Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

31 октября, 2014

Внимание, конкурс!
Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники института!
В связи с празднованием Дня психолога, а также с целью позиционирования научных психологических школ института и реализации профориентационных мероприятий в Таганрогском институте имени А.П. Чехова (филиале) ФГБОУ ВПО «РГЭУ (РИНХ)» в период с 16 по 22 ноября 2014 г. запланировано проведение Недели психологии.

31 октября, 2014

Волонтерская деятельность студентов профиля «Дошкольное образование»
Согласно плану работы лаборатории «Одаренность. Детство. Развитие» на базе Сухо-Сарматской средней школы студентками факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования наряду с проведением интеллектуальных игр организована серия занятий по развитию интеллектуальной и творческой одаренности младших школьников.

31 октября, 2014

День открытых дверей
Таганрогский институт имени А.П.Чехова (филиал) ФГБОУ ВПО «РГЭУ (РИНХ)» 16 ноября 2014 г. проводит день открытых дверей

31 октября, 2014

«ЧЕХОВСКИЕ ОТКРЫТИЯ-2014»
30 октября 2014 г. в концертном зале Таганрогского института имени А. П. Чехова прошел Гала-концерт конкурса «Чеховские открытия-2014».

31 октября, 2014

Спортивные новости
Студенты Таганрогского института имени А.П. Чехова отлично выступили в таких видах спорта как футбол, легкая атлетика, экстремальный забег, мини-футбол и многих других.

31 октября, 2014

Профессор Марина Целых – обладатель гранта Посольства Франции в России!
В продолжение встречи, состоявшейся в сентябре 2014 года на факультете иностранных языков Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВПО РГЭУ (РИНХ) с Атташе по академическим связям Посольства Франции в Российской Федерации Гийомом Гаррета, организованной по инициативе администрации института, преподаватели факультета приняли активное участие в конкурсе на соискание исследовательских стипендий и грантов, организованном Посольством Франции в России.

30 октября, 2014

Внимание конкурс!
Отдел по делам молодежи информирует о проведении городского конкурса творческих работ «Таганрог глазами молодежи» с 1 ноября 2014г. по 12 декабря 2014г.

30 октября, 2014

Поздравляем!
Коллектив Института поздравляет заведующего кафедрой немецкого и французского языков Александра Михайловича Червоного с успешной защитой докторской диссертации и желает дальнейших успехов в научной деятельности!

29 октября, 2014

Волонтеры — детям!
Осень — время для проведения традиционных волонтерских акций.

29 октября, 2014

Благодарность
Студенты и преподаватели Таганрогского института имени А.П.Чехова получили благодарность от Центра занятости населения города Таганрога за активное участие в организации и проведении Областного Урока занятости.

29 октября, 2014

Таганрогский институт имени А.П. Чехова принимает гостя из Франции
28 октября на факультете иностранных языков состоялась встреча преподавателей и студентов с современным французским писателем и поэтом Марком Саньолем.

27 октября, 2014

ПРИГЛАШЕНИЕ НА ГАЛА-КОНЦЕРТ
30 октября 2014г. в 17 час. 00 мин. в концертном зале Таганрогского института имени А.П. Чехова ул. Инициативная, 50 состоится Гала-концерт фестиваля «Чеховские открытия-2014».

27 октября, 2014

Межрегиональная конференция, посвященная модернизации педагогического образования
22-24 октября в Москве состоялась межрегиональная конференция (общественного обсуждения) промежуточных результатов выполнения проектов модернизации педагогического образования.

27 октября, 2014

Межуниверситетский онлайн-семинар "ИТ-технологии 2.0 в менеджменте: социализация и игрофикация"
Приглашаем Вас принять участие в межуниверситетском онлайн- семинаре «ИТ-технологии 2.0 в менеджменте: социализация и игрофикация».

27 октября, 2014

ОТБОРОЧНЫЙ ТУР КОНКУРСА «ЧЕХОВСКИЕ ОТКРЫТИЯ-2014»
23 октября в концертном зале Таганрогского института имени А. П. Чехова состоялся отборочный тур конкурса «Чеховские открытия», в котором приняли участия творческие студенты 1-го курса.

23 октября, 2014

Клуб Активной Психологии открыл новый сезон
21 октября 2014 года Клуб Активной Психологии открыл новый сезон. Первая встреча собрала студентов очной и заочной формы обучения Таганрогского института имени А.П. Чехова, которые готовы изучать науку о душе с разных сторон и учиться применять практические навыки в жизни.

22 октября, 2014

Областной урок занятости
16 октября в рамках Единого областного профориентационного дня студенты-волонтеры факультета психологии и социальной педагогики совместно со специалистами ГКУ РО «Центр занятости населения г. Таганрога» провели уроки профориентационной направленности для старшеклассников гимназии № 2 имени А.П. Чехова, МОБУ СОШ № 17, 20, 25/11, 33, 34.

22 октября, 2014

Школа КВН ТИ имени А.П.Чехова.
Так сложилось, что ТИ имени А. П. Чехова – это ВУЗ с крепкими КВНовскими традициями. Ежегодно лига КВН института проводит школы КВН, помогая всем желающим постичь это нелегкое искусство – смешить людей. Выпускники школы успешно выступают как на базе нашего ВУЗа, так и на площадках города, области и межрегиональных чемпионатах. Не стал исключением и этот год.

22 октября, 2014

Объявляется конкурс на замещение вакантных должностей ППС
Приказом ректора ФГБОУ ВПО "РГЭУ (РИНХ)" № 517/3Ф от 10 октября 2014г. объявлен конкурс на замещение вакантных должностей ППС ТИ имени А.П. Чехова. Информация об этом представлена в газете "Таганрогская правда" от 22 октября 2014г.

22 октября, 2014

Студенческий марафон профсоюзного актива.
19 октября в Ботаническом саду ЮФУ (г.Ростов-на-Дону) проходил областной осенний марафон профсоюзного актива, в котором ТИ имени А.П. Чехова принял участие. Несмотря на непогоду, команда была настроена оптимистично.

17 октября, 2014

Тренинг для координаторов
16 октября 2014 года на кафедре психологии в рамках деятельности лаборатории практической и экспериментальной психологии был проведен тренинг для координаторов факультетов нашего вуза.

17 октября, 2014

Завершение работы Всероссийской молодежной конференции «Языковая личность. Речевые жанры. Текст».
16 октября на факультете иностранных языков в рамках Всероссийской молодежной конференции «Языковая личность. Речевые жанры. Текст» состоялся мастер-класс победителя регионального конкурса «Учитель года» А. Н. Тихова «Редактирование текста» (г. Белгород).

16 октября, 2014

Лучшая научная книга в гуманитарной сфере
Подведены итоги Международного конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере 2014».

16 октября, 2014

Конференция «Языковая личность. Речевые жанры. Текст»
15 октября литературном музее имени А.П. Чехова состоялось пленарное заседание Всероссийской научной конференции «Языковая личность. Речевые жанры. Текст», поддержанной грантом РГНФ.

16 октября, 2014

Международный конкурс «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере»
В октябре 2014 года подведены итоги Международного конкурса «Лучшая научная книга в гуманитарной сфере», который проводил Вятский государственный гуманитарный университет.

15 октября, 2014

Открытие всероссийской молодежной конференции.
14 октября в зале городской публичной библиотеки имени А.П. Чехова прошло открытие Всероссийской молодежной научной конференции "Языковая личность. Речевые жанры. Текст", поддержанной грантом РГНФ.

15 октября, 2014

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!
Избирательная комиссия Ростовской области в октябре 2014 года проводит областной конкурс среди молодежных объединений Ростовской области, занимающихся электоральной проблематикой.

14 октября, 2014

Участие в концертных программах, организованных Благотворительным фондом Дмитрия Нагиева «Анна»
11 и 12 октября в с. Покровском и г. Таганроге состоялись два благотворительных концерта по сбору средств маленькому мальчику Якову Овчарову.

13 октября, 2014

Методический семинар в Центре занятости населения г. Таганрога
10 октября в ГКУ РО «Центр занятости населения г. Таганрога» состоялся методический семинар для студентов-волонтеров факультета психологии и социальной педагогики по организации Единого областного профориентационного дня, который состоится в городских школах 16 октября.

13 октября, 2014

Экологическая акция
10 октября 2014 г. в Таганрогском институте имени А.П.Чехова состоялась экологическая акция. Мероприятие было направлено на облагораживание территории, прилегающей к институту. Студенты провели работу по уборке случайного мусора, сухой листвы и веток.

10 октября, 2014

Празднование Дня учителя в клубе «Музыкант-педагог»
9 октября в концертно-выставочном зале библиотеки им. А.П. Чехова состоялось очередное заседание клуба. Среди участников концерта –преподаватели, студенты, выпускники нашего вуза – учителя музыки и учащиеся общеобразовательных учреждений Таганрога.

08 октября, 2014

День учителя на факультете иностранных языков
3 октября на факультете иностранных языков состоялся праздничный концерт, посвященный Дню учителя.

08 октября, 2014

VII Международная научная конференция
Уважаемые коллеги!
16 - 17 апреля 2015 года состоится VII Международная научная конференция «МОЛОДЕЖНЫЕ ЧЕХОВСКИЕ ЧТЕНИЯ В ТАГАНРОГЕ»

07 октября, 2014

Поздравляем!
Поздравляем студентку факультета истории и филологии Марию Зубкову с получением сертификата участника конкурса идей "Постигая Арктику-2014"!

07 октября, 2014

День учителя на факультете истории и филологии!
5 октября - Всемирный день учителя, день, когда можно и нужно сказать своим преподавателям самые нежные и теплые слова благодарности.

06 октября, 2014

Открытие Филологической школы для учащихся старших классов на факультете истории и филологии
5 октября 2014 года на факультете истории и филологии состоялось открытие Филологической школы для учащихся старших классов.

06 октября, 2014

День Учителя – прекрасный праздник!
Предпраздничное настроение своим дорогим педагогам создали студенты факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования.

06 октября, 2014

«Родные берега-2014»
Каждый год факультет психологии и социальной педагогики проводит ставший уже традиционным адаптационный лагерь студентов-первокурсников «Родные берега». В 2014 году студенческий актив факультета выбрал идею провести «адаптив» на шхуне «Летучий Голландец», которая подняла свои паруса 3 октября на базе МБУК «Дворец молодёжи».

03 октября, 2014

Праздничный концерт в честь Дня учителя
02 октября в концертном зале ТИ имени А.П.Чехова состоялся праздничный вечер, посвященный Дню учителя. В зале собрались не только преподаватели вуза, но и те, кому только предстоит влиться в дружную творческую семью педагогов.

03 октября, 2014

Поздравление с Днем учителя
Уважаемые преподаватели и студенты!

Поздравляем вас с Днем учителя!

В Таганрогском институте имени А.П.Чехова сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал. В нашем вузе работают мастера своего дела, среди вас немало обладателей правительственных наград, почётных званий, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов конкурсов.

В ваш профессиональный праздник от души благодарим вас за бесценный подвижнический труд, верность выбранному делу. Пусть этот праздничный день принесет вам массу положительных эмоций, теплые поздравления и пожелания. Крепкого вам здоровья, оптимизма, успехов в работе и жизненного благополучия!

Администрация института

02 октября, 2014

Экскурсия в Художественный музей
1 октября члены Ученого совета вуза и заведующие кафедрами института по приглашению директора ТИ имени А.П. Чехова И.В. Голубевой посетили Художественный музей.

02 октября, 2014

Приглашаем на мастер-класс
14 октября в 1400 в городской публичной библиотеке (ул. Греческая 105) в рамках Всероссийской молодежной конференции "Языковая личность. Речевые жанры. Текст", поддержанной грантом РГНФ, пройдет мастер-класс доктора филологических наук, заведующего кафедрой русского языка Северо-Кавказского федерального университета В.П. Ходуса "Чеховский кинотекст".

02 октября, 2014

Объявлены конкурсные процедуры
Приказом ректора ФГБОУ ВПО "РГЭУ (РИНХ)" №454/3Ф от 15 сентября 2014г. объявлен конкурс на замещение вакантных должностей ППС ТИ имени А.П. Чехова.

01 октября, 2014

Институт встречает день учителя
Праздничные мероприятия, посвященные Дню учителя в Таганрогском институте имени А.П.Чехова.

2024
Июнь
Март
Февраль
Январь
2023
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2022
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2021
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2020
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты