Таганрогский институт имени А.П. Чехова


    Расписание

расписание занятий для студентов и преподавателей
Реквизиты для оплаты обучения и стоимость обучения

общественная
приемная

 

контакты

Телефоны факультетов, кафедр и структурных подразделений ТИ имени А.П. Чехова

 

   

Новости  все

30 апреля, 2014

ВСТРЕЧА С НАЧАЛЬНИКОМ ОТДЕЛА ГИБДД
29 апреля 2014г. в ТГПИ имени А.П.Чехова состоялась встреча студентов с начальником ОГИБДД У МВД РФ по г.Таганрогу, майором полиции А.Х. Кардашяном.

30 апреля, 2014

КОНКУРС «КАРАОКЕ»
29 апреля 2014г. координационным советом самоуправления был организован популярный среди студентов конкурс «Караоке». В нем приняли участие команды 6 факультетов: иностранных языков, истории и права, информатики и управления, психологии и социальной педагогики, русского языка и литературы, педагогики и методики начального образования.

30 апреля, 2014

БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА ТАГАНРОГА
В адрес ТГПИ имени А.П. Чехова поступили слова благодарности от директора ГКУ РО «Центр занятости населения города Таганрога» В.А. Котовой за активное участие в организации и проведении Областного дня профориентации молодежи «Сделай свой выбор».

30 апреля, 2014

Научно-практический семинар на факультете иностранных языков
На факультете иностранных языков состоялся совместный научно-практический семинар: «Повышение качества образования в средних общеобразовательных учреждениях Ростовской области в процессе внедрения технологии смешанного обучения на основе требований ФГОС».

30 апреля, 2014

Проект профессора Я.Е. Ромма стал победителем конкурса Российского фонда фундаментальных исследований 2014 года
Поздравляем доктора технических наук, профессора, заведующего кафедрой информатики РОММА Якова Евсеевича с победой в конкурсе научных проектов 2014 г. РОССИЙСКОГО ФОНДА ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ (РФФИ)!

30 апреля, 2014

В разделе наука (подраздел публикации) размещен предварительный перечень журналов индексируемых базами данных web of science и scopus

30 апреля, 2014

Апрельская студенческая конференция в городе Кальпе
В начале апреля 2014 года Ирина Лиходед, студентка 52-й группы факультета иностранных языков «ТГПИ имени А.П. Чехова», приняла участие в студенческой конференции, проходившей в Испании.

30 апреля, 2014

Экологическая акция
Студенты, преподаватели и сотрудники нашего вуза продолжают благоустраивать территорию института. Кроме традиционной уборки, покоса травы и других работ, на минувшей недели прошла высадка деревьев. Экологическая акция будет продолжаться, и, по замыслу ее организаторов, следующим ее этапом станет разбивка клумб.

29 апреля, 2014

ПРОФСОЮЗНЫЙ ВЕЛОПРОБЕГ
В воскресенье, 27 апреля, состоялся студенческий велопробег, посвященный празднику весны и труда, организованный студенческим профкомом ТГПИ.

29 апреля, 2014

Участие студентов факультета русского языка и литературы в культурных мероприятиях г. Таганрога
25.04.2014 г. студенты факультета русского языка и литературы приняли участие в общегородских мероприятиях, проводимых в рамках акции «Библионочь-2014», приуроченной к Году Культуры РФ.

29 апреля, 2014

VI Международная научная конференция «Молодежные Чеховские чтения в Таганроге»
24–25 апреля 2014 г. на базе Таганрогского государственного педагогического института имени А.П. Чехова прошла VI Международная научная конференция «Молодежные Чеховские чтения в Таганроге».

28 апреля, 2014

Неделя профориентации на факультете информатики и управления
22-28 апреля 2014 г. факультет информатики и управления провел неделю профориентационной работы, в ходе которой преподаватели кафедры информатики, менеджмента, экономики и предпринимательства встретились с учащимися 10-11 классов школ г. Таганрога и Неклиновского района.

28 апреля, 2014

Встреча преподавателей и студентов факультета искусств и художественного образования с коллективом Ростовского колледжа культуры
24 апреля 2014 года в рамках профориентационной работы состоялась встреча преподавателей и студентов факультета искусств и художественного образования с коллективом Ростовского колледжа культуры.

25 апреля, 2014

«СТУДЕНТ ГОДА – 2014»
24 апреля 2014 года состоялся финал ежегодного конкурса ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П.Чехова» «Студент года», в котором приняли участие представители 8 факультетов.

25 апреля, 2014

Новости ФПК: за парты сели заведующие детсадами
На факультете повышения квалификации и профессиональной переподготовки ТГПИ имени А.П. Чехова завершила обучение группа заведующих дошкольными образовательными учреждениями из Неклиновского района.

25 апреля, 2014

Итоги внутривузовского конкурса студенческих научных работ ТГПИ имени А.П. Чехова 2014 года
По результатам работы жюри внутривузовского конкурса студенческих научных работ ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова» 2014 года победителями конкурса стали следующие студенты.

25 апреля, 2014

ИТОГИ КОНКУРСА ВНУТРЕННИХ ГРАНТОВ ФГБОУ ВПО «ТГПИ ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА» ЗА 2014 ГОД
По результатам работы конкурсной комиссии по присуждению грантов ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова» на проведение научно-исследовательских работ в 2014 году признаны победителями конкурса грантовые заявки следующих штатных преподавателей на проведение научно-исследовательских работ по грантам ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова» в 2014 году.

25 апреля, 2014

ИТОГИ ПЯТОЙ КОНФЕРЕНЦИИ АССОЦИАЦИИ УЧЕНИЧЕСКИХ НАУЧНЫХ ОБЩЕСТВ Г. ТАГАНРОГА
23 апреля 2014 года в ТГПИ имени А.П. Чехова состоялась V конференция Ассоциации ученических научных обществ г. Таганрога. На конференцию было представлено более 200 докладов школьников.

22 апреля, 2014

БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ МЭРА ГОРОДА ТАГАНРОГА
В адрес ТГПИ имени А.П. Чехова поступили слова благодарности от Мэра г. Таганрога В.А. Прасолова за неравнодушное отношение к городу и способность организовать интерес студентов при проведении экологических акций.

22 апреля, 2014

Концертная жизнь факультета искусств и художественного образования
18 апреля 2014 г. на факультете искусств и художественного образования прошел III областной фестиваль хоровой и вокальной музыки «НАПОЛНИМ МУЗЫКОЙ СЕРДЦА» для обучающихся в МОУСОШ, учреждениях дополнительного образования, средних профессиональных образовательных учреждениях.

21 апреля, 2014

Тотальный диктант-14: разбор ошибок и награждение отличников
19 апреля в ТГПИ имени А.П. Чехова состоялось подведение итогов Тотального диктанта-2014.

21 апреля, 2014

20 апреля 2014 года завершился визит венгерских студентов в ТГПИ имени А.П. Чехова
С 8 по 20 апреля 2014 года в ТГПИ имени А.П. Чехова гостила делегация венгерских студентов медийного факультета из университета города Эгера.

18 апреля, 2014

ТГПИ имени А. П. Чехова на «Ярмарке учебных мест»
17 апреля Таганрогский государственный педагогический институт имени А. П. Чехова принял участие в «Ярмарке учебных мест», которая проводилась в рамках «Единого дня профориентации молодежи "Сделай свой выбор"» в Матвеево-Курганском и Неклиновском районах Ростовской области.

17 апреля, 2014

Выборы Ученого совета ТГПИ имени А.П. Чехова
16 апреля в ТГПИ имени А.П. Чехова прошла конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П.Чехова» по избранию состава Ученого совета ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова».

17 апреля, 2014

Победители педагогической олимпиады ТГПИ имени А. П. Чехова получили награды
16 апреля 2014 года в кабинете ректора состоялось торжественное вручение дипломов победителям студенческой педагогической олимпиады ТГПИ имени А.П. Чехова.

16 апреля, 2014

Олимпиада по английскому языку для школьников
12 апреля на факультете иностранных языков ТГПИ имени А.П. Чехова состоялась ежегодная олимпиада по английскому языку для учащихся старших классов школ города Таганрога.

15 апреля, 2014

День древонасаждения
12 апреля 30 студентов факультета педагогики и методики начального образования в рамках волонтерской деятельности приняли участие в Дне древонасаждения на Пушкинской набережной.

15 апреля, 2014

III областной фестиваль хоровой и вокальной музыки «Наполним музыкой сердца»
18 апреля 2014 г. на факультете искусств и художественного образования ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П. Чехова» при содействии Министерства общего и профессионального образования Ростовской области состоится III областной фестиваль хоровой и вокальной музыки «Наполним музыкой сердца».

14 апреля, 2014

Светлой памяти С.А. Дядченко
13 апреля ушел из жизни первый проректор ТГПИ им. А.П. Чехова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры истории и теории музыки Сергей Анатольевич Дядченко. Вся его профессиональная деятельность была связана с факультетом искусств и художественного образования.

14 апреля, 2014

XIII Всероссийский педагогический марафон учебных предметов
В апреле 2014 г. состоялся XIII Всероссийский педагогический марафон учебных предметов, проходивший в Московском государственном педагогическом университете.

14 апреля, 2014

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНКУРС ТГПИ ИМЕНИ А.П.ЧЕХОВА
9 и 10 апреля 2014 г. в ТГПИ имени А.П.Чехова состоялся конкурс, объединяющий ряд экологических мероприятий, проводимый усилиями факультетов.

14 апреля, 2014

Тотальный диктант в Таганроге
12 апреля жители Таганрога снова написали «Тотальный диктант». Площадкой для проведения международной образовательной акции, как и в прошлом году, стал Таганрогский государственный педагогический институт имени А. П. Чехова.

14 апреля, 2014

«Библионочь» в Таганроге
Двадцать пятого апреля 2014 года в России пройдет третья Всероссийская акция «Библионочь» – масштабное событие общенационального и международного уровня в поддержку социальной авторитетности литературы как исторически национального проекта России.

11 апреля, 2014

КОНКУРС «КАРАОКЕ» В ОБЩЕЖИТИИ
10 апреля в общежитии вуза студенческим советом самоуправления был организован популярный среди студентов конкурс «Караоке». В нем приняли участие 6 команд, по три команды от каждого корпуса.

10 апреля, 2014

Возрождая традиции (о I Межрегиональном вокально-хоровом конкурсе им. Д. Б. Кабалевского)
4-5 апреля 2014 года для Таганрогского педагогического института им. А. П. Чехова стали днями незабываемых событий – институт принимал участников Первого Межрегионального вокально-хорового конкурса им. Д. Б. Кабалевского.

09 апреля, 2014

Психологический тренинг для финалистов конкурса «Студент года»
Участники общеинститутского конкурса ТГПИ имени А.П. Чехова «Студент года» - люди активные, трудолюбивые и выносливые.

09 апреля, 2014

Обсуждение целевого конкурса междициплинарных проектов: «Россия в 1917 году» РГНФ
Общественные обсуждения направлений научных исследований, освещающих революционные события в России в 1917г., для проведения целевого конкурса междисциплинарных проектов: «Россия в 1917 году».

09 апреля, 2014

ОТДЫХ НА 1 и 9 МАЯ ЛОК «Горный воздух».
В связи с многочисленными заявками Ростовская областная организация Профсоюза организует праздничные туры к 1 мая для членов профсоюза и их семей в г.Большой Сочи, п. Лоо, ЛОК «Горный воздух» .

09 апреля, 2014

Итоги 57-й научной студенческой конференции
С 31 марта по 4 апреля в ТГПИ имени А.П. Чехова состоялась ежегодная научная студенческая конференция.

09 апреля, 2014

Венгерские студенты в гостях у ТГПИ имени А.П. Чехова
9 апреля 2014 года начался визит делегации венгерских студентов во главе с профессором Имре Сиярто из педагогического университета города Эгера в ТГПИ имени А.П. Чехова.

09 апреля, 2014

За честный ЕГЭ
5-7 апреля 2014 года Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и Федеральным центром тестирования при поддержке Российского Союза молодежи и Ассоциации студентов и студенческих объединений России на базе ДОЦ «Ромашка» был организован обучающий тренинг «За честный ЕГЭ».

09 апреля, 2014

8 апреля в ТГПИ имени А.П.Чехова состоялась внутривузовская студенческая олимпиада по педагогике
8 апреля в ТГПИ имени А.П.Чехова состоялась первая внутривузовская студенческая олимпиада по педагогике. В олимпиаде приняли участие команды участников от каждого факультета.

08 апреля, 2014

ДРУЖНЫЙ СУББОТНИК В ОБЩЕЖИТИИ
7 и 8 апреля на территории, прилегающей к общежитию, студенческим советом самоуправления, совместно с отделом воспитательной работы и трудоустройства и административно – хозяйственным отделом были организованны субботники.

08 апреля, 2014

Профориентационная встреча
8 апреля в Донском педагогическом колледже состоялась профориентационная встреча выпускников 2014 г. С представителями вузов и работодателей.

08 апреля, 2014

II-ой Конгресс органов молодежного самоуправления Ростовской области
4 апреля в здании Ростовского государственного строительного университета (РГСУ) прошёл II-ой Конгресс органов молодежного самоуправления Ростовской области.

07 апреля, 2014

Встреча с Начальником Отдела по делам молодёжи Администрации г. Таганрога И.А. Беляковой
4 апреля в актовом зале факультета психологии и социальной педагогики прошла встреча студентов 2-4 курсов с Начальником Отдела по делам молодёжи Администрации г. Таганрога И.А. Беляковой.

07 апреля, 2014

«СТУДЕНТ ГОДА – 2014»
1, 2, 3 апреля 2014 г. состоялись три этапа ежегодного конкурса ФГБОУ ВПО «ТГПИ имени А.П.Чехова» «Студент года».

07 апреля, 2014

Факультет информатики и управления приглашает на День открытых дверей
Факультет информатики и управления приглашает на День открытых дверей абитуриентов, родителей и всех желающих 13 апреля 2014 г. в 12.00 по адресу: ул. Инициативная, 46, 520 ауд., где состоится презентация направления подготовки «Менеджмент».

04 апреля, 2014

ВСТРЕЧА СО СТУДЕНТАМИ ЗЕРНОГРАДСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА
31 марта 2014 г. в Зерноградском педагогическом колледже состоялась встреча представителей факультета педагогики и методики начального образования и факультета информатики и управления с педагогическим коллективом и студентами.

03 апреля, 2014

Таганрог снова примет участие в проекте «Тотальный диктант»!
12 апреля 2014 года в 15:00 в Таганроге, как и в многочисленных городах Европейской части России и мира, пройдет международная акция «Тотальный диктант», в рамках которой любой желающий сможет проверить свой уровень знания русского языка и получить консультацию филолога.

03 апреля, 2014

Конкурс «Лучший председатель профбюро факультета - 2014»
28 марта состоялся конкурс «Лучший председатель профбюро факультета -2014» ТГПИ имени А. П. Чехова.

02 апреля, 2014

Вера Степановна Печникова
2 апреля 2014 года ушла из жизни Вера Степановна Печникова, посвятившая более 40 лет своей жизни преподаванию современного русского языка на факультете русского языка и литературы Таганрогского государственного педагогического института.

02 апреля, 2014

От студенческой инициативы – к успеху!
Второй семестр учебного года для студентов факультета психологии и социальной педагогики насыщен не только программными аудиторными занятиями, но и разнообразными мероприятиями социально-культурной направленности, возможностью реализовывать проекты, а также испытать свои силы в решении олимпиадных заданий.

02 апреля, 2014

День стажёра на факультете психологии и социальной педагогики
29 марта на факультете психологии и социальной педагогики состоялся традиционный День стажера.

02 апреля, 2014

Неделя Франкофонии в Ростовской области
C 19 по 26 марта в городе Ростове-на-Дону проводилась неделя Франкофонии, организованная французским культурным центром Альянс Франсез в РФ.

02 апреля, 2014

Спортивные новости
Закончились 16-е и 17-е по счету соревнования Универсиады ТГПИ 2013-2014 учебного года.

01 апреля, 2014

Вечер встречи выпускников факультета русского языка и литературы
29 марта 2014 года на факультете русского языка и литературы состоялся традиционный Вечер встречи выпускников. Всех пришедших на праздник ожидали радостные моменты общения с однокурсниками и преподавателями, а также концертная программа.

01 апреля, 2014

День открытых дверей и Вечер встречи выпускников на факультете педагогики и методики начального образования
Традиционно в последнее воскресенье марта распахнул свои двери для выпускников факультет педагогики и методики начального образования.

2024
Июнь
Март
Февраль
Январь
2023
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2022
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2021
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2020
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2019
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2018
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2017
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2016
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2015
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2014
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2013
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2012
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2011
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Июнь
Май
Апрель
Март
Февраль
Январь
2010
Декабрь
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Июль
Июнь
Май
   

Виртуальная экскурсия по Таганрогскому институту имени А.П. Чехова

Электронная информационно-образовательная среда


Мы в социальных сетях:

ВКонтакте
СНО
Студенческий Совет
Профком обучающихся
СОЛ "Ивушка"
Волонтёрский отряд «БлагоТвори»
Одноклассники
YouTube

Центр повышения квалификации ТИ имени А.П. Чехова

 
 
лучшие из лучшихвсе лучшие сразу
наша гордость — лучшие студенты