском форуме будущих учителей сельских школ
С 9 по 11 октября 2015г. студенты факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования приняли участие во Всероссийском форуме будущих учителей сельских школ «Наша новая школа», который проходил в г. Орле.

13 октября, 2015

Приглашение на День открытых дверей
Вниманию учащихся старших классов, их родителей и учителей!
Факультет экономики и права приглашает вас на День открытых дверей, который проводит кафедра психологии.

13 октября, 2015

ФИЛОЛОГИЧЕСКАЯ ШКОЛА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ СТАРШИХ КЛАССОВ
Деканат факультета истории и филологии Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВПО «РГЭУ (РИНХ)» объявляет о начале работы Б Е С П Л А Т Н О Й Филологической школы для учащихся старших классов.

13 октября, 2015

Праздничный концерт клуба «Музыкант-педагог» ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ПЕРВОКУРСНИКИ!
8 октября в концертно-выставочном зале библиотеки им. А.П. Чехова в рамках открытия 7-го сезона творческого клуба «Музыкант-педагог» состоялся вечер, посвященный торжественному вхождению первокурсников в студенческий коллектив института.

09 октября, 2015

ПРЕПОДАВАТЕЛИ И СТУДЕНТЫ ФАКУЛЬТЕТА ЭКОНОМИКИ И ПРАВА – УЧАСТНИКИ ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ ПРОБЛЕМАМ МИГРАЦИИ
7 октября 2015 года в Ростовском юридическом институте МВД России прошла Всероссийская научно-теоретическая конференция «Регулирование миграционных процессов на Юге России: политические, юридические и правоохранительные аспекты».

09 октября, 2015

Итоги Конкурса на лучшую курсовую работу по педагогическим дисциплинам
5 октября 2015 г. были подведены итоги Конкурса на лучшую курсовую работу по педагогическим дисциплинам для студентов 3 и 4 курсов Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВПО «РГЭУ (РИНХ)», который организовала кафедра общей педагогики.

08 октября, 2015

Итоги Международного конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере − 2015»
1 октября 2015 года были подведены итоги Международного конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере − 2015», организованного Вятским государственным гуманитарным университетом и Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании».

07 октября, 2015

В БОРЬБЕ ЗА СВОИ ПРАВА
6.10.2015 г. на факультете экономики и права в рамках договора о сотрудничестве между Таганрогским институтом имени А.П.Чехова (филиал) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» и МОБУ СОШ № 3 имени Ю.А. Гагарина г. Таганрога состоялась деловая игра «В борьбе за свои права».

07 октября, 2015

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПРОЕКТА «ИМИТАЦИОННОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ В ОБУЧЕНИИ»
07.10.2015 на факультете экономики и права прошла встреча студентов 3 курса направления «Менеджмент» с представителями компании SimAYtrix Software Inc.

07 октября, 2015

ВСТРЕЧА СО СТУДЕНТАМИ ТАГАНРОГСКОГО ИНСТИТУТА ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА (ФИЛИАЛ) РГЭУ (РИНХ), ПРИБЫВШИМИ НА ОБУЧЕНИЕ ИЗ ЮГО-ВОСТОЧНЫХ РЕГИОНОВ УКРАИНЫ
06 октября 2015 г. в общежитии Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) состоялась встреча со студентами, обучающимися в рамках направлений Министерства образования и науки РФ для граждан, вынужденно покинувших территорию Украины.

07 октября, 2015

Праздник осени
6 октября в МАОУ СОШ № 37 г. Таганрога студенты, проходящие педагогическую практику в начальных и средних классах в качестве учителей музыки и классных руководителей, организовали и провели «Праздник осени» для учащихся начальной школы.

07 октября, 2015

Студенты-франкофоны Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) посетили лекцию профессора Э. Заккая
05 октября 2015 года в г. Ростов-на-Дону по приглашению РРКПОО «Альянс Франсез – Ростовская область» прибыл профессор Брюссельского университета, руководитель Европейского научного центра устойчивого развития Эдвин Заккай.

06 октября, 2015

Встреча в Таганрогском педагогическом лицее-интернате
2 октября в рамках реализации мероприятий, направленных на активизацию профориентационной деятельности, состоялась встреча представителей администрации Таганрогского института имени А. П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) и учащихся ГБОУ РО "ТАГАНРОГСКИЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ-ИНТЕРНАТ".

06 октября, 2015

Доступ к "Основному фонду" ЭБС "КнигаФонд"
Информация для профессорско-преподавательского состава института, аспирантов и студентов. Библиотека Таганроского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)» с 05 октября 2015 года до 1 ноября 2015 года получила доступ к «Основному фонду» ЭБС «КнигаФонд».

05 октября, 2015

Открытая лекция А. Г. Нарушевича, заведующего кафедрой русского и иностранных языков
1 октября 2015 года на факультете истории и филологии кандидатом филологических наук, доцентом, зав. кафедрой русского и иностранных языков А.Г. Нарушевичем была проведена открытая лекция для магистров, обучающихся по магистерским программам «Языковое образование», «Историческое образование» и «Образовательный менеджмент» по теме: «Реализация идей ФГОС в современной школе».

05 октября, 2015

ПЕРВЫЕ ШАГИ К ПРАВУ
В рамках договора о сотрудничестве между Таганрогским институтом имени А.П.Чехова (филиал) «РГЭУ (РИНХ)» и МОБУ СОШ № 3 имени Ю.А. Гагарина г. Таганрога 30.09.2015 г. состоялась деловая игра «Первые шаги к праву».

05 октября, 2015

Экскурсия будущих менеджеров на завод «Coca- Cola Hellenic»
В рамках изучения дисциплины «Логистика складирования» студенты факультета экономики и права направления «Менеджмент» в сопровождении доцента кафедры экономики и предпринимательства Г.А. Семеновой посетили самый крупный завод «Coca-Cola Hellenic» в Европе, находящийся Ростовской области.

05 октября, 2015

C Днем учителя!
Дорогие студенты и преподаватели Таганрогского института имени А.П.Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)!
Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником –
Днем учителя!

05 октября, 2015

I Форум студенческих отрядов ЮФО
25 - 28 сентября 2015 года в Ростовской области прошёл I Форум студенческих отрядов ЮФО.

01 октября, 2015

Тренинг самопрезентации для студенческого актива
29 сентября 2015 года на кафедре психологии факультета экономики и права состоялся тренинг для представителей студенческого актива Таганрогского института имени А.П. Чехова.

01 октября, 2015

Студенты факультета истории и филологии приняли участие в «V школе молодого историка» (г. Волгоград)
26 сентября в Приморском парке Клуб любителей бега «Легенда» и Дворец Молодежи г. Таганрога организовали экстремальный забег. По приглашению администрации Дворца молодежи в мероприятии приняли участие студенты 2-3 курсов факультета психологии и социальной педагогики в качестве волонтеров.

2024
Июнь
Март
Февраль
Январь
2023
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2022
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2021
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2020
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты