Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 июня, 2013

СЕРИЯ ВЫСТАВОК РАБОТ СТУДЕНТОВ ФАКУЛЬТЕТА ИСКУССТВ И ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ «КОЛЕСО»
Учебный год подходит к концу, и наступает время подводить итоги. 25 июня в учебном выставочном зале факультета искусств и художественного образования завершила работу очередная отчетная студенческая выставка. Вниманию зрителей были представлены учебные и творческие работы студентов 1-4 курсов специальности и профиля «изобразительное искусство».

27 июня, 2013

С ДНЕМ РОССИЙСКОЙ МОЛОДЕЖИ!
Уважаемые студенты, аспиранты, сотрудники! Примите мои искренние поздравления с Днем молодежи России!

27 июня, 2013

ЛЕТО 2013!
ВНИМАНИЕ!!!
Продолжается выдача путевок в спортивно-оздоровительный лагерь ТГПИ имени А.П.Чехова «Ивушка»!

27 июня, 2013

Международный экзамен DALF на знание французского языка
DELF и DALF - основные международные экзамены на знание французского языка для иностранцев, они признаны во всем мире и ежегодно сдаются более чем в 120 странах. И недавно студентка 5 курса факультета иностранных языков Свергун Юлия сдала международный экзамен DALF категории наивысшей сложности C2.

26 июня, 2013

УСПЕХ СТУДЕНТОВ ТГПИ ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА НА МОЛОДЕЖНОЙ КОМАНДЕ ГУБЕРНАТОРА
В Ростовской области проходит региональный проект «Молодежная команда Губернатора». 25 июня город Таганрог стал одной из площадок для реализации проекта, в ней приняли участие более 50 студентов ТГПИ имени А.П. Чехова.

26 июня, 2013

ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ 2013
В июне 2013 года в ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова» начала работу Комиссия по распределению путевок в оздоровительные учреждения.

24 июня, 2013

22 ИЮНЯ ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ
22 июня на всём постсоветском пространстве отдают дань памяти героям Великой Отечественной. Это скорбная дата в нашей истории. 72 года назад фашистские войска напали на Советский Союз.

21 июня, 2013

Участие студентов-волонтёров в экологическом субботнике в роще «Дубки»
Более тридцати человек собрались 16 июня у центрального входа в рощу «Дубки», чтобы очистить от мусора водоем и прилегающую к нему территорию. Среди добровольцев были и студенты факультета психологии и социальной педагогики, представители молодежного правительства г. Таганрога и местные жители.

20 июня, 2013

СТУДЕНТ ТГПИ ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА - БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ЮНИОРОВ
С 13 по 15 июня в Казани проходило Первенство России по легкой атлетике среди юниоров.

20 июня, 2013

ПОБЕДИТЕЛИ ЮГА РОССИИ
На молодежном Чемпионате Юга России по легкой атлетике в Краснодаре успешно выступили студенты физико-математического факультета Сергей Рясов и Даниил Старченко.

20 июня, 2013

Новый тур стипендиальной программы "Лифт в будущее" для студентов государственных вузов
Благотворительный фонд "Система" проводит конкурс на получение стипендий программы "Лифт в будущее": 100 стипендий размером в 5000 рублей в месяц в течение семестра.

18 июня, 2013

День России во Дворце молодёжи и СКЦ «Приморский»
День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

18 июня, 2013

Пять преподавателей ТГПИ имени А.П. Чехова стали лауреатами Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2012 года

18 июня, 2013

Профессор Д. В. Стаханов стал победителем конкурса грантов РГНФ 2013 года
Поздравляем заведующего кафедрой менеджмента, профессора СТАХАНОВА Дмитрия Викторовича с победой в конкурсе научно-исследовательских грантов по экономике Российского гуманитарного научного фонда (РГНФ) 2013 года.

17 июня, 2013

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ОРГАНОВ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ, КООРДИНАТОРОВ ПО РАБОТЕ С МОЛОДЕЖЬЮ
C 14 по 16 июня в Таганроге прошел образовательный семинар для специалистов органов по делам молодежи, координаторов по работе с молодежью, лидеров и активистов молодежных общественных объединений.

14 июня, 2013

Рабочее совещание 13 июня 2013 г.
13 июня 2013 г. состоялось рабочее совещание с проректорами, начальниками управлений, деканами, заведующими кафедрами ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова».

11 июня, 2013

Митинг в честь Дня России
11 июня 2013 года в городе Таганроге состоялся торжественный митинг, посвященный Дню России. На церемонии присутствовали Мэр города Владимир Александрович Прасолов, депутаты Городской Думы, представители общественных объединений города, учащиеся различных учебных заведений, в том числе студенты Таганрогского государственного педагогического института имени А.П. Чехова.

11 июня, 2013

Сравнительные таблицы показателей публикационной активности вузов Ростовской области
Таганрогский государственный педагогический институт имени А.П. Чехова в базе данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ) http://elibrary.ru/org_compare.asp (на 10.06.2013 г.) по ряду показателей публикационной активности 23-х вузов Ростовской области занимает верхние строки в рейтинговых таблицах.

11 июня, 2013

Студенты факультета информатики ТГПИ имени А.П. Чехова Александра Бондаренко и Валентин Кузнецов стали победителями заключительного тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады
Студенты факультета информатики ТГПИ имени А.П. Чехова Александра Бондаренко и Валентин Кузнецов стали победителями заключительного тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по дисциплине «Информатика».

11 июня, 2013

Приглашаем студентов принять участие в IV –ой Всероссийской (международной) студенческой междисциплинарной Интернет – олимпиаде инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах» 2013 года!
Всероссийская студенческая междисциплинарная олимпиада «Инфокоммуникационные технологии в сложных системах» проводится для студентов высших учебных заведений России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

11 июня, 2013

Участие преподавателей и студентов факультета иностранных языков в российско-германском социально-педагогическом проекте
В конце мая в рамках российско-германского социально-педагогического проекта декан факультета иностранных языков М. П. Целых, старший преподаватель кафедры немецкого языка Ю. А. Пащенко и студентки второго курса факультета иностранных языков Алла Инкина и Анна Самсонова посетили город Веймар в Германии, где они участвовали в семинаре по разработке проекта « Россия глазами немецкой молодежи».

11 июня, 2013

Встреча с деканом В.В. Гурой: итоги и перспективы развития студенческого самоуправления в вузовской среде
7 июня во Дворце молодёжи состоялась встреча представителей студенческого самоуправления факультета психологии и социальной педагогики с деканом факультета В.В. Гурой.

07 июня, 2013

Инструктивно-методический лагерь «Шаг в лето»
В учебном плане подготовки будущих социальных педагогов обозначено время прохождения педагогической практики, являющейся одним из важных компонентов формирования профессиональных компетенций.

07 июня, 2013

Студентка ТГПИ имени А.П.Чехова Ольга Романенко выиграла американский грант
Студентка 4-го курса факультета иностранных языков Ольга Романенко в жесткой конкурентной борьбе (из 400 заявок от студентов России в финал конкурса вошли только шестеро) выиграла грант на бесплатное обучение в течение семестра (август-декабрь 2013 года) в американском университете.

06 июня, 2013

Визит проректора по научной работе ТГПИ имени А.П.Чехова специалиста по медиаобразованию, профессора Александра Федорова в Мариупольский государственный университет
4 июня 2013 года состоялось подписание договора о сотрудничестве между Мариупольским государственным университетом и Таганрогским государственным педагогическим институтом имени А.П. Чехова.

06 июня, 2013

ГЛАВНОГО ПРИЗА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА УДОСТОЕН АНСАМБЛЬ РУССКИХ НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ «ЛЕЛЬ»
С 30 мая по 1 июня на базе музыкальной школы имени П.И. Чайковского проходил VII Всероссийский (с международным участием) конкурс инструментального исполнительского мастерства.

06 июня, 2013

Международная конференция "Современные методы и проблемы теории операторов"
Со 2 по 6 июня 2013 года в Южном Федеральном университете (г. Ростов-на-Дону) состоялась Международная конференция «Современные методы и проблемы теории операторов и гармонического анализа и их приложения – III», посвященная памяти доктора физико-математических наук, профессора И.Б. Симоненко.

04 июня, 2013

Участие студентов факультета иностранных языков в студенческой конференции в Бердянском государственном педагогическом университете
Между двумя высшими учебными заведениями – Таганрогским государственным педагогическим институтом имени А.П. Чехова и Бердянским государственным педагогическим университетом (Украина) – уже давно сложились теплые взаимоотношения сотрудничества и дружбы.

04 июня, 2013

Конференция в Одессе - 2013
С 28 мая по 2 июня 2013 года в Одессе (Украина) проходила Международная научная конференция «Геометрия в Одессе – 2013».

03 июня, 2013

Цикл встреч «Есть интересные люди в Таганроге»: встреча с Викторией Ворониной во Дворце молодёжи
29 мая студентам ТГПИ имени А.П. Чехова представилась возможность пообщаться с участницей Олимпийских игр в Лондоне, чемпионкой мира по прыжкам на батуте Викторией Ворониной.

03 июня, 2013

ВЫСТАВКА ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО И ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА НА ФАКУЛЬТЕТЕ ИСКУССТВ И ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ
23 мая в фойе факультета искусств и художественного образования состоялось торжественное открытие выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Весенний калейдоскоп», в которой приняли участие преподаватели и студенты кафедры художественного образования, а также воспитанники «Детской школы искусств».

2024
Июнь
Март
Февраль
Январь
2023
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2022
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2021
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2020
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты