Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

28 мая, 2015

День российского предпринимательства на факультете экономики и права
Ежегодно 26 мая в нашей стране отмечается День российского предпринимательства, который был учрежден Президентом Российской Федерации.

26 мая, 2015

Подведены итоги Универсиады Таганрогского института имени А. П. Чехова 2014-2015 уч. год
Закончилась Универсиада ТИ им. А.П. Чехова 2014-2015 учебного года! Мы с вами внимательно следили за ходом этих потрясающих соревнований, безусловно, переживали, иногда и огорчались за наших спортсменов. Одним словом, испытывали всю гамму чувств, свойственных болеющему за спорт человеку.

26 мая, 2015

«ЧТОБЫ ПОМНИЛИ»: ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА «МУЗЫКАНТ-ПЕДАГОГ»
20 мая состоялось очередное заседание клуба «Музыкант-педагог». В концертно-выставочном зале библиотеки им. А. П. Чехова собрались постоянные члены клуба, к которым присоединились старшеклассники СОШ №6.

26 мая, 2015

Венгерские и таганрогские студенты о литературе и не только…
22 мая 2015 года в рамках мероприятий филологической декады в формате телемоста состоялась встреча студентов факультета истории и филологии со студентами Западно-Венгерского университета, изучающими русский язык и литературу.

26 мая, 2015

Круглый стол по творчеству М.А. Шолохова: к 110-летию со дня рождения писателя
В рамках мероприятий филологической декады кафедра литературы факультета истории и филологии провела круглый стол, посвященный 110-летию со дня рождения М.А. Шолохова.

22 мая, 2015

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ГОДА В ОБЩЕЖИТИИ
Ежегодно отделом воспитательной работы и трудоустройства и студенческим советом самоуправления в общежитиях нашего института организовываются конкурсы на лучшую комнату, кухню, а также самое любимое мероприятие всех студентов – конкурс «Караоке».

22 мая, 2015

День информации в библиотеке
28 мая 2015 года с 1100 до 1600 в научно-библиографическом отделе (ул.Инициативная, 54 –А) библиотека проводит День информации.

21 мая, 2015

Итоги конкурса стихотворений Таганрогского института им. А.П. Чехова
В рамках мероприятий филологической декады 19 мая состоялся литературно-музыкальный вечер, посвященный Году литературы в России. В нем приняли участие финалисты конкурса стихотворений, который проводился кафедрой литературы факультета истории и филологии. Конкурсанты представили свои лучшие произведения, высоко оцененные членами жюри.

21 мая, 2015

Расширенное заседание Ученого Совета Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ)
20 мая состоялось расширенное заседание Ученого Совета института, в повестку дня которого, кроме плановых вопросов («О воспитательной работе в ТИ имени А.П. Чехова», «Выборы профессорско-преподавательского состава», «О рекомендациях к участию в конкурсах стипендий») был включен вопрос «О результатах работы ТИ имени А.П. Чехова в 2014-2015 учебном году в статусе филиала РГЭУ (РИНХ) и стратегических задачах развития в 2015-2016 учебном году».

21 мая, 2015

Филологический КВН
В рамках филологической декады, объявленной в нашем вузе, 20 мая состоялся филологический КВН. В нем приняли участие как опытные команды – «ООН», «Счастливые», – так и команда новичков «1993», в состав которой вошли преподаватели ТИ имени А.П. Чехова.

21 мая, 2015

Инструктаж для общественных наблюдателей ЕГЭ
Министерство общего и профессионального образования Ростовской области доверило студенческому активу нашего института важную миссию – работу наблюдателями на основных экзаменах по русскому языку и математике. 

21 мая, 2015

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА В ДОЦ «КУБАНСКАЯ НИВА»
21 мая 2015 года студенты нашего вуза прибыли в детский оздоровительный центр «Кубанская Нива» лечебно-оздоровительного комплекса «Витязь» для прохождения педагогической практики.

19 мая, 2015

ВНИМАНИЕ!
Приглашаем преподавателей и студентов Таганрогского института имени А.П.Чехова на филологический КВН, который состоится 20 мая 2015г. в 17час.00мин. в концертном зале института (ул.Инициативная, 50).
Вход свободный.

19 мая, 2015

«ОРУЖИЕ НАШИХ ПОБЕД»
16 мая 2015 года по сложившейся традиции факультет истории и филологии принял активное участие в организации и проведении городского культурно-массового мероприятия «Музейный квартал-2015», приуроченного к празднованию Международного дня музея.

19 мая, 2015

ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ «ТАГАНРОГСКОЕ ПОДПОЛЬЕ. ВОЗВРАЩЕННЫЕ ИМЕНА»
14 мая 2015 года на факультете истории и филологии прошла презентация книги кандидата исторических наук, доцента кафедры истории Т. В. Зеленской и ветерана военной службы, выпускника нашего ВУЗа А. Г. Зеленского «Таганрогское подполье. Возвращённые имена».

15 мая, 2015

ФИЛОЛОГИЧЕСКАЯ ДЕКАДА
Уважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях, проводимых в рамках «Филологическая декада» на факультете истории и филологии в период с 18.05.2015 г. по 28.05.2015 г. на базе Таганрогского института имени А.П. Чехова.

14 мая, 2015

Открытое занятие в учебной криминалистической лаборатории
13 мая на факультете экономики и права на базе учебной криминалистической лаборатории состоялось открытое практическое занятие по криминалистике на тему «Трасология».

14 мая, 2015

Коллективная монография ученых Таганрогского института имени А.П. Чехова получила Диплом Гильдии киноведов и кинокритиков России
По итогам всероссийского конкурса публикаций, посвященных кинематографу и медиакультуре, Диплом Гильдии киноведов и кинокритиков России получила коллективная монография «Массовое медиаобразование в России: основные этапы». М., 2014 (Авторы: А.В.Федоров, И.В.Челышева, Е.В.Мурюкина, О.И.Горбаткова и др.).

13 мая, 2015

Перекличка городов воинской славы
В Елецком государственном университете им.И.А. Бунина в этом году впервые проходил всероссийский фестиваль «Перекличка городов воинской славы». В нем приняли участие студенты вузов Курска, Орла, Воронежа, Ростова-на-Дону, Зеленограда, Выборга и других городов России.

13 мая, 2015

Круглый стол с представителями национальной родительской ассоциации
12 мая 2015г. в рамках подготовки Всероссийской школы общественного развития, которая пройдет в Таганроге в конце июля 2015 года при поддержке Центра национальной славы России, в Таганрогском институте имени А.П.Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) состоялся тематический круглый стол с участием представителей Ростовского отделения Национальной родительской ассоциации (НРА) в Ростовской области.

12 мая, 2015

Мероприятия в рамках Дня Победы
9 мая студенты и сотрудники Таганрогского института имени А.П.Чехова приняли участие в мероприятиях, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

12 мая, 2015

Заключительный концерт фестиваля молодежного творчества «Великой Победе - 70»
7 мая в концертном зале института имени А. П.Чехова прошел заключительный концерт фестиваля молодежного творчества «Великой Победе - 70».

12 мая, 2015

ВНИМАНИЕ!!!
Совместный творческий продукт студентов ВСЕХ факультетов Таганрогского института имени А.П. Чехова - музыкально-театральная постановка «MammaMia».

08 мая, 2015

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!


70 лет назад была перевернута последняя страница самой кровавой войны в истории человечества, все дальше от нас 9 Мая 1945 года – день славы и гордости, день радости и слез, скорби и надежд. Низкий поклон всем, кто отдал силы, здоровье, свою жизнь ради Победы!
Мы никогда не забудем великого подвига наших отцов и дедов, кровью отстоявших свободу и независимость Родины. В нас никогда не иссякнут благодарность и преклонение перед подвигом ветеранов-фронтовиков, тружеников тыла, перед нашими согражданами, поднимавшими разоренную страну из руин и пепла.
От всей души поздравляем вас с великим праздником - Днем Победы, который был, есть и будет символом нашей национальной гордости и единства! Желаем вам крепкого здоровья, семейного тепла, взаимопонимания и поддержки родных и близких, мирного неба всем нам!

Администрация

08 мая, 2015

МИТИНГ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 70 ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
8 мая у мемориала «Клятва Юности» состоялся митинг, посвященный 70 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

08 мая, 2015

Этот День Победы…
7 мая кафедра теоретической, общей физики и технологии факультета физики, математики, информатики провела выставку декоративно-прикладного творчества, посвященную 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

08 мая, 2015

Конкурс на лучшую творческую работу о деятельности педагога
Кафедра общей педагогики факультета истории и филологии проводит конкурс на лучшую творческую работу о деятельности педагога (Положение о конкурсе прилагается). Приглашаем принять участие студентов 1-4 курсов всех факультетов Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВПО «РГЭУ (РИНХ)».

07 мая, 2015

«Грамотей-2015»
Приглашаем принять участие в олимпиаде ТИ имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ («РИНХ») «Грамотей-2015». К участию в конкурсе приглашаются студенты 1-х – 5-х курсов всех факультетов ТИ имени А.П. Чехова, а также сотрудники института.

07 мая, 2015

Летняя языковая школа
Факультет иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова впервые в г. Таганроге предлагает программу «Летняя языковая школа» по английскому, немецкому или французскому языкам, разработанную для школьников в возрасте от 8 до 12 лет !

07 мая, 2015

Вниманию студентов, преподавателей, учащихся школ, лицеев и колледжей!!!
Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) предлагает лингвистические стажировки и программы летней языковой практики для изучающих иностранные языки!

07 мая, 2015

Внимание! Изменены сроки выплаты стипендии.
На основании решения ученого совета университета от 28.04.2015 г. №10 срок выплаты стипендии студентам, аспирантам, докторантам и детям-сиротам установлен 25 числа каждого месяца.

07 мая, 2015

Благодарность за участие в областном Дне профориентации молодежи
Администрация Центра занятости населения города Таганрога выражает благодарность студентам и преподавателям Таганрогского института имени А.П.Чехова за активное участие, творческий подход в организации и проведении мероприятия.

07 мая, 2015

Поздравляем победителей городского этапа фестиваля «Студенческая весна-2015»
Красочным и ярким молодежным событием весны традиционно является фестиваль «Студенческая весна». Это мероприятие объединяет самую творческую молодежь всей страны и состоит из вузовских, городских, региональных, областных фестивалей.

06 мая, 2015

Внимание!
7 мая 2015 г. в 15 час. 00 мин. в концертном зале Таганрогского института имени А.П. Чехова состоится праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Приглашаем студентов и сотрудников института!

06 мая, 2015

Праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам»
29 апреля в большом концертном зале института состоялся концерт, посвященный 70-й годовщине победы нашей страны в Великой Отечественной войне. «Поклонимся великим тем годам» – так назвали свою работу организаторы концерта, кафедра музыкального и художественного образования, и студенты Таганрогского института имени А.П.Чехова, участники концерта.

06 мая, 2015

Великая Отечественная война: тропы памяти
В музее истории, археологии и палеонтологии факультета истории и филологии прошли экскурсии на тему «Великая Отечественная война: тропы памяти», посвященные 70-летию Великой Победы.

05 мая, 2015

Подвиг! История! Память!
Студенты факультета истории и филологии С.В Агаркова, К.В. Михалец, А.А. Ганенко приняли активное участие в работе Межрегиональной историко-краеведческой конференции, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. «Война глазами молодых: Подвиг! История! Память!», состоявшейся 29 апреля 2015 г. в с. Покровское под патронажем Управления образования Неклиновского района.

05 мая, 2015

Чехов глазами постмодернистов: второй семинар с участием профессора Западно-Венгерского университета А. Молнар
29 апреля состоялся второй телемост с профессором Западно-Венгерского университета Ангеликой Молнар (первый семинар был проведен 3 декабря 2014 г.).

05 мая, 2015

Студент ТИ имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ (РИНХ) – обладатель международного гранта!
В первые дни последнего весеннего месяца обнародованы итоги Всероссийской конкурсной программы «Учитель-франкофон будущего», реализованной под эгидой Посольства Франции в России.
В соответствии с объявленными результатами конкурса в число победителей вошел студент факультета иностранных языков нашего института Валерий Фоменко, получивший грант на реализацию учебно-методической стажировки в одном из ведущих вузов Франции.

05 мая, 2015

Поздравляем!
Коллектив института поздравляет аспирантку кафедры музыкального и художественного образования Ларису Павловну Яненко (научный руководитель - доктор педагогических наук, профессор Т.В. Надолинская) с успешной защитой кандидатской диссертации и желает дальнейших творческих успехов в научной деятельности!

05 мая, 2015

Конкурс ТИ имени А.П. Чехова (филиал) РГЭУ («РИНХ») «Будем беречь русскую речь»
К участию в конкурсе приглашаются студенты 1-х – 5-х курсов всех факультетов ТИ имени А.П. Чехова. Конкурсные работы (диск с мультимедийными проектами) предоставляются до 25.05.2015 в научную часть ТИ имени А.П. Чехова. Результаты конкурса будут объявлены 27.05.2015.

2024
Июнь
Март
Февраль
Январь
2023
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2022
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2021
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2020
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты