Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 июня, 2011

КРЕПКОЕ ЗДОРОВЬЕ - ЗАЛОГ УСПЕШНОЙ РАБОТЫ!
23 июня в СОЛ «Ивушка» состоялось выездное заседание профкома с участием ректора ТГПИ И.В. Голубевой, начальника АХЧ Б.И. Хоренко, начальника СОЛ «Ивушка» С.Н. Дейнеко.

28 июня, 2011

«Парижские звезды» в руках студентов Таганрогского пединститута
18-19 июня в Париже проходил Международный фестиваль-конкурс молодых исполнителей «Парижские звезды - 2011». Ансамбль русских народных инструментов «Лель» факультета искусств и художественного образования Таганрогского педагогического института прошел предварительный квалификационный отбор и получил приглашение принять участие в этом престижном конкурсе.

27 июня, 2011

Студентка факультета социальной педагогики Анастасия Меньшикова — молодёжный руководитель Управления образования г. Таганрога
Второй год подряд в г. Таганроге проходит Конкурс молодёжного самоуправления, целью которого является вовлечение в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь городского сообщества, привлечение инновационного потенциала молодёжи к решению приоритетных задач города.

27 июня, 2011

Выпуск в Неклиновской летной школе
24 июня состоялся очередной выпуск воспитанников Неклиновской общеобразовательной школы-интерната с первоначальной летной подготовкой им.4-ой Краснознаменной Воздушной Армии, являющейся давним партнером нашего вуза.

24 июня, 2011

Участие студентов ТГПИ им. А.П. Чехова во Всероссийской акции «Нет наркотикам, нет анаболикам»
Здоровый образ жизни — это система разумного поведения человека (умеренность во всём, оптимальный двигательный режим, закаливание, правильное питание, рациональный режим жизни и отказ от вредных привычек) на фундаменте нравственно-религиозных и национальных традиций, которая обеспечивает человеку физическое, душевное, духовное и социальное благополучие в реальной окружающей среде.

24 июня, 2011

Библиотека
Обновлен сайт библиотеки. Добавлен "Бюллетень новых поступлений за июнь 2011 года". Обновлен электронный каталог.

24 июня, 2011

Совещание по вопросам летнего оздоровления студентов
24 июня 2011г. состоялось совещание по вопросам летнего оздоровления студентов ГОУВПО «ТГПИ им. А.П.Чехова» в СОЛ «Ивушка».

23 июня, 2011

КВН
Внимание!
2 июля в 23-00 ч. на 1 канале смотрите выступление телевизионной команды КВН «ЖеСТ», ТГПИ.

23 июня, 2011

«Я-ЗА! Здоровый образ жизни»
Профилактике употребления наркотиков и пропаганде здорового образа жизни в ТГПИ им. А.П. Чехова уделяется большое внимание. В 2010-2011гг. в рамках плана работы отдела воспитательной работы и трудоустройства был реализован ряд мероприятий, таких как: встречи студентов ТГПИ со специалистами наркологического диспансера, участие и победа в городском конкурсе агитбригад «Я-ЗА! Здоровый образ жизни», участие в городском конкурсе проектов и программ на тему здорового образа жизни и т.д.

22 июня, 2011

День памяти и скорби
22 июня - День памяти и скорби. Он установлен указом Президента РФ от 8 июня 1996 года и отмечается в день начала Великой Отечественной войны советского народа против немецко-фашистских захватчиков.

22 июня, 2011

Полуфинал на Первом
В июне 2011года команда КВН «ЖеСТ» ТГПИ вновь вышла на сцену Московской открытой Премьер лиги, чтобы побороться за право выхода в финал.

21 июня, 2011

Вечер ансамблевой музыки «Играем вдвоем»
На факультете искусств и художественного образования состоялся Вечер ансамблевой музыки «Играем вдвоем», в котором приняли участие студенты и преподаватели кафедры истории и теории музыки.

21 июня, 2011

Круглый стол «Проблемы и перспективы преподавания «Основ православной культуры» в современной школе
21 июня на базе факультета повышения квалификации ТГПИ прошла встреча за Круглым столом представителей Таганрогского Благочиния, руководителей Управления образования, ректора института И.В. Голубевой с выпускниками курсов повышения квалификации по программе «Актуальные проблемы преподавания “Основ православной культуры” в современной школе».

20 июня, 2011

Новости ФПК: руководители ТГПИ повышают квалификацию
20 июня 2011 г. состоялся первый выпуск слушателей ФПК по программе «Информационно-коммуникационные технологии в преподавательской деятельности».

16 июня, 2011

Об участии в 11 Международной конференции (г. Донецк)
8-12 июня в г. Донецке (Украина) состоялась 11 Международная конференция «Устойчивость, управление и динамика твердого тела», в работе которой приняли участие заведующий кафедрой математического анализа А.А. Илюхин и его аспиранты А.К. Попов и С.А. Шретер.

16 июня, 2011

Поздравляем!
Ректорат ГОУВПО "ТГПИ" поздравляет студентку V курса физико-математического факультета Брайцара Надежду и её научного руководителя М.Г. Макарченко с победой (Диплом III степени) во Всероссийском заочном конкурсе "Будущие учителя - школе" (г. Ульяновск) в номинации "Культурологические аспекты математического образования" и желает дальнейших успехов!

16 июня, 2011

Поздравляем!
Ректорат ГОУВПО "ТГПИ" поздравляет студентов IV курса физико-математического факультета Бондаренко Николая и Можнякову Екатерину и их научного руководителя Ю.Л. Гуревича с победой (Дипломы II степени) во Всероссийском заочном конкурсе "Будущие учителя - школе" (г. Ульяновск) в номинации "Совершенствование изучения отдельных вопросов школьного курса физики" и желает дальнейших успехов!

15 июня, 2011

Поздравляем!
Ректорат ГОУВПО "ТГПИ" поздравляет студентку V курса факультета информатики и управления Панарину Аллу и ее научного руководителя О.А. Корниенко с победой (Диплом I степени) во Всероссийском заочном конкурсе "Будущие учителя - школе" (г. Ульяновск) в номинации "Совершенствование изучения отдельных вопросов школьного курса информатики" и желает успехов!

15 июня, 2011

Фестиваль по черлидингу
12 июня в Зеленом театре парка КиО им. М. Горького состоялся фестиваль Ростовской области по черлидингу, посвященный подведению итогов 2010-2011гг. и Дню России. В программу мероприятия вошли показательные выступления лучших команд города Таганрога и Ростовской области.

10 июня, 2011

День России
12 июня для России значимая дата. В этот день вся страна празднует День России. Это один из самых молодых праздников государственного значения.

10 июня, 2011

Устав
Министерство образования и науки Российской Федерации своим приказом от 25 мая 2011 года № 1771 утвердило новую редакцию Устава нашего вуза, принятую на конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся ГОУВПО «ТГПИ».

10 июня, 2011

Ушел из жизни Афанасьев Петр Артемьевич
09 июня 2011 ушел из жизни Афанасьев Петр Артемьевич, кандидат филологических наук, профессор кафедры английского языка, ветеран Великой Отечественной войны.

 

08 июня, 2011

Выездное практическое занятие для студентов факультета социальной педагогики «Теория и методика проведения экскурсий для временных детских коллективов»
3 июня 2011г. кураторами 14-ой и 12-ой групп к.п.н., доц. В.Н. Вараксиным и асс. М.В. Лахиной для студентов 1 курса факультета социальной педагогики было организовано выездное практическое занятие «Теория и методика проведения экскурсий для временных детских коллективов».

08 июня, 2011

XIII Международный фестиваль дизайна, декоративно-прикладного искусства и народно-художественных промыслов
С 25 мая по 28 мая 2011 года в городе-курорте Железноводске проходил XIII Международный фестиваль дизайна, декоративно-прикладного искусства и народно-художественных промыслов.

06 июня, 2011

Заседание Коллегии Министерства общего и профессионального образования Ростовской области
3 июня 2011г. состоялось заседание Коллегии Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, которое было посвящено развитию педагогического образования Донского региона и – в частности – мерам социальной поддержки молодых педагогов со стажем работы до 5 лет.

03 июня, 2011

Ретроспектива Международного книжного фестиваля на родине А.П.Чехова
В рамках проведения итогов уходящего учебного года в нашем вузе была проведена встреча ректора со студентами – активистами, отличившимися в различных направлениях деятельности (творчество, спорт, социальная работа и т.д.). Стоит отметить, что в этом мероприятии приняли участие и наставники молодежи - преподавали ТГПИ, направляющие наше студенчество к новым свершениям и победам. Красной нитью в выступлениях ректора и гостей на этой встрече звучали слова, связанные с обширной деятельностью всего коллектива нашего института по популяризации и изучению творчества А. П. Чехова.

02 июня, 2011

Новости ФПК: начали работу курсы по «Основам православной культуры»
1 июня на ФПК и ППРО открылись курсы повышения квалификации для учителей г. Таганрога, которые с сентября 2011 г. приступят к преподаванию «Основ православной культуры».

01 июня, 2011

Поздравляем!
Коллектив ГОУВПО «ТГПИ» поздравляет ректора института Голубеву Ирину Валериевну и её аспирантку Дорфман Ирину Игоревну с победой в конкурсе по Федеральным целевым программам (ФЦП) (филологические науки) и желает им дальнейших успехов!

01 июня, 2011

Дан старт оздоровительной кампании 2011
В конце мая 2011 года в ГОУВПО «ТГПИ им. А.П. Чехова» начала работу Комиссия по распределению путевок в оздоровительные учреждения.

2024
Июнь
Март
Февраль
Январь
2023
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2022
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2021
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2020
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты