Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 декабря, 2013

Уважаемые коллеги, дорогие студенты и выпускники ТГПИ имени А.П. Чехова!
Сердечно поздравляю Вас с наступающим 2014 г. и Рождеством! Пусть новый год будет успешным и плодотворным. Примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия в семье, творческой энергии и новых профессиональных и научных достижений в наступающем году!

31 декабря, 2013

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
Закончился чемпионат Таганрога по волейболу среди женских команд, в котором участвовало восемь лучших команд города. Наши девушки выступили удачно, одержав шесть побед и уступив лишь в одной встрече с опытным «Ритмом». Но и второе место – это тоже успех!

30 декабря, 2013

Поздравляем наших победителей конкурса грантов Российского гуманитарного научного фонда 2014 года!
Подведены первые итоги конкурса грантов Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ) 2014 года.

30 декабря, 2013

Новогоднее поздравление
Стало доброй традицией нашего вуза поздравлять членов Ученого совета и заведующих кафедрами с Новым годом!

27 декабря, 2013

ФИНАЛ ЛИГИ КВН ТГПИ ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА
Не за горами новогодние праздники, и самое время закрывать счета, раздавать долги и подводить итоги! Вот и лига КВН ТГПИ имени А.П. Чехова приурочила финальную игру 2013 года к новогодним праздникам.

27 декабря, 2013

Победа в городском конкурсе программ и методических разработок по формированию толерантности в молодежной среде
25 декабря 2013 года в администрации города состоялось торжественное подведение итогов конкурса программ и методических разработок преподавателей образовательных учреждений города по формированию толерантности в молодежной среде.

26 декабря, 2013

Новогодний концерт на факультете педагогики и методики начального образования
24 декабря в концертном зале «ТГПИ имени А.П. Чехова» прошел праздничный новогодний концерт факультета педагогики и методики начального образования.

26 декабря, 2013

Свидетельство о государственной регистрации базы данных
Доцент кафедры педагогики начального обучения А.В. Виневская получила свидетельство о государственной регистрации базы данных «Профессиональный словарь-справочник современного педагога», выданный руководителем Федеральной службы по интеллектуальной собственности Б.П. Симоновым.

26 декабря, 2013

Опубликован сборник материалов V Международной научной конференции «Молодежные Чеховские чтения в Таганроге»
В ноябре 2013 года «Центр изучения творчества А.П.Чехова» Таганрогского государственного педагогического института имени А.П.Чехова представил сборник материалов V Международной научной конференции «Молодежные Чеховские чтения в Таганроге», проходившей 18-19 апреля 2013 года.

26 декабря, 2013

Лауреаты и дипломанты II Международного конкурса учебно-методической, учебной и научной литературы, изданной в 2012-2013 уч. г.г. «ЗОЛОТОЙ КОРИФЕЙ»
Доценты кафедры педагогики начального обучения факультета педагогики и методики начального образования М.А. Пуйлова и А.В. Виневская приняли участие во II Международном конкурсе учебно-методической, учебной и научной литературы, изданной в 2012-2013 уч. г.г. «ЗОЛОТОЙ КОРИФЕЙ» в номинации «Педагогические науки».

25 декабря, 2013

О назначении социальной стипендии
Уважаемые обучающиеся! Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с утвержденным приказом Минобрнауки России от 28.08.2013 г. № 1000 Порядком назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и Положением о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки обучающихся в ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова» государственная социальная стипендия назначается обучающемуся с даты представления документа, подтверждающего соответствие одной из категорий граждан, имеющих право на получение такой стипендии.

25 декабря, 2013

ТГПИ имени А.П.Чехова - победитель Фестиваля студенческого спорта Ростовской области в 2013 году
23 декабря на заседании совета ректоров вузов Ростовской области подвели итоги областного фестиваля студенческого спорта 2013 года.

19 декабря, 2013

Открытая лекция профессора кафедры информатики Я.Е. Ромма
4 декабря 1948 г. считается днем рождения российской информатики. И хотя в нашей стране эта дата пока не является официальной, но ее отмечают все, кто имеет отношение к информатике.

18 декабря, 2013

ОБЪЯВЛЕНИЕ
С 13 января 2014 года по 28 февраля 2014 года в издальском отделе ТГПИ имени А.П. Чехова принимаются статьи для журнала «Вестник ТГПИ» на 2014 год.

17 декабря, 2013

Юбилейный концерт в честь 50-летия факультета искусств и художественного образования
12 декабря в концертно-выставочном зале городской библиотеки имени А.П. Чехова состоялся праздничный концерт, посвященный 50-летию со дня основания факультета (в то время музыкально-педагогического).

13 декабря, 2013

Фестиваль театрального творчества «Мельница»
В Ростовском государственном экономическом университете (РИНХ) прошел V межвузовский фестиваль театрального творчества «Мельница», в котором приняли участие студенты ряда вузов Ростовской области.

12 декабря, 2013

Юбилейный концерт команды КВН «ЖеСТ ТГПИ»!, 10 лет на сцене!
Юбилей – это смешно! Именно так можно было бы назвать концерт, который приготовила команда КВН «ЖеСТ ТГПИ» к своему десятилетию. Новые костюмы, хореография, как всегда обаятельные девушки, в общем, в концертном зале ТГПИ имени А.П. Чехова царила теплая, веселая атмосфера.

12 декабря, 2013

Победа в IV Всероссийском конкурсе «Наука и образование против идеологии экстремизма, национализма, религиозного радикализма»
В столице Мордовии г. Саранске 6-7 декабря 2013 года в Мордовском государственном педагогическом институте им. М.Е. Евсевьева были подведены итоги IV Всероссийского конкурса «Наука и образование против идеологии экстремизма, национализма, религиозного радикализма».

12 декабря, 2013

День открытых дверей на факультете иностранных языков
Факультет иностранных языков приглашает учащихся старших классов школ и их родителей на День открытых дверей, который состоится в воскресенье, 22 декабря, в 10.00 по адресу ул. Петровская, 68 (аудитория №16).

12 декабря, 2013

Факультет информатики и управления приглашает на открытую лекцию профессора кафедры информатики Я. Е. Ромма
17 декабря 2013 г. в 14.00 на факультете информатики и управления состоится открытая лекция «Современные проблемы информатики», лектор – зав. кафедрой информатики, профессор, доктор технических наук Я. Е. Ромм. Адрес проведения: ул. Инициативная, 46, ауд. 522.

12 декабря, 2013

Музыкально-литературный салон факультета искусств и художественного образования открыл новый сезон
Деятельность музыкально-литературного салона, успешно дебютировавшего в апреле текущего 2013 года, изначально была ориентирована на старинную музыку, а точнее – эпоху барокко.

11 декабря, 2013

«ТАГАНРОГ ГЛАЗАМИ МОЛОДЕЖИ»
В выставочном зале Центральной городской публичной библиотеки имени А.П. Чехова состоялось подведение итогов конкурса «Таганрог глазами молодежи».

11 декабря, 2013

«Героям Отечества посвящается…»
9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Дата празднования выбрана не случайно. В 1769 году в России был утверждён военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия, который стал почётной наградой.

10 декабря, 2013

Круглый стол по проблемам толерантности во Дворце молодёжи
9 декабря во Дворце молодёжи состоялась коллективная дискуссия в форме круглого стола на тему «Развитие толерантности как приоритетное направление социально-педагогической деятельности», в работе которого приняли участие декан факультета психологии и социальной педагогики В.В. Гура, зам. декана по ВР А.В. Макаров, асс. А.Н. Помянтовский, ст. преп. Е.Л. Буршит, а также студенты 1-3 курсов, обучающиеся по профилю «Психология и социальная педагогика».

10 декабря, 2013

Новости ФПК: выпуск группы преподавателей музыки и изобразительного искусства
На ФПК и ППРО завершилось обучение группы слушателей из Неклиновского района. Учителя музыки и изобразительного искусства в течение двух недель слушали лекции ведущих преподавателей факультета искусств и художественного образования, посетили открытый урок учителя высшей категории Е.М. Полковниченко в школе № 23, приняли участие в тренингах и мастер-классах.

10 декабря, 2013

День героев Отечества вместе с Таганрогским художественным музеем
В преддверии Дня героев Отечества, отмечающегося в России 9 декабря, в Таганрогском художественном музее открылась выставка «Портретная галерея героев Отечества», которую посетили студенты 1-3 курсов факультета психологии и социальной педагогики.

09 декабря, 2013

СПОРТИВНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ СТУДЕНТОВ, ПРОЖИВАЮЩИХ В ОБЩЕЖИТИИ
6 декабря 2013 г. в спортивном зале вуза по инициативе спортивного сектора студенческого совета самоуправления было организовано мероприятие для студентов, проживающих в общежитии «Веселые старты». В мероприятии приняли участие 6 команд, каждая из которых должна была подготовить название, девиз и отличительный знак команды.

09 декабря, 2013

Мастер-класс по кардмейкингу в детском доме №5
Зима ассоциируется с белым снегом, сугробами, морозом и самым ярким праздником – Новым годом! Этот праздник, кроме елки, украшений и подарков, связан с улыбками родных, друзей и знакомых.

09 декабря, 2013

Не стало Владимира Александровича Селюнина
7 декабря 2013 года не стало Владимира Александровича Селюнина – доктора исторических наук, профессора, академика Академии военно-исторических наук, Почетного работника высшего профессионального образования, Почетного декана ТГПИ имени А.П. Чехова.

09 декабря, 2013

День юриста
Шестой год подряд таганрогские юристы вместе со всей страной отмечают свой профессиональный праздник защитников конституционных прав и свобод граждан России – День юриста. 3 декабря 2013 года в конференц-зале библиотеки имени А.П. Чехова состоялся праздничный приём, посвящённый Дню юриста.

05 декабря, 2013

БЕСПЛАТНАЯ ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА «ЮНЫЙ ФИЗИК» ВОЗОБНОВЛЯЕТ СВОЮ РАБОТУ
С 08 декабря 2013 г. на физико–математическом факультете после летнего перерыва возобновляет свою работу бесплатная воскресная школа «Юный физик», организованная кафедрой теоретической, общей физики и технологии для подготовки старшеклассников к поступлению в институт.

05 декабря, 2013

Флешмоб «Молодежь против наркотиков»
В рамках Интернет - урока «Имею право знать!» 2 декабря на факультете истории и права состоялся флешмоб «Молодежь против наркотиков». В акции участвовали студенты 1-го и 4-го курсов. 

04 декабря, 2013

Пробный экзамен в форме и по материалам ЕГЭ для учащихся общеобразовательных школ Неклиновского района
Пробные тестирования по технологии и материалам ЕГЭ по различным предметам для выпускников общеобразовательных учреждений ежегодно проходят в ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А. П. Чехова» с 2010 года.

04 декабря, 2013

Внимание!
Информация для профессорско-преподавательского состава института, аспирантов и студентов. Библиотека ТГПИ имени А.П. Чехова с 03.12.2013 г. до 31.01.2014 г. получила тестовый доступ к электронно-библиотечной системе «ibooks». Подробная информация на сайте библиотеки.

04 декабря, 2013

СПОРТИВНЫЕ НОВОСТИ
В рамках проведения VI Универсиады института состоялись очередные соревнования. В волейбольном мужском турнире, а также в соревнованиях по женскому и мужскому футболу в зале все первые места завоевали спортсмены специальности «Физическая культура», а призовые 2-е и 3-и места достались студентам факультета психологии и социальной педагогики, факультету педагогики и методики начального образования и физико-математического факульта.

02 декабря, 2013

СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!
Необходимо собрать 510 ТЫС РУБ. НА ЛЕЧЕНИЕ В ИЗРАИЛЕ! Шилов Захар Витальевич
1996 г.р. Диагноз: саркома Юинга
.

2024
Июнь
Март
Февраль
Январь
2023
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2022
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2021
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2020
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты